Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Клоунский форум: чем в Давосе развлекали глобалистов Кличко и Тунберг

Клоунский форум: чем в Давосе развлекали глобалистов Кличко и Тунберг


25-01-2020, 12:44 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (786)

Сборище глобалистов, известное под названием Давосского форума, в этом году снова было ознаменовано присутствием Греты Тунберг. Кроме неё, развлекали богатых господ и другие клоуны – вроде мэра Куева Виталия Кличко.

Несмотря на то, что мир стремительно становится многополярным, в нём пока что сохраняются различные рудименты эпохи американского доминирования. Всемирный экономический форум в Давосе – один из таких рудиментов.

Первые лица России уже несколько лет игнорируют глобалистское сборище, отправляя туда для проформы людей вроде министра экономического развития Орешкина. Те тусуются в Швейцарии, говорят какие-то общие фразы, но в геополитическом плане ничего не меняется – Москва идёт своим курсом, не оглядываясь на модные западные тренды.

Одним из таких трендов, кстати, выступает истерия вокруг «борьбы против изменений климата», которую олицетворяет Грета Тунберг. Шведская аутистка вновь, как и в минувшем году, выступила перед серьёзными дядями в Давосе.

«Экоактивистка Грета Тунберг обвинила мировые СМИ в замалчивании климатических проблем, связанных с выбросами углекислого газа. Об этом она заявила в ходе выступления на сессии Всемирного экономического форума в Давосе.

По словам 17-летней шведки, журналисты игнорируют данные о выбросах углекислого газа в атмосферу и о последствиях таких выбросов, хотя она постоянно говорит об этом в своих выступлениях.

«Я знаю, что вы не хотите об этом слышать или говорить, но я продолжу, пока вы не захотите начать это делать», — пригрозила Тунберг сотрудникам СМИ».

https://regnum.ru/news/2835353.html

На Западе Грету высмеивать нельзя, за это можно и работу потерять, так что участники сборища слушали всё это на серьёзных щах. И если кто-то там считает Грету несчастной девочкой, которую лечить нужно, а не по форумам таскать, так он держит это мнение при себе.

«Хорошо сказано – в Давосе решили бороться с изменениями климата, но для этой цели не нашли ничего лучше, чем пригласить Грету Тунберг».

https://twitter.com/spacelordrock/status/1219557008417992705

Для нас же выступление шведской экоактивистки – это клоунада с известными заказчиками и вполне понятной целью: попробовать в очередной раз заставить Россию и Китай играть по правилам, которые устанавливают англосаксонские джентльмены. То есть – клоунада не чисто смешная, а трагикомическая. В отличие, например, от выступления свидомого мэра Куева.

https://twitter.com/Vityzeva/status/1219537408334749696 (взять видео)

Помимо многократно ударенного по голове Кличко, в Давос явился также обменянный Путиным укротеррорист Сенцов. Что говорило это нацистское чучело, я цитировать не буду, а лучше проиллюстрирую вам, как относятся к заявлениям клоунов вроде Тунберг в тех странах, где аутистов не таскают на экономические форумы.

Спойлер: никак. Дам слово эксперту по угольной отрасли Сергею Савчуку.

«2019 год стал анти-рекордным для КНР и возобновляемых источников энергии. За первое полугодие 2019 года в собственные ВИЭ инвестировано всего $28 миллиардов, это на 39% меньше, чем в аналогичный период годом ранее, и это худший показатель за последние шесть лет. Резко сокращены и мировые инвестиции: всего $117,6 миллиардов и минус 14%.

При этом растёт генерация на базе атома, газа и угля. Причина банальна – стоимость энергии из привычных источников дешевле, разница колеблется в громадных пределах, от 20 до 70%. Из тридцати провинций Китая лишь в двух – Шанхай и Цинхай – альтернативные источники пытаются конкурировать с традиционными».

https://vk.com/wall108577065_209940

То есть, китайцы заняты делом, а на завывания Греты тупо плюют. Точно так же, как и Россия. Кстати, в КНР к возобновляемой энергетике относят гидроэнергетику, и даже АЭС. Если вычесть из названных Савчуком объёмов генерации эти два пункта, то вложения в «зелёную энергетику» вообще будут выглядеть кисло.

У нас тоже вовсе не стремятся избавиться от добычи угля и понатыкать ветряков. Которые, во-первых, убивают своими лопастями птиц, а вибрацией – вообще всё живое, во-вторых, вырабатывают очень дорогую в экономическом плане энергию, а в-третьих, требуют утилизации, расходы на которую фанаты Тунберг почему-то не учитывают в своих излияниях.

Я уже говорил, но повторюсь: настоящее развитие энергетики идёт именно у нас, а на Западе происходит банальная имитация бурной деятельности.

https://www.youtube.com/watch?v=NZUdPJC1u-4

Возвращаясь к Давосскому форуму, напоследок добавлю: глобалисты просто не могут его упразднить, потому, что для это будет равнозначно признанию собственного поражения. Но наш и китайский центры силы всё равно самими своими действиями показывают, что западные государства делают хорошую мину при плохой игре.

В общем, пока они там слушают недоучку Грету и боксёра Виталика, мы строим новую реальность. Ту, которая нужна нам, а не прохиндеям вроде спонсирующего выступления Тунберг американского миллиардера Сороса.

Все, кому это не нравится, могут эмигрировать в Австралию. Там сейчас хорошо.

https://t.me/savanichi/8459



Источник: cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map