Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему США проиграют «холодную войну 2.0» России Владимира Путина и Китаю Си Цзиньпина

Почему США проиграют «холодную войну 2.0» России Владимира Путина и Китаю Си Цзиньпина


29-01-2020, 13:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (817)

Россия при президенте Владимире Путине подняла планку в сфере современных вооружений, и впервые в истории Москве никого не приходится догонять.

Новейшие российские разработки передовых вооружений будут способствовать раскручиванию гонки вооружений, невиданной со времен холодной войны.

В своем ежегодном послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин с удовлетворением отметил, что впервые за всю историю существования ракетно-ядерного оружия, включая советский период и современную историю, стране не приходится догонять своих соперников.

 

Косвенно намекнув на Запад, Путин заявил, что другие ведущие страны еще не разработали оружие, которым Россия уже обладает.

Обращение президента тщательно готовилось и имело целью подчеркнуть не только готовность Москвы в будущем надежно обеспечить обороноспособность страны, но и ее стремление улучшать отношения и развивать сотрудничество со всеми партнерами.

Мы никому не угрожаем и никому не хотим навязывать свою точку зрения, заявил Путин, выступая перед руководителями политических, экономических и религиозных институтов страны.

Российская стратегия инвестирования в системы вооружений будущего поколения оправдала себя и вызвала серьезное беспокойства у США и их союзников.

Как же так получилось, что Соединенные Штаты, когда-то поражавшие весь мир своими новаторскими и технологически совершенными разработками вооружений, отстают от России в нынешней ситуации?

В новой стратегии национальной обороны Пентагона говорится, что главной проблемой национальной безопасности США является межгосударственное стратегическое соперничество, а не терроризм.

Также «стратегическим соперником» считается и Китай, и в этом документе впервые признается, что военное преимущество США над Россией и Китаем стремительно сокращается.

Можно быть уверенным, что в будущем американские расходы на системы вооружений и другую военную технику будут только увеличиваться, но нынешняя задержка дорого обходится США.

Одной из важнейших военных разработок России является создание гиперзвуковой ракеты, которая способна всего за 15 минут достичь материковой части США и нанести сокрушительный удар.

Гиперзвуковые блоки «Авангард», развивающие скорость до 27 Маха, согласно заявлениям российских экспертов, предназначены для гарантированного уничтожения противоракетной обороны США перед началом более масштабной ракетной атаки. Другие современные вооружения включают тяжелую МБР «Сармат», крылатую ракету с ядерным двигателем, подводный беспилотный аппарат с ядерной энергетической установкой, гиперзвуковую ракету «Кинжал» воздушного базирования и лазерное оружие, которое, как утверждал Путин, уже стоит на вооружении российских военных.

С изменением общего характера военных действий и внедрением технологий искусственного интеллекта (ИИ), уровень разработки которых уже достиг порога, когда развертывание таких систем станет возможным уже через несколько лет, приближается конец обычных вооружений.

Названные третьей революцией в военной сфере, после появления пороха и ядерного оружия, автономные системы вооружений изменят способы ведения современной войны.

Влияние Соединенных Штатов на Ближнем Востоке ослабевает, и Россия делает все возможное, чтобы заполнить образовавшийся вакуум. Наличие современных вооружений в арсенале любой страны также изменит баланс и может обнулить возможности других в проецирования военной силы.

Оружие, которое когда-то служило фактором сдерживания, теперь потеряет свою актуальность, и ведущим странам мира, включая США, придется пересмотреть свои стратегии и вкладывать больше средств в разработку систем, которые позволят вырваться вперед в будущем.

США по-прежнему скептически оценивают потенциал современных российских вооружений, но их появление встревожило Америку и ее союзников, которые воспринимают это как дестабилизирующий фактор в следующей «холодной войне 2.0» с Россией и Китаем.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map