Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Политолог оценил отказ Джонсона от нормализации отношений с Россией

Политолог оценил отказ Джонсона от нормализации отношений с Россией


20-01-2020, 16:09 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (892)

 

 

«Британии не будет лучше от таких высказываний. Россия – крупный торгово-экономический партнер для страны. Кроме того, в Британии большой интерес к российской культуре и развитию гуманитарных связей с Россией», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Андрей Кортунов. Так он прокомментировал заявление премьер-министра Британии о том, что между Москвой и Лондоном не будет нормализации отношений.

«Проблемы, предопределившие ухудшение отношений между Россией и Великобританией, начиная от истории с убийством Александра Литвиненко и заканчивая скандалом с отравлением Сергея Скрипаля, нельзя считать закрытыми. Они имеют собственную динамику. О них вспоминают и их рассматривают как свидетельство того, что Россия может в каких-то обстоятельствах вмешаться в британские дела. Сложившийся политический фон остается и продолжает влиять на политику Британии», – сказал гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов.

Он добавил, что Британия в рамках Евросоюза и НАТО всегда относилась к группе «критиков» России – тех стран, которые наиболее последовательно и жестко критиковали Россию в тех или иных вопросах. Поэтому для Британии острым остается вопрос, например, Украины, отметил собеседник.

По его словам, высказывание Джонсона надо воспринимать с определенными поправками. «Сказать, что наши отношения ухудшаются, неправильно. В каком-то смысле нормализация отношений между странами происходит – идет активное развитие экономического сотрудничества, сохранились и в чем-то даже расширились гуманитарные связи. Мы движемся к некой новой «нормальности», но она не такая, какой мы хотели бы ее видеть в наших отношениях», – сказал эксперт.

Он отметил, что выход страны из Евросоюза под лозунгом «Global Britain» и возвращение Британии статуса великой мировой державы предполагает более активную политику и на российском направлении. «Без участия России многие глобальные проблемы не могут быть решены. В ситуации с Ираном российские и британские позиции по СВПД совпадают. Если Британия хочет играть более активную роль на Ближнем Востоке, в Африке или в Северо-Восточной Азии, то без конструктивного диалога с Москвой это сделать труднее», – заключил собеседник.

Ранее премьер-министр Британии Борис Джонсон во время первой личной встречи с президентом России Владимиром Путиным заявил о том, что нормализации отношений между Москвой и Лондоном не будет, пока Россия «угрожает» безопасности Соединенного Королевства и его союзников.

Россия ранее неоднократно подчеркивала, что не участвует в какой-либо «дестабилизирующей» деятельности. Как говорил президент Владимир Путин, все прекрасно понимают, что Россия ни на кого не собирается нападать. По словам главы государства, миф о российской угрозе является выдумкой тех, кто хочет нажиться на этой легенде.

На полях саммита в Берлине Путин и Джонсон встретились впервые с момента избрания последнего лидером правящей Консервативной партии и премьер-министром Великобритании в июле прошлого года.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map