Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европа пойдет на Восток?

Европа пойдет на Восток?


1-02-2020, 13:24 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (900)

Да простят меня поклонники коронавируса, но главные новости сегодня все-таки из Европы.

Первая — Брекзит таки состоялся. Причем по самому невыгодному для Британии сценарию — без заключения договора. Его перенесли «на потом», как хреновые студенты. Джонсон пообещал заключить Соглашение о сотрудничестве Британии с Европой до конца текущего года, но гарантий, что это случится, никаких нет. Скорее ровно наоборот получится, и разрыв Британии с Европой будет жестким. То есть без какого-либо Соглашения вообще. И действительно — если его до сих пор не смогли принять, то кто сказал, что теперь примут? Слишком разные взгляды у ЕС и Британии на то, каким это Соглашение должно быть… Несовместимые.

А это значит, что в вопросах «зависших» коммерческих споров, сотрудничества в вопросах безопасности и разведки, стандартов гражданской авиации, доступа к международным водам для рыболовства, участия в программе обмена студентами, электроснабжения и газоснабжения, регулирования медикаментов и разрешениями на них, и еще в десятках таких же острых вопросов Британия будет поставлена на одну доску со всеми неевропейскими «зарубежными государствами». То есть как все — так и вы. Никаких «льгот и привилегий», особых пошлин, поблажек… «Следующие — Зимбабве, Британии приготовиться». так как-то.

Все споры будут разрешаться по «прецеденту». Допустим, набили французские и британские рыбаки друг другу морды в Ла-Манше из-за рыбки — разбирается суд. По конкретному факту. Накапливаются судебные решения — возникает законодательная инициатива. И не факт, что она будет двусторонней, Европа вполне может принять закон, совсем не устраивающий Британию. И будет жить по этому своему закону. А Британия будет на него плевать. И ловить рыбку, как ловила. Значит, мордобои в Ла-Манше будут происходить по нарастающей, пока… Ну, не будем торопиться с прогнозами. Лично я ставлю на британцев, они в драке половчее будут. А там посмотрим.

Короче, противостояние будет только нарастать.

Сегодня большинство СМИ говорят о том, что ни для Европы, ни для Британии уже завтра, да и в течение этого года, ничего не изменится. Поскольку начинается длительный «переходный период», на протяжении которого будут действовать все прежние договоренности. До Нового, 2021 года. Но, во-первых, это не так, и латыши уже орут дурниной в Интернете от того, что их не принимают в Лондоне на работу. Загодя. А во-вторых…

А, во-вторых, кое-что изменится уже прямо завтра. Евросоюз лишится 66 миллионов человек населения и 15% экономики. Крупнейшего плательщика в совместный бюджет, из которого ЕС дотировало мелких, но прожорливых дармоедов из числа «младо-недо-европейцев». Которые сами зарабатывать на жизнь не в состоянии, да и не приучены. Как будет дотировать Европа этих прожорливых «младо-недо», нам еще предстоит увидеть в течение ближайших двух, максимум — трех лет. Предвкушаю наслаждение зрелищем.

Вес Евросоюза резко снизится. У Франции и Германии исчезнет надоедливый оппонент, выступающий против создания европейской армии и свихнувшийся на русофобии. За спину которого часто прятались европейские «младо-недо». Теперь им прятаться будет не за кого. Это говорит о том, что «младо-недо» либо будут вынуждены сменить курс, либо, к великой радости Франции, Италии и Германии, из Евросоюза выйти. В Варшаве уже заранее флаги ЕС жгут, понимают, к чему все идет.

Новый ЕС, избавленный от дармоедского балласта в лице «US-proxy», переоценит свое место на планете, захочет придать своему голосу и своей экономике больше веса, а для этого у нового ЕС будет только одна дорога — на Восток. Поближе к России и Китаю. Где мы его уже ждем, довольно ухмыляясь и протирая столовые приборы.

Кстати, сегодня еще одна новость из Европы пришла — о том, что ПАСЕ приняли очередную антироссийскую резолюцию. По которой мы должны вывести с Украины наши войска, которых там нет, вернуть Украине Крым, который мы не забирали, и выполнить Минские соглашения, по которым у нас нет ни одного обязательства. И еще «посадить сорок розовых кустов и перебрать шесть мешков риса», ага.

Удивительный по идиотизму документ. Который вовсю отдает старым, еще англо-саксонским ЕС. Которого с сегодняшнего дня больше нет. Как бы не старались медийные патологоанатомы придать трупику живой и бодренький вид, но всё — таперича Европа будет не то, что давеча. И не будет у нее, родимой, иной дороги, кроме, как в наши крепкие объятья.

Конечно, не сразу. Конечно, не быстро. Конечно, Европа еще долго будет принимать внешне антироссийские, но никого и ни к чему не обязывающие решения, дабы смягчить горечь утраты своего евроатлантизма. Долго еще будет кричать о том, что она — честная девушка, и как мы могли даже подумать.

Мы будем со всем соглашаться. Поддакивать. Кивать головой. Не забыв при этом дать ей новую зубную щетку, полотенце, и показать, где можно привести себя в порядок. Перед серьезным разговором о новом экономическом пространстве от Лиссабона до Владивостока.

И деться ей, несчастной, будет просто некуда. От нашей большой и светлой любви. Такая вот чисто европейская мелодрама о провинциалке в большом городе получится. Но такие мелодрамы всегда хорошо заканчиваются. Обычно они женятся, помните? Но в жизни все иногда и иначе складывается. Короче, мы еще посмотрим.

Только торопиться не надо. Все это еще не завтра случится. Но случится — неизбежно.

Прибалты, вспоминайте русский язык. Пока еще не забыли. И учите хорошие манеры. У нас — не забалуешь!

 



Источник: zen.yandex.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map