Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » WSJ: Си Цзиньпин пригрозил китайским чиновникам последствиями за уклонение от борьбы с коронавирусом

WSJ: Си Цзиньпин пригрозил китайским чиновникам последствиями за уклонение от борьбы с коронавирусом


4-02-2020, 12:55 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (561)
Председатель КНР Си Цзиньпин на заседании политбюро ЦК КПК назвал нынешнюю вспышку коронавируса серьёзным испытанием для китайской системы управления страной, пишет The Wall Street Journal. Он также предупредил официальных лиц Поднебесной о последствиях, если те будут уклоняться от борьбы с эпидемией.
WSJ: Си Цзиньпин пригрозил китайским чиновникам последствиями за уклонение от борьбы с коронавирусом
Reuters
Председатель КНР Си Цзиньпин назвал вспышку коронавируса, который сейчас «бесчинствует» в центральной части Китая, серьёзным испытанием для китайской системы управления страной, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на одно из информационных агентств. Он также пригрозил последствиями тем чиновникам, которые будут уклоняться от своих обязанностей по решению текущего кризиса.
 
«Любой, кто не выполняет свои обязанности, будет наказан в соответствии с дисциплиной и законом», — заявил Си Цзиньпин на заседании постоянного комитета политбюро ЦК Коммунистической партии Китая.
 
По данным Национальной комиссии по здравоохранению Китая, по состоянию на полночь с понедельника на вторник в КНР зафиксировано 20 438 случаев заболевания, при этом 425 человек погибли.
 
В Китае вспышка оказывает огромное давление на Си Цзиньпина, который на прошлой неделе на встрече с генеральным директором Всемирной организации здравоохранения Тедросом Аданомом Гебреисусом подчеркнул, что лично руководит ответными мерами Пекина на эпидемию.
 
Как на международном уровне, так и внутри страны официальных лиц Китая резко критикуют за их медленную реакцию на возникшую угрозу. Кроме того, нарастают опасения, что вирус может подорвать китайскую экономику, рост которой и без того замедлился из-за торговой войны с США, отмечает The Wall Street Journal.
 
Первый связанный с вирусом случай смерти в Гонконге был подтверждён во вторник. Несколько часов спустя в этом специальном административном районе КНР было объявлено об ужесточении контроля на границе с материковой частью Поднебесной. А глава администрации Гонконга была вообще в шаге от того, чтобы объявить о полном перекрытии границы.
 
39-летний житель города поступил в больницу 31 января, всего лишь через неделю после возвращения с материковой части Китая. В ходе своей поездки он, среди прочего, посетил и Ухань, эпицентр эпидемии.
 
В Гонконге уже выявлено 15 заболевших коронавирусом.
 
Между тем американские власти сообщили о втором в США случае передачи коронавируса от человека к человеку. В результате число заболевших в стране выросло до 11. 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-02-04/WSJ-Si-Czinpin-prigrozil-kitajskim


Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Хроника эпидемии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map