Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Освенцим освободили тоже американцы, оказывается

Освенцим освободили тоже американцы, оказывается


1-02-2020, 12:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (762)

«Посольство США в Дании гордо сообщило, что Освенцим освободили американские солдаты. Больше всего поражает, что это сопровождено хэштегом «Мы помним». Если они так помнят, что начнется, когда они забудут?», — задался вопросом известный политолог Владимир Корнилов, публикуя скриншот заявления американских дипломатов.

Корнилов также отметил: «Думаю, вскоре никого не удивят сообщения о том, что тоталитарные Гитлер и Сталин бросили атомную бомбу на Японию, союзницу антигитлеровской коалиции».

Под публикацией сразу же появилось множество возмущённых и сатирических комментариев, высмеивающих чиновников Госдепа. Один из них сообщил: «В новостях по датскому ТВ было четко сказано: освободили СОВЕТСКИЕ солдаты, Красная Армия. Радует, что большинство датчан смотрят новости по телеку, а не читают вот эти вот «заявления» от разных миссий».

Наше поколение дожило до того, что очередная памятная дата освобождения известного концлагеря Аушвиц-Биркенау, более известного у нас как Освенцим (по названию польского населённого пункта рядом), в этом году не обошлась без скандалов. Пресловутые «пляски на костях» стали чем-то вроде вида спорта для постсоветских республик и бывших стран ОВД-СЭВ.

Так, прибывший на траурную церемонию президент Украины Владимир Зеленский заявил, что СССР виновен в начале Второй мировой войны и Холокосте. В свою очередь польский президент Анджей Дуда заявил: «Я предложил господину президенту совместно увековечить память польских и украинских солдат, которые боролись с нападением большевиков. Этих польских солдат мы символично называем солдатами Пилсудского».

«С одной стороны был Петлюра и были солдаты, которые также храбро боролись и отдали жизнь за это же дело», — добавил Дуда, намекая на советско-польскую войну начала прошлого века, никакого отношения к траурному мероприятию не имеющей. Кощунство польского лидера проявилось в том, что головорезы Петлюры прославились не столько в боях с Красной Армией, освобождавшей Украину и Польшу, сколько еврейскими погромами.

Заявления президентов Польши и Украины вызвали широкий общественный резонанс, дополняясь вестями из стран региона. Так, в Ивано-Франковске торжественно перезахоронили бывшего бойца дивизии СС «Галиция»* («Галичина»). Местные власти оказали содействие в организации похорон идейным наследникам Степана Бандеры, одно упоминание которого в польском обществе сразу же вызывает ассоциацию с «Волынской резнёй».

Лицемерие украинских и польских властей перешло все границы. К их заявлениям уже невозможно относиться серьёзно. Особую пикантность ситуации придаёт тот факт, что миллионы соплеменников Зеленского стали жертвами Холокоста, и приведшие его во власть также принадлежат к еврейским общинам.

США немало содействуют распространению ревизионизма в Европе, пытаясь через уничтожение исторической памяти поддерживать высокий градус русофобии среди сателлитов коллективного Запада. С этой целью десятки миллионов долларов ежегодно уходят на Украину, подпитывая ревизионистов в научных и образовательных учреждениях, в политикуме и медиа.

Ярким примером стала недавняя выходка бывшего второго секретаря ЦК Компартии Украинской ССР, участника «Беловежского сговора» и первого президента Украины Леонида Кравчука. На днях он договорился до откровенной дичи: «Гитлер и Сталин встретились во Львове. Это же документ, это не является секретом. Они пытались договориться».

В соседней Белоруссии ревизионизм также победоносно шествует, хотя до сноса памятников воинам Красной Армии (как в Польше и на Украине) дело ещё не дошло. Тем не менее, Александр Лукашенко в конце 2019 года дважды заявил, что Отечественные войны (в том числе и Великая Отечественная война» для официального Минска уже «не наши войны».

Не совсем понятно, что Лукашенко собирается отмечать 9 мая 2020 года. Однако ясно, что не просто так идёт тайная легализация властями Белоруссии националистической символики, активно использовавшейся гитлеровскими пособниками в годы Великой Отечественной войны. На Украине тоже с этого всё начиналось. Подконтрольные мининформу Белоруссии СМИ уже вовсю прославляют не только международных террористов, но и служивших Гитлеру местных «славных земляков».

Прибалтика – вообще особый случай. Там с конца прошлого века открыто чествуют легионеров СС и бандитов из числа «лесных братьев», ставят им памятники и возводят в пантеон «национальных героев». Евросоюз и США поощряют такие практики.

Россия оказалась в кольце страстно желающих повторить трагедию ХХ века, создавая для этого необходимые условия. Нацизм в Германии развернулся именно благодаря массированной «промывке мозгов» — то есть тому, чем заняты восточноевропейские лимитрофы под покровительством западных кураторов. Очевидно: если не остановить этот преступный маховик сейчас, то удобрения пеплом яблоневых садов, изготовления кожаных абажуров и новых сортов мыла снова войдут в моду.

Егор Свиридов



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map