Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Запад денег не дает? "Слуга Народа" сам возьмет!

Запад денег не дает? "Слуга Народа" сам возьмет!


30-01-2020, 13:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 234)

Депутат Верховной Рады от партии «Слуга Народа» Даниил Гетманцев представил инициативу, согласно которой иностранные IT-компании могут обложить налогом на добавленную стоимость и искренне не понял почему налог на Google и Facebook спровоцировал шквал критики. По крайней мере именно так он написал в той социальной сети, которую собрался «доить» — в Facebook.

Нардеп Верховной Рады Даниил Гетманцев и президент Украины Владимир Зеленский

Сам законопроект зарегистрировали в Раде еще вчера, и, действительно, согласно его пунктам, забугорным поставщикам ПО и услуг в сфере IT – придется раскошелиться на 20% дополнительно. То есть, теперь банальный Windows, который и так стоит немалых денег – будет стоить в Украине еще больше. Про пакет Adobe и вовсе умолчим, там и без наценки суммы лицензий оцениваются десятками тысяч долларов.

Кроме того, конечно же, подорожает контент: видео, аудио, игровой – да любой. От AppStore и PlayMarket до простейшего доступа к Netflix и PornHub, кому что важнее.

А самое главное, что никакой национальной альтернативы этим услугам нет и не будет еще очень долго. А значит, платить все-таки придется. Правда, по факту, эти 20% будут собираться все с тех же жителей Украины, но, видимо это обстоятельство Раду и инициаторов проекта просто не волнует. А жаль…

С таким подходом страна неминуемо впадет в информационный коллапс, который породит очередной всплеск пиратства – то есть, откатится на 10 лет назад, в то время как весь мир привыкает к платному, но качественному контенту.

Но, больше всего печалят даже не скрываемые цели и обстоятельства. По заявлению самого Гетманцева, меры вызваны нестабильной ситуацией на Донбассе и нескончаемой войной. То есть, сами жители будут оплачивать продолжение этой войны, которая 80-ти процентам украинцев уже надоела до чертиков.

Кроме того, такое решение явно показывает, что финансовый поток с Запада уже далеко не так бездонен, как был в первые годы. Наверное, потому что в глазах Северо-Атлантического блока потенциал точки напряжения в Восточной Европе бесповоротно падает. Механизм антироссийских санкций не работает и рано или поздно это придется официально признать всем, в том числе и США, играющим первую скрипку в этом недоконцерте.



Источник: /cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map