Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Про "уход Суркова"

Про "уход Суркова"


25-01-2020, 18:23 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 493)

Сообщают об оставке/"уходе с госслужбы" Суркова.
По версии связанного с Сурковым Чеснокова, Сурков собрался "заниматься медитацией в связи с сменой политики на украинском направлении".
По версии Пескова, никакой смены политики на украинском направлении нет, а указа про его отставку не было.
На что Чесноков заявляет, что Сурков ему лично сказал, что он уходит безотносительно того, когда будет подписан указ.

Ожидается, что если все это подтвердится, то курировать ДНР и ЛНР уже более системно будет Козак, который ранее занимался рядом экономических вопросов связанных с республиками, в то время как политический блок и "минские соглашения" были отданы на откуп Суркову. Армия и спецслужбы в республиках имели понятное дело каких кураторов. Так что говорить о том, что с уходом Суркова меняются кураторы ЛДНР не совсем верно, силовики никуда не делись, а с учетом прихода Козака в АП РФ, то "АПшечка" как и ранее будет держать руку на пульсе, просто немного с другими персоналиями (вполне понятно, что с уходом Суркова, могут последовать и изменениях в самих республиках персонального характера, которые ожидались еще во время недавней волны слухов о том, что Суркова заменят на Бабича).

Как представляется, в судьбе Донбасса это поменяет не так, чтобы очень много. Сама логика войны обусловила необратимость ухода Донбасса из состава Украины и смена одного из кураторов Донбасского вопроса вряд ли что-то в этом может изменить. Организационные и экономические процессы связанные с интеграцией в РФ на текущий момент таковы, что развернуть их на 180% градусов назад будет уже невозможно. Паста в тюбик обратно никак уже не попадет. Поэтому раздача паспортов будет продолжатся, привязка ЛДНР к российской экономике будет усиливаться, юридическое поле будет все более походить на российское, и все это под аккомпанемент сообщений об очередном нарушении минских соглашений и обстрелах Зайцево, Коминтерново и т.д.

Касательно самого Суркова, то он был одним из архитекторов/исполнителей в деле создания ЛДНР в том виде, в котором они были созданы (вместо реализации проекта Большой/Малой Новороссии), когда республики формировались под заморозку конфликта с последующей "приднестровизацией", которой так и не случилось (о чем писал еще в июне 2014 года), посколько США и их киевские марионетки торпедировали любые попытки заморозить конфлит для недопущения реализации планов Москвы, что было достаточно наглядно видно по многочисленным бессмысленным перемириям, тупику Минских соглашений и говорильне в Нормандском формате, в то время, как США демонстративно игнорировали вопросы урегулирования.


Поэтому по мере исчерпания активных вариантов военно-политического характера и очевидной сомнительности проектов вроде Комитета Спасения Украины, поисков "пророссийскости" в Бойко и Медведчуке, на первый план в вопросах российской политики вышли другие ТВД, ближневосточный, а с недавних пор и африканский, в том числе и потому, что там куда как больше пространства для маневра (военного, дипломатического, экономического), нежели чем на Донбассе и на Украине, где в феврале мы отметим 5-летие минского тупика.

Разумеется, на фоне амбиций весны 2014 года, искомый результат оказался неудовлетворительным - заморозить конфликт не удалось, а система управления выстроенная в ЛДНР оказалась неэффективной, особенно с экономической точки зрения, что обуславливает дотационный характер существования народных республик, что не удивительно, с учетом бесконечной позиционной войны, которая стоит жизней и денег. Сформировавшийся к 2015 году горячий конфликт у границ РФ был достаточно умело переведен американцами в самоподдерживающееся состояние (при минимальных собственных расходах они ведут его в первую очередь за счет самой Украины), которое служит достаточно стабильным гарантом того, что отношения между РФ и ЕС будут отравлены на долгие годы, а взаимные санкции за Донбасс и Крым, будут ослаблять РФ и ЕС. Разумеется, вряд ли к такой ситуации стремились в 2014 году, но имеем то что имеем.

Можно конечно гадать, что там с Сурковым произошло - действительно поменялись подходы на украинском направлении, проиграл аппаратную борьбу, прилетели последствия за брожения в Абхазии, силовики прижали и т.д. и т.п. Посмотрим, когда выйдет официальный указ и официальные же комментарии.

При этом есть вариант, что слухи об отставке распространяет сам Сурков, чтобы добиться укрепления своего положения через прямую апелляцию к Путину, как это к примеру делал недавно Гончарук на Украине. Ну и стоит также напомнить, что Сурков один раз уже уходил, чтобы потом вернуться (хотя в СК РФ тогда уже потирали руки в предвкушении), так что не спешите его хоронить.

Сам я никогда не являлся поклонником деятельности Суркова, так что по поводу его ухода совершенно не расстроился. Его таланты  в сфере иммитационной деятельности как правило имели и имеют негативные долгосрочные последствия, что не раз проявлялось и на Донбассе, и в том период, когда он рулил внутренней политикой.

https://colonelcassad.livejour...



Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: astill07 (25 января 2020 19:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1405
    Рейтинг поста:
    +1
    Выражение: Сурков "рулил внутренней политикой", на Донбассе в том числе, - это не просто странное и неверное мнение. Сурков, как и многие в АП, - это помощники действительно "рулящих" политику. Помощники (всего лишь) и реализаторы. В какой-то степени изобретательные и удачливые реализаторы, в какой-то нет... Очень трудно судить (извне) насколько удачливы те или иные реализаторы (всего лишь, реализаторы). Ощущение раздражающей неудовлетворенности от "политике по Украине" действительно "не проходит". С 2014 года не проходит. Видимо, сил, да, и умений, недостаточно.

       
     


    1. » #0 написал: winorgohome (26 января 2020 11:19)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментарий 361
      Рейтинг поста:
      0
      Присоединяюсь к вашему мнению относительно сил, которых недостаточно, но возражу против отсутствия умений. Сурков - талантливый, умный, целеустремленный, обладающий острым проницательным умом парень, но свалить американскую политическую машину пока не под силу не только ему одному, но всем нам вместе взятым. Украинские клоуны ничего бы не организовали в 2013 году, если не мощные американские институты, организованные еще Бжезинским. Вот их бы опрокинуть, тогда и ситуация в многострадальном Донбассе изменилась. А все кивают на Россию. Хотя нам уже не привыкать

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map