Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Польские читатели: Путина эти Ф-35 могут только рассмешить до слез (WP)

Польские читатели: Путина эти Ф-35 могут только рассмешить до слез (WP)


31-01-2020, 21:53 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 488)

Wirtualna Polska, Польша

Польша покупает 32 многофункциональных самолета Ф-35 для своих воздушных сил. Министр обороны гордо называет это историческим событием, подчеркивая, что речь идет о стратегии сдерживания: потенциальный противник будет знать, что полякам есть чем ответить на его удар. Читатели иронизируют — их министр не убедил.

Wirtualna Polska (Польша): министр обороны Польши рассказывает о закупке самолетов Ф-35

Каролина Колодзейчик (Karolina Kołodziejczyk)

В понедельник глава польского оборонного ведомства Мариуш Блащак (Mariusz Błaszczak) объявил, что в пятницу в Демблине будет подписан контракт на покупку 32 многофункциональных самолетов Ф-35 для польских воздушных сил, стоимость которого составит 4,6 миллиарда долларов.

Американский истребитель F-35

«Завтрашний день войдет в историю польской армии. Никогда раньше Польша не располагала такой современной техникой, эти самолеты не имеют себе равных», — говорил министр в четверг в эфире «Польского радио».

На вопрос, почему Польша решила совершить такую покупку, Блащак ответил, что «речь идет о сдерживании». «Потенциальный противник должен осознавать, что если он нападет на Польшу, то получит ответ, ведь эти самолеты такой ответ могут дать», — объяснял он. Какого противника он имеет в виду, политик не уточнил. «Все это прекрасно знают», — добавил он.

Блащак подчеркнул, что «мы начинаем 2020 год с мощного шага, укрепляя наши вооруженные силы», а такими машинами обладают только представители элитарного клуба стран. «Мы купили самолеты по хорошей цене, по такой же, по какой аналогичные машины приобрела Бельгия», — отметил он.

Комментарии читателей

Tymek: Такой чуши я за свои 68 лет ни разу не слышал. Нам что, угрожает Словакия? Путина эти самолеты могут только рассмешить до слез. У нас нет денег на систему здравоохранения, а правительство покупает за миллиарды самолеты.

Kuba: Кого мы собираемся сдерживать? Украинцев, чехов, россиян или, может, немцев? Отношения мы испортили со всеми.

defiladowy F35: Согласно Википедии, Россия располагает 750 истребителями, а также 93 истребителями-бомбардировщиками Су-34.

Emeryt: Министр обороны Блащак ведет себя, как маленький ребенок, мечтающий о власти. Кого напугают наши Ф-35? Это смешно, мы не способны противостоять ни одному врагу. Наша армия существует только на бумаге, дольше 24 часов агрессора она сдерживать не сможет.

sukces PiS: Мне бы хотелось отметить, что даже если эти самолеты попадут в Польшу, они будут только пустыми летающими оболочками. Для того, чтобы они имели все боевые возможности, понадобится купить «боеприпасы» и развернуть логистическую инфраструктуру, а об этом мы не услышали ни слова. Подозреваю, что очередной контракт обойдется дороже самих самолетов.

Suweren: Блащак поставит себе такой самолет перед министерством и будет им пугать врагов, потому что летать на такой машине, не имея обученных летных кадров и технической базы, невозможно.

Igo: Если нам так нужно купить что-нибудь у американцев, почему мы не можем приобрести технологии для строительства атомных электростанций? Они хотя бы принесут нам какую-то пользу, а Ф-35 — это все равно что польский флот перед Второй мировой войной: он требовал огромных расходов, но был абсолютно бесполезен.

Alex: У самолетов Ф-35 задача одна, как у всего, что делает польское руководство. Оно распространяет пропаганду, внушая обществу, что власти обеспечили нам безопасность. Правда, однако, такова, что наша враждебная провокационная политика создала опасную напряженность на линии Польша — Россия и Польша — Германия.

Chłop: На такой маленькой территории, как Польша, в современной войне сработает только ракетное сдерживание. В самом начале конфликта нас будут атаковать не при помощи сухопутных сил, а при помощи ракет.

JEDNOTROWIEC: ДЛЯ ОТПУГИВАНИЯ  У НАС ЕСТЬ "OFF" В АПТЕКАХ. ПРИДЕТ ТАКОЕ ВРЕМЯ, ЧТО НАРОД УЗНАЕТ О ВЫБРОШЕННЫХ МИЛЛИАРДАХ И ИСКРЕННЕ ОТ ДУШИ ПОБЛАГОДАРИТ ПРАВИТЕЛЬСТВО.

cynik: У нас уже есть F-16, которые стоят, не летают, потому что нет запчастей и пилотов не хватает, что будет с F-35, при наших нынешних "вождях", может быть, их сразу сдать в музей?

solo: Мне очень интересно, сколько из этих лихо устаревших F-16 действительно летает, я слышал, что, по слухам, только половина.

Madrale: Они купили F-35, потому что это было желание Дональда Трампа .Они боялись отказать любимому другу . Интересно, документы они тоже подписывали на коленях ?,,, как кто-то перед ними.

oldie: если он нападет на Польшу, он встретит возможный ответ-Ну, если возможный, то он может нападать спокойно, риск небольшой.

царь из Кремля: Мне приснился сон. Мне приснилось, что там, где садится солнце, возникла держава, оснащенная летающими F-35 ;))

Irasiad: Для отпугивания дешевле было бы купить пугало.

 

 

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.



Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map