Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Independent: несмотря на перемирие, Ливия движется к полномасштабной войне

Independent: несмотря на перемирие, Ливия движется к полномасштабной войне


30-01-2020, 10:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (650)
Хотя после недавних договорённостей о прекращении огня в Ливии установилось шаткое перемирие, страна движется к полномасштабной войне, пишет The Independent. В последние несколько дней усилились боестолкновения не только в районе Триполи, но и близ третьего по величине ливийского города, Мисураты.
Independent: несмотря на перемирие, Ливия движется к полномасштабной войне
Reuters
Несмотря на шаткое перемирие, достигнутое посредством мировых держав, Ливия вновь движется к полномасштабной войне, пишет The Independent. Поступают сообщения об авиаударах по авиационным объектам и о возобновлении стрельбы с закрытых позиций вдоль фронтов на западе страны.
 
Во вторник силы, верные международно признанному правительству Ливии, заявили, что сбили вражеский боевой беспилотник, которым, скорее всего, управляли Объединённые Арабские Эмираты. По всей видимости, сбить аппарат удалось с помощью новой зенитной техники, развёрнутой Турцией.
 
В результате перемирия, достигнутого 12 января с подачи России и Турции, в стране установилось относительное спокойствие. Однако в последние дни участились боестолкновения в районе ливийской столицы Триполи, а также близ третьего по величине города Ливии — Мисураты.
 
«Боестолкновения начались несколько дней назад после договорённостей о перемирии, — заявил один из жителей Триполи. — Сначала они были вялыми и прерывистыми, а теперь это почти полномасштабный бой».
 
Находящееся в Триполи правительство заявило, что силы командующего Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифы Хафтара нанесли ракетные удары по нескольким жилым районам столицы. Кроме того, в результате неожиданного нападения ЛНА на Мисурату погибли как минимум 11 бойцов, верных правительству, и около сотни получили ранения.
 
А ещё на прошлой неделе официальный представитель Хафтара предупредил, что они будут сбивать «любые военные или гражданские самолёты, пролетающие над столицей, невзирая на их принадлежность».
 
Единственный гражданский аэропорт ливийской столицы Митига был закрыт после того, как в него попали ракеты сил ЛНА. В результате как минимум два человека получили ранения, сообщает The Independent со ссылкой на данные миссии ООН.
 
Между тем, как отмечается в статье, боестолкновения могут стать ещё более серьёзными. ООН уже предупредила о том, что обеим сторонам, конфликтующим из-за контроля над Триполи, поступают из-за рубежа самолёты, полные «иностранных бойцов, вооружений, боеприпасов и передовых систем».
 
И хотя эксперты по Ливии отмечают, что ситуация сейчас лучше, чем до заключения перемирия, однако большинство из них ожидают ухудшения ситуации, указывает The Independent.

 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-01-30/Independent-nesmotrya-na-peremirie-Liviya


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map