Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бангладеш — это не Украина

Бангладеш — это не Украина


27-01-2020, 14:34 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 280)

Вот и дожили мы до того прекрасного момента, когда вопросы, так или иначе касающиеся Украины, доводят до нервного срыва госсекретаря США.

История с интервью Помпео, в процессе которого он наорал на журналистку, задавшую ему несогласованный вопрос по украинской тематике и последующий скандал с объяснениями, в котором именно высшее должностное лицо федерального правительства США вынуждено оправдываться и потому имеет весьма бледный вид — очередное доказательство тому, о чем неоднократно предупреждалось. А именно — никогда не связывайтесь с Украиной.

Думаю, Трамп и его администрация, как никто усвоят этот урок, однако (какая ирония судьбы!), вся процедура импичмента завязана на отношениях с Украиной. И потому именно нынешнему президенту США придётся испить эту чашу до дна.

По этой причине — с одной стороны — хочется принести Трампу свои соболезнования. Но с другой — кто-то же должен наконец на собственном опыте пережить все то, о чем неоднократно предупреждалось и таким образом оградить от повторения подобных ошибок других.

То, что с Украиной нужно быть предельно осторожным тот же Трамп должен был понять ещё тогда, когда на этапе предвыборной гонки руководство незалежной в полном составе, не стесняясь в выражениях и формулировках, топило за Хиллари. Плюс, показательная история с Манафортом, которая должна была стать не то, что звоночком, а набатом, предупреждающим об опасности любых связей с Украиной и украинцами.

Но кое-кто оказался слишком беспечным и самонадеянным. И теперь вынужден тратить своё время и нервы на доказательства своей невиновности, в то время как молчание Киева по вопросу коррупции семейства Байденов играет на руку главным оппонентам Трампа.

В такой ситуации, даже обладая стальными нервами, невольно сорвёшься. Хотя бы на журналистку, которая вместо Ирана решила обсудить украинскую тематику.

При этом, если девушка не соврала и у Помпео была именно та реакция, которую она описала, — то украинским властям следовало бы крепко задуматься. Если бы было чем. Но так как там, по признаю самих властей, рулят идиоты с туманом в голове, то на Банковой вряд ли узнают, что сегодня Украину упоминали с привязкой к Бангладеш. Пусть даже в географическом контексте.

И хотя все мы в курсе, что география — не самая сильная сторона американцев, украинцам должно быть несколько обидно, что их нэнька была упомянута вместе со страной, которая, будучи бедной и грязной, считается дном Азии.

И, да! «Запоминается последняя фраза — это Штирлиц вывел для себя, словно математическое доказательство. Важно, как войти в нужный разговор, но еще важнее искусство выхода из разговора».

Помпео вышел из неприятного для себя разговора фразой «Бангладеш — это не Украина». Именно она всем и запомнится. Причём, если бы было сказано наоборот – «Украина — не Бангладеш» — это бы не только звучало не обидно, но и дало бы хоть какой-то повод для гордости.

Но сказано то, что сказано. С чем я Украину в очередной раз и поздравляю. Впрочем, в том, что в ее вопросе в США доловились до Бангладеш, — это целиком и полностью ее вина. И трудности с географией здесь совершенно ни при чем.

Юлия Витязева, специально для News Front



Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map