Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему Запад в конце концов проиграет России

Почему Запад в конце концов проиграет России


27-01-2020, 11:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (728)

От судьбы — не уйти!

Сэмуэл Хантингтон, автор нашумевшего некогда бестселлера «Столкновение цивилизаций», помимо прочего утверждал, что ни одна страна не может вырваться за пределы своей цивилизации и перейти в другую. При этом Хантингтон выделял девять цивилизаций:

Западная

Православная

Исламская

Индуистская

Синская

Японская

Африканская

Буддистская

Латиноамериканская

Хантингтон допускал, что некая внутренняя или внешняя политическая сила может с помощью радикальных реформ, невероятных усилий, а также прямого насилия и террора временно вырвать ту или иную страну из ее цивилизации и навязать ей принципиально другой тип культуры.

Например, Ататюрк силовым путем пытался вырвать Турцию из исламской цивилизации и направить ее по западному пути развития. Большевики через красный террор пытались навязать православной России и Украине принципиально новую атеистическую цивилизацию. Европейский союз надеется, что ему удалось полностью сменить православный код Греции и вовлечь ее в западную цивилизацию.

Примеров таких немало. Однако, Хантингтон утверждал, что как бы не старались реформаторы, максимум через три поколения страна все равно возвратится к своим корням, к своей базовой цивилизации, в основе которой лежит, конечно, соответствующая религия.

Похоже, что Хантингтон был прав. Как ни старались большевики, через три поколения Россия все равно вернулась на свой традиционный имперско- православный путь, в основе которого лежат принципы: самодержавие, православие, народность. И никакую демократию, верховенство права и равенство всех перед законом в России не построить.

Как ни пыталась турецкая армия и США удержать Турцию на светском пути развития, сколько ни совершали государственных переворотов, а через три поколения уже всем стало ясно, что Турция возвращается в свою традиционную исламскую цивилизацию. В ближайшие годы в Турции будет изменена Конституция, она выйдет из всех европейских структур и из блока НАТО. Это вызовет потрясения в Европе и окончательно добьет ЕС и НАТО.

Европейский союз, который пытался соединить в едином политическом союзе западную, православную и исламскую цивилизации, на базе химерических общечеловеческих ценностей, — уже не жилец. А ведь не прошло и одного поколения! А еще через два поколения эксперимент по созданию единых общечеловеков, будут вспоминать как недоразумение.

Греция останется внутри православной цивилизации и гей парады будут отменены во многих странах бывшего Евросоюза, где возрастет роль церкви и базовой религии.

Пять лет назад, после победы евромайдана, Запад всерьез поверил, что он в состоянии сменить православный код Украины и привить ей западные ценности. Это было наивно. Впрочем Запад уже осознал, что он взялся за неподъемную задачу и он уже почти не предпринимает попыток обратить Украину в свою веру. Разница в масштабах проводимых гей парадов и Крестных ходов в Украине наглядно продемонстрировала Западу все безнадежность его усилий. Запад уже смирился с этим и дал понять Украине, что у нее нет никаких шансов войти в ЕС. Правда, неугомонный старик Сорос все еще никак не успокоится и безнадежно финансирует своих бесплодных и жадных до его грантов соросят.

Трех поколений в Украине ждать не придется. Через 15-20 лет Украина окончательно закрепит свой православный статус и откажется от европейского вектора. Страна возвратится к 100% президентской форме правления, как в России. При этом отношения с католической Польшей будут на порядок хуже, чем отношения с православной Россией. Тот же Хантингтон утверждал, что войны между странами, принадлежащими одной цивилизации редко бывают длительными и ожесточенными. Напротив, войны между странами, принадлежащими к разным цивилизациям, часто перерастают просто в бойни, в которые втягиваются многие другие страны.

От судьбы, точнее от своей цивилизации, — не уйти!

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map