Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » К критике правительства Грузии присоединился и Европарламент

К критике правительства Грузии присоединился и Европарламент


26-01-2020, 12:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (891)

К критике правительства Грузии присоединился и Европарламент

Выстоит ли «Грузинская мечта» или отдаст власть под натиском оппозиции и Запада?

 

Вслед за «Друзьями Грузии» из Соединённых Штатов критиковать грузинское правительство взялись и политики Евросоюза.

Депутаты Европарламента обвинили грузинские власти в том, что те нарушили обещание и не перешли к пропорциональной избирательной системе накануне парламентских выборов. При этом евродепутаты проигнорировали тот факт, что правительство Грузии не смогло выполнить обещание из-за того, что большинство депутатов парламента проголосовали против перехода на пропорциональную избирательную систему. То есть налицо вполне демократическое решение, но, как выяснилось, не всякая демократия нужна «западным партнёрам» страны.

На заседании комитета по иностранным делам Европарламента евродепутаты не стеснялись в своей критике правительства Грузии. Эти выступления распространили грузинские телекомпании, тем самым дав оппозиции очередной повод для нападок на «Грузинскую мечту» и правительство.

«2020 год является очень важным для Грузии, стране придётся сдать ещё один тест на демократию. Очень печально, когда представитель власти говорит о «плохой оппозиции». Такого не происходит в демократических странах. Когда мы видим нападки на оппозицию, НПО, СМИ и демонстрантов, это не помогает Грузии найти новых друзей в Европарламенте. Таким образом вы не получите большой поддержки для вашей европейской интеграции. Передайте это лидеру «Грузинской мечты» Бидзине Иванишвили»,

– заявил член «Народной партии Европы» Раса Юнкевичюс.

Депутат Европарламента Майкл Галлер призвал правительство Грузии к выполнению своих обещаний и напомнил, что сейчас для страны самое главное – это евроинтеграция. А депутат Анна Фотига и вовсе обвинила правящую партию Грузии и всё правительство в том, что они «агенты Кремля», при этом её единственным аргументом был факт приезда в Тбилиси летом прошлого года российского делегата, после чего в стране начались беспорядки.

«Я хотел бы попросить вас передать моё простое послание руководителям вашей партии. Они обещали мне, что диалог принесёт результаты. В избирательную систему будут включены пропорциональные элементы. Я всё ещё жду, когда этот результат будет опубликован. Без данного результата международное доверие к вашим выборам будет очень ограниченным. Можете ли вы мне сказать, есть ли в Грузии лидеры оппозиции, которых не вызывали в Генеральную прокуратуру?»

– обратился в своём выступлении к правительству Грузии депутат Европарламента Андрей Кубилиус.

А депутат Сандра Калниенте вспомнила о результатах последнего социологического исследования, проведённого американской компанией NDI, согласно которым, демократия в Грузии находится под угрозой.

«Вы не сумели выполнить обещания о переходе на пропорциональную избирательную систему, и это свидетельствует не в пользу грузинской демократии»,

– не сомневается Калниенте.

В Грузии ответили на европейскую критику.

По мнению вице-спикера Кахи Кучава, депутаты Европарламента располагают непроверенной информацией, которая ввела их в заблуждение. Он объяснил, что переговоры между правящей партией и оппозицией всё ещё продолжаются. А на голосовании провалился не сам переход к пропорциональной избирательной системе, а дата перехода. И именно правящая партия настаивала в прошлом на изменении избирательной системы.

Что касается десятков тысяч протестующих на улицах Грузии, то это тоже не соответствует действительности.

«Мы были бы рады предоставить вам всю хронологию событий, и рассказать, как лидеры оппозиции призывали к захвату здания парламента. У нас есть факты и доказательства, в том числе видеозаписи»,

– отметил Каха Кучава.

В оппозиции же критику со стороны Европарламента сочли справедливой и своевременной.

Депутат грузинского парламента от партии «Европейская Грузия» Георгий Канделаки заявил, что Кучава зря оправдывался, потому что «ему никто не поверит».

Выстоит ли «Грузинская мечта» под масштабным натиском оппозиции и «западных партнёров» или отдаст власть – покажет уже самое ближайшее будущее.



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map