Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Стена Зеленского», или Как дальше делят разделённый народ

«Стена Зеленского», или Как дальше делят разделённый народ


31-01-2020, 12:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (668)

О загранпаспортах для поездок с Украины в РФ

Новая украинская власть взялась за то, на что не решался режим Порошенко / Турчинова. С 1 марта 2020 года Киев превратит Россию из «ближнего» зарубежья в «дальнее», запретив поездки в РФ по внутренним паспортам. Между людьми будет возведена стена, которой не было все годы после распада СССР.

Фото: izi.ua

На заседании в конце 2019 года Кабинет министров Украины утвердил решение об отмене ряда пунктов международных соглашений между Украиной и Российской Федерацией. Речь, в частности, идёт о п. 1 и п. 6 приложения 2 соглашения между правительством Украины и правительством РФ о безвизовых поездках граждан от 16.01.1997. Кроме того, прекратит действовать часть положений соглашения о порядке пересечения украинско-российской границы от 18.10.2011.

На практике это будет означать, что украинские власти перестанут выпускать граждан Украины в Россию по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении, как это было всё время после 1991 года.

Вопреки общепринятым международным нормам, право свободного выезда в РФ утратят даже жители приграничных районов, у которых за границей живут близкие родственники. С первого дня весны 2020 года граждан Украины будут выпускать в Россию исключительно по биометрическим загранпаспортам.

Первым сообщил об этом как о свершившемся факте премьер-министр Украины Алексей Гончарук. «С 1 марта 2020 года пересечение границы с Россией будет осуществляться на основании загранпаспорта…» Дескать, благодаря этому якобы «уменьшается время прохождения пограничного контроля каждого гражданина – для проверки данных лица сведения загранпаспортов считываются специальными приборами».

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук, фото: TK media

Абсолютной неожиданностью это решение не стало. За две недели до Гончарука о нём объявил директор департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев. В своем комментарии агентству УНИАН он раскрыл намерения кабмина, объяснив их ростом количества поддельных документов, невозможностью идентифицировать детей, выезжающих по свидетельствам о рождении, необходимостью использования латиницы для выявления лиц, разыскиваемых Интерполом.

Всё это надуманные объяснения, не относящиеся к делу. Украинские загранпаспорта делают на основании тех же внутренних паспортов и свидетельств о рождении. А что касается Интерпола, Украина по закону не выдаёт своих граждан иностранным государствам, да и романизация имён (перевод их на латиницу) не стандартизирована.

Глава МИД Украины Вадим Пристайко тоже начал раздавать комментарии и заговорил о бегстве в Россию разыскиваемых лиц и «алиментщиков». Однако и это пустое: должники и люди, находящиеся в розыске, вносятся в специальные базы данных; есть у человека загранпаспорт или нет, никакой роли не играет.

Так в чём дело, если превратить Украину в «заграницу» по отношению к РФ не решались даже Турчинов и Порошенко?

По данным украинского МИД, на территории Российской Федерации постоянно находятся от 3 до 4 млн. граждан Украины (это только те, кто выезжали через контролируемую Киевом границу, без учёта выехавших через Крым, ЛДНР и Белоруссию). В 2016 году границу с РФ пересекли 4,1 млн. граждан Украины, в 2017 году – 5,7 млн. Только за первое полугодие 2018 года в Россию с Украины въехали почти 4 млн. человек (более поздних данных в открытом доступе нет, но если тенденция сохранилась, то к концу того года Россию посетил примерно каждый пятый житель Украины).

Кто-то хочет найти в России работу, кто-то желает переехать навсегда, кто-то ищет место в престижном вузе. Многие посещают родственников или просто путешествуют. Языковой барьер отсутствует, на улицах Москвы и Санкт-Петербурга выходца из Харькова или Одессы не отличить от местного. Один народ! А возможность пересекать границу по внутреннему паспорту ведёт к тому, что психологически выезда «за рубеж» не происходит. Это резко снижает эффект нацистской и вообще украинской пропаганды.

Фото: 24 канал

Судя по сообщениям СМИ, сейчас примерно только у трети обитателей Украины есть загранпаспорта. В связи с обеднением населения для многих расходы на его оформление стали неподъёмными. Для этих людей при запрете выезда в РФ по внутренним документам будет закрыт дополнительный канал получения информации «из первых уст» о том, как живёт Россия на самом деле (без Мордора, без ежей на ужин, без талонов на Интернет, без съёмок строительства Крымского моста на Мосфильме…).

Правда, в Киеве продумали не всё. Ведь Россия, судя по всему, сохранит разрешение на въезд жителей Украины по их внутренним документам на свою территорию. И украинские граждане смогут приезжать без загранпаспорта через Белоруссию, Крым, ЛДНР. Эти направления станут популярными. И Киев скоро окажется перед дилеммой – признать своё поражение с загранпаспортами или «отсечь» от себя паспортным контролем Крым и Донбасс, а заодно – охладить отношения с Минском.

Второй вариант не исключён. В своем рвении разделить единый народ, живущий по обе стороны границы между РФ и Украиной, киевский режим готов на многое. Только всё равно нарисованный в 1991 году на карте «кордон» остаётся в сознании людей условностью.



Источник: .fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map