Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Политолог оценил неожиданный визит Порошенко в ГБР

Политолог оценил неожиданный визит Порошенко в ГБР


21-01-2020, 12:44 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (565)

Бывший президент Петр Порошенко посетил в понедельник Госбюро расследований (ГБР) Украины, сообщил руководитель первого управления организации досудебных расследований ведомства Олег Корецкий.

В субботу Госбюро расследований опубликовало на своем сайте повестку о вызове Порошенко на два допроса. В ведомстве уточнили, что экс-президент уже не явился на 27 допросов в 16 уголовных делах, и пригрозили в случае неявки на допросы применить меру принудительного сопровождения.

"Порошенко Петр Алексеевич сегодня неожиданно для нас явился в ГБР. На сегодняшний день вызова у него не было. Он явился, мы вручили ему повестки о следующих вызовах на допросы к следователям ГБР. Он получил три повестки на следующие три допроса. Нами также было предложено допросить его, но он отказался без указания каких-либо мотивов и причин. Без объяснений развернулся и ушел", ‒ заявил Корецкий в эфире телеканала NewsOne.

По его словам, Порошенко пообещал прийти на следующий допрос, который должен состояться во вторник.

Вице-президент Фонда развития современной дипломатии, политолог Дмитрий Перлин в эфире радио Sputnik предположил, что означает приход экс-президента Украины к следователям.

"Порошенко отрицает все обвинения, несмотря на достаточно широкую доказательную базу, несмотря на уже обнародованную информацию о его махинациях, об использовании средств, полученных незаконным путем. А его приход в ГБР связан, думаю, с двумя факторами. Первый ‒ это уже очень жесткие призывы к явке, которые адресовало ему ГБР. А второе ‒ он демонстрирует свою якобы открытость, готовность к допросам, хочет показать, что обвинения, которые ему предъявляют, носят политический характер. Поэтому его явка ‒ это еще и политический ход", ‒ считает Дмитрий Перлин.

Перспективы уголовных дел, в которых фигурирует Порошенко, пока неясны, полагает политолог.

"(Генеральный прокурор Украины Руслан) Рябошапка не предпринимает на этом направлении никаких активных действий, и, по сути, сейчас в отношении Порошенко работает только ГБР. Причем инициатором большинства исков против Порошенко является частное лицо ‒ Андрей Портнов (замглавы администрации президента Украины при Викторе Януковиче. ‒ Ред.). А по линии официальных властей, по линии, например, президента (Украины) нет никаких действий. Хотя тот же (Владимир) Зеленский даже на предвыборных дебатах говорил Порошенко: "Я ваш приговор" и грозился, что будут уголовные дела. Все это, как мне кажется, говорит о том, что, очевидно, есть некая договоренность между бывшим президентом и действующей властью, что с уровня президента, с уровня генпрокуратуры серьезных расследований в отношении Порошенко не будет", ‒ заключил Дмитрий Перлин.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map