Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Только мечтаю, а действовать боюсь

Только мечтаю, а действовать боюсь


25-01-2020, 18:33 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 591)

У меня много амбиций, желаний, я о многом мечтаю, но не могу реализовать мечты. Стараюсь заставить себя двигаться навстречу будущему, но все равно стою на месте. С детства привыкла быть середнячком, делать не больше, чем необходимо. Сейчас выделиться хочется, но уже нечем. Стала слишком обычной: стандартное мышление, отсутствие эмоций, заторможенное восприятие окружающего мира. Кажется, что с каждым днем становлюсь глупее, серее и невзрачнее. Хотя посещаю зал несколько раз в неделю, покупаю яркую одежду и читаю книги. У меня словно села батарейка, и мне нечем ее зарядить. В фантазиях я уже там, где хочу быть, а в реальности просто существую. Мне страшно выйти из зоны комфорта. Каждый раз, когда я делаю что-то, что выходит за рамки обыденной жизни, у меня начинаются головокружение и боли во всем теле. Будто я себе сопротивляюсь. Хотя зачастую мне нравится полученный результат, когда удается себя перебороть. Но он меня не мотивирует на дальнейшие достижения.

Юлия, 22 года

Складывается впечатление, что вы стараетесь соответствовать какому-то образу, причем очень клишированному: посещение зала, покупка яркой одежды, обязательное чтение книг. Вы всегда комфортно чувствовали себя не на лидерских позициях, и это совершенно нормально. Далеко не все люди стремятся быть руководителями, лидерами, наставниками, и это вовсе не значит, что у них проблемы с мотивацией или целеполаганием.

У вас много амбиций и планов, реализовывать их получится лишь постепенно, вы не привыкли к рывкам, это не ваш способ действия. Вы пишете, что не можете себя «заставить двигаться навстречу будущему». Уверены ли вы, что на самом деле хотите именно этого? Что это за желанные цели, которые надо заставлять себя достигать?

Совершенно неудивительно, что вы даже на соматическом уровне сопротивляетесь изменениям. Из терминов, которые вы употребляете, вижу, что читаете различную психологическую литературу, и, возможно, какие-то образцы поведения берете оттуда. Но многое, о чем пишут в статьях, в том числе психологических, — всего лишь популизм.

В Сети много статей о том, что надо выходить из зоны комфорта и достигать целей, что быть обычным человеком — плохо и бесперспективно. Но это не так, можно добиться успеха и на том поле, на котором вам хорошо, тепло и уютно, а гениев и злодеев вообще мало, масса обычных людей успешны в том, что для них важно.

Прежде всего разберитесь с целями, которые перед собой ставите, сделайте их конкретными, понятными по времени, достижимыми и значимыми для вас, чтобы не заканчивались силы и желание их реализовывать после каждого сделанного шага. Гордитесь своими успехами, цените их, растите на них и не судите себя слишком строго за провалы, они бывают у всех, но не должны становиться поводом для самоуничижения. Ошибки помогают обнаружить свои слабые стороны, недоработки или неправильно выбранные стратегии.

Если цели будут отвечать заданным критериям, вы увидите результаты, как промежуточные, так и финальные, и с меньшей вероятностью потеряете мотивацию еще на этапе планирования. О чем бы вы ни мечтали, помните, что вы себе — друг, а не враг и планы нужно осуществлять в гармонии со своими потребностями и убеждениями, а не перебарывать себя каждый раз, как будто вы — на войне.

http://www.psychologies.ru/sto...



Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: алексей_т (25 января 2020 21:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 65
    Рейтинг поста:
    0
    Ей бы еще неплохо сперва поискать свое истинное призвание, ЖИЗНЕННОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. Симптомы с большой вероятностью говорят о том, что она пытается жить чужими целями, как абсолютное большинство в этом мире.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map