Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Выплаты России нивелируют пренебрежительное отношение Прибалтики к ветеранам

Выплаты России нивелируют пренебрежительное отношение Прибалтики к ветеранам


31-01-2020, 13:29 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 278)

Поручение Путина представить предложения о выплатах к 75-летию Победы символично и соответствует обязательствам перед героями и историей. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал эксперт Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов.

Путин ждет до весны от кабмина предложений по выплатам ветеранам

Путин ждет до весны от кабмина предложений по выплатам ветеранам
kremlin.ru / Администрация Президента РФ

Президент России Владимир Путин поручил кабмину представить предложения о единовременных выплатах инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны. Инициатива появилась по итогам заседания организационного комитета "Победа". При этом перечень категорий получателей довольно широк – это не только сами ветераны и инвалиды, но и их вдовы и вдовцы, все проживающие в РФ бывшие узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто, созданных нацистской Германией и ее союзниками в разных странах.

"Великая Отечественная война, как известно, унесла вдвое больше жизней мирных граждан СССР, чем на полях боевых действий, - отмечает эксперт. – Непосредственные участники сражений, отстаивавшие свободу родины с оружием в руках, безусловно, достойны почета и всевозможной поддержки государства. Но война коснулась и большого числа других жителей Советского Союза – от мала до велика. А зверства фашистских оккупантов к угнанным в концлагеря людям не поддаются здравому осмыслению.

Большое число людей война охватила и заставила страдать поневоле. И сейчас, по мере того, как уходит поколение видевших войну людей, очень важно поддерживать каждого, кого она лично коснулась. Российское государство и общество отдает этим дань уважения предкам и собственной истории, которую нельзя забывать. Помнить подвиг и чтить тех, кто к нему причастен – наша общая обязанность, и руководство страны это понимает. Более того, уверен, что такое решение одобряется всем российским обществом".

Прибалтийский "синдром"

Владимир Путин ранее заявил, что единовременная выплата к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне ветеранам и всем приравненным к ним категориям составит 75 тысяч рублей, труженикам тыла - 50 тысяч рублей. Эти деньги заранее закладывались в качестве выплат, а предложение президента правительству рассмотреть варианты показывает: помощь государства может быть более весомой. Кабмин должен определиться со своими предложениями к 1 марта.

Литва, Латвия и Эстония показывают пример переписывания истории Великой Отечественной войны

Литва, Латвия и Эстония показывают пример переписывания истории Великой Отечественной войны

Накануне министр обороны Сергей Шойгу заявил, что пенсии российских ветеранов Великой Отечественной выросли на 10 тысяч рублей. В инициативе президента отмечается: выплаты получат не только проживающие в стране ветераны. Речь идет о выплате россиянам, "постоянно проживающим на территории РФ, а также указанным лицам - гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим в Латвии, Литве и Эстонии".

"Три страны Прибалтики в инициативе президента упомянуты не случайно. Это связано с тем, что практически во всех республиках постсоветского пространства чтут ветеранов, помнят об их подвиге и заслугах. Исключением являются Литва, Латвия и Эстония. Там могли просто забыть о Великой Отечественной и ее героях, но сделали гораздо хуже – они перевернули историю. Марши эсэсовцев, демонстративно проводимые на городских площадях, воспевание "лесных братьев" и многое другое попирает память о погибших и уважение к советским солдатам.

Фашистскую символику в Прибалтике открыто пропагандируют, что даже в Германии запрещено законом. Отношение к собственным согражданам, которые участвовали в партизанском движении и ковали Победу, не просто наплевательское – их дискредитируют и унижают. И среди них очень много россиян, так как РФ стала правопреемницей СССР и предоставила всем желающим свое гражданство после распада Союза.

По сути, мы можем говорить, что в трех прибалтийских странах к власти пришли идейные потомки коллаборационистов, которые в годы Великой Отечественной войны были с другой стороны линии фронта, нежели Россия. Иначе их поведение и декларации расценить не получается. Потому особенно важно оказать моральную и материальную поддержку нашим соотечественникам, подвиг которых в Прибалтике стараются принизить и забыть", - заключает Владимир Шаповалов.

 

Автор: Максим Бут


Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map