Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Либеральные «расследователи» – обыкновенные уголовники. Руслан Осташко

Либеральные «расследователи» – обыкновенные уголовники. Руслан Осташко


24-01-2020, 15:09 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 158)

Шантажировать политиков и бизнесменов публикацией сфабрикованного «компромата» привык российский креаклиат. Либерда из СМИ делает вид, будто занимается «расследованиями», тогда как реально её действия подпадают под статью Уголовного кодекса России.

В ноябре минувшего года я делал материал о том, за какие противоправные деяния могут попасть за решётку наиболее известные «борцы с режимом».

https://www.youtube.com/watch?v=umFJQsIrAnU

Теперь пришло время уделить внимание медийной обслуге вождей российской либерды. Нечистоплотные журналисты занимаются банальной уголовщиной, за которую в любой из пресловутых «нормальных стран» им светили бы серьёзные проблемы.

Напомню, ранее сотрудничавший с «Новой газетой» политтехнолог Игорь Мангушев рассказал о том, почём руководство либерального издания берёт за публикацию компромата.

https://www.youtube.com/watch?v=DJ6ArzVI9XI

Теперь же в СМИ появились материалы о том, что главред «Новой газеты занимается шантажом государственных служащих ради продвижения интересов своей семьи.

«Главный редактор издания «Новая газета» Дмитрий Муратов воспользовался служебным положением и связями и пристроил свою дочь Ксению на должность советника председателя ЦБ РФ. Без должного образования девушка зарабатывает миллионы, приобретая в собственность дорогие авто, а также не забывает помогать отцу. Она шантажирует главу банка Эльвиру Набиуллину и занимается контролем информационной повестки по Центробанку.

Эта должность позволила Ксении Муратовой жить на широкую ногу. Однако стоит заметить, что дочь главреда не занимается предпринимательской деятельностью, не имеет активов – но у неё в собственности находятся несколько дорогостоящих иномарок: хэтчбек KIA Venga (2012 г.в.), KIA Sportage (2013 г.в.) и новенький Volvo XC 40 2019 года выпуска. Стоимость последнего на данный момент начинается от 2,2 миллионов рублей у официального дилера».

http://www.segodnia.ru/content/223491

Как утверждают авторы публикации, должность Муратовой – синекура. В обмен на обустройство которой её папа не льёт грязь на Центробанк.

«По словам надёжного источника, деньги Муратова получает ни за что. Она часто не появляется на рабочем месте или сильно опаздывает. Более того, она совершенно некомпетентна во многих вопросах, и толку от неё мало. Однако её должность помогает получать деньги «Новой газете», которая, в свою очередь, не публикует отрицательные статьи о ЦБ РФ.

«Причём, когда Муратову хотели несколько раз уволить, приезжал лично её папа и объяснял, что после этого «Новая газета» будет публиковать расследования по коррупции в вотчине Набиуллиной. После чего, Ксению оставляли на посту, и она продолжала зарабатывать деньги для своего отца», - рассказал источник».

http://www.segodnia.ru/content/223491

Учитывая репутацию главреда «Новой газеты» понятно, что «расследования», которыми он, вероятно, шантажирует Набиуллину, это фейки и всякая высосанная не из пальца чернуха. То есть, его действия, о которых идёт речь в цитате – банальный шантаж. Уголовно наказуемый, если кто забыл.

«Если это действительно шантаж, то это — уголовное преступление. А значит, им должны заняться правоохранительные органы», — прокомментировал Федеральному агентству новостей поведение «Новой газеты» журналист, радио- и телеведущий, писатель Владимир Соловьёв.

По его словам, он лично не сталкивался с вымогательством со стороны НГ, хотя становился героем её псевдорасследования о столичной квартире, которую журналист приобрел по цене ниже рыночной.

«Это был очевидный слив. Но никакой попытки шантажа не было. Просто Муратов не выполнил своего обещания опубликовать списки всех, кому мэрия Москвы выделила квартиры вообще бесплатно. Но чего от него требовать? С ним уже всё ясно», — напомнил Соловьёв».

https://riafan.ru/1244106-solovev-i-malkevich-prizvali-obratit-vnimanie-na-zakaznye-stati-novoi-gazety

С Муратовым, конечно, давно всё ясно, но только надо бы оформить эту ясность документально. То есть – в форме материалов уголовного дела. У нас тут национализация элит вообще-то стартовала, а какой-то либеральный проходимец имеет вероятное влияние на главу Центробанка России. Проходимец, который, напомню, берёт деньги у врага России – Михаила Ходорковского. Разве это не вопрос государственной безопасности, уважаемая наша ФСБ?

Как справедливо заметил глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич, вопрос журналистских манипуляций актуален, но слабо урегулирован.

«Шантаж журналистами своих героев — это проблема, которая качественно не отрегулирована в российском правовом поле. Вероятно, что комитету Госдумы по информационной политике, Союзу журналистов России, коллегии по жалобам на прессу, Совету по правам человека, в котором тоже довольно сильная комиссия по СМИ, стоит собраться, например, на площадке Общественной палаты РФ и обсудить этот законодательный пробел», — полагает Малькевич.

По его словам, в 2018 и 2019 году были случаи, когда бизнесмены в регионах жаловались в полицию на действия местных журналистов, заявляя, что со СМИ был заключён контракт на информационное обслуживание, но не в добровольном порядке, а потому, что в противном случае против них началась бы агрессивная информационная кампания.

«В регионах за это журналистов привлекали к уголовной ответственности. А на федеральном уровне подобных прецедентов не было. То есть региональные СМИ могут приструнить, а издания федерального уровня, коим является «Новая газета», — нет. Это неправильно. Я считаю, должны быть единые, чёткие и понятные правила для всех», — отметил Малькевич».

https://riafan.ru/1244106-solovev-i-malkevich-prizvali-obratit-vnimanie-na-zakaznye-stati-novoi-gazety

Я полностью согласен с Александром: закон должен быть един для всех. И если в информационной сфере начать внедрение этого принципа с Муратова и его «Новой газеты», то такие шаги лишь прибавят властям популярности среди граждан.

Не любит наш народ либерду, и давно считает, что её надо прижать к ногтю. В первую очередь – по соображениям безопасности российского государства.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map