Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Times: «сделка века» Трампа оторвана от реальности и обречена на провал

Times: «сделка века» Трампа оторвана от реальности и обречена на провал


30-01-2020, 10:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (569)
Предложения по урегулированию израильско-палестинского конфликта, которые американский президент озвучил накануне, выглядят абсолютно невыполнимыми, считает The Times. По мнению издания, Трамп ставит во главу угла интересы еврейского государства и игнорирует интересы других игроков в регионе, поэтому разрешить этот «самый запутанный из конфликтов» ему не удастся.
Times: «сделка века» Трампа оторвана от реальности и обречена на провал
GLP

После конфликта 2014 года между Израилем и управляемым движением ХАМАС сектором Газа на святой земле установился неспокойный мир. Случались эпизодические столкновения, но они носили ограниченный характер. По возможности израильские власти думали о других вещах, пишет The Times.

Между тем сегодня 50% жителей Газы — безработные. Даже на более спокойном Западном берегу реки Иордан, где израильские поселения продолжают расширяться, палестинская экономика находится в упадке, отмечает издание.  

Обе стороны конфликта сомневаются, что будущее палестинское государство сможет гармонично сосуществовать с Израилем. Но тут на сцену выходит Трамп, утверждая, что ему удастся вывести ситуацию из тупика с помощью «сделки века». Но он, почти наверняка, ошибается, считает The Times.   
 
По словам издания, американский президент неискренне выступал за идею «двух государств для двух народов». В действительности же основным для него всегда был только Израиль.
 
Белый дом не поддерживает официальных контактов с палестинским правительством, которое возглавляет Махмуд Аббас, с тех пор как в 2017 году США признали Иерусалим столицей Израиля и перенесли туда своё посольство. Позже американские власти изменили мнение об израильских поселениях на Западном берегу, решив, что те не противоречат международным нормам. План, предложенный Трампом накануне, продолжает этот курс.
 
Предыдущие президенты США, пытавшиеся добиться мира в регионе, встречались с представителями обеих сторон конфликта. Но Трамп, напротив, появился вчера лишь в компании израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Аббас, которого не пригласили на переговоры, раскритиковал предлагаемую сделку, назвав американского лидера «сыном собаки».  
 
Соглашение Трампа, курируемое зятем президента Джаредом Кушнером, даст Израилю суверенное право на Храмовую гору, которая является святыней и для иудеев, и для мусульман. В результате Израиль получает возможность аннексировать треть Западного берега, включая спорные поселения и долину реки Иордан. Взамен палестинцам предлагается обмен территориями, экономические инвестиции и некая форма «демилитаризованного самоуправления».
 
На переговорах высказывалось «мечтательное» предположение связать Западный берег с Газой. Трамп также пообещал создать палестинскую столицу в Восточном Иерусалиме, при этом назвав город «безраздельной столицей» Израиля. Но обе инициативы выглядят нереалистичными, уверено издание.
 
Трамп настаивает, что предложения в конечном итоге получат поддержку палестинцев и что его позицию одобряют «многие арабские страны». Однако король Иордании Абдалла, который играет ключевую роль в мирном урегулировании, уже заявил, что «категорически отказывается» принимать этот план.
 
Объявляя о своей сделке, Трамп заявил, что его поддерживают другие мировые лидеры, в том числе «Борис». Но без регионального и палестинского участия эти планы будут плохо сочетаться с политикой Британии или ЕС. В лучшем случае они могут быть восприняты как помощь Нетаньяху, против которого накануне началось официальное судебное разбирательство по обвинениям в коррупции, подчёркивает издание.     
 
«В течение трёх десятилетий каждый новый президент США пытался, но так и не смог  решить этот самый запутанный из конфликтов. Похоже, Трамп намерен идти по их стопам», — заключает The Times.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-01-29/Times-sdelka-veka-Trampa-otorvana


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Dmitr (30 января 2020 15:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 90
    Рейтинг поста:
    0
    Как же дружно их СМИ пытаются дербанить своего президента по любому вопросу. До трампа такое наверное и представить было сложно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map