Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин завершает процесс обретения Россией подлинного суверенитета – политолог

Путин завершает процесс обретения Россией подлинного суверенитета – политолог


20-01-2020, 11:27 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 615)

Смысл конституционных изменений заключается в создании более устойчивой политической системы, считает Андрей Перла

Владимир Путин. Фото: Пресс-служба Кремля

Минувшая неделя ознаменовалась активизацией процесса пресловутого транзита власти. Президента России Владимир Путин озвучил планы по трансформации политической системы в ходе послания Федеральному Собранию, принял отставку правительства и назначил новым премьер-министром Михаила Мишустина.

В чем заключается логика шагов Путина? Какова стратегическая цель президента? Что может помешать главе государства реализовать свой план по перестройке системы власти? На вопросы ИА «Реалист» ответил политтехнолог Андрей Перла:

«Президенту не может помешать – никто и ничто. Российская политическая система так устроена, что президент не зря называется гарантом Конституции. По сути, он находится над всеми ветвями власти и имеет возможность манипулировать каждой из них. Добавьте к этому личность Владимира Путина, и вы увидите систему, в которой фраза «Путин – это и есть Россия» отнюдь не лесть, а просто констатация факта. Ну, или, точнее, наверное, «Путин – это и есть российское государство».

Мне кажется, смысл его действий – создание более устойчивой системы, в которой ответственность за внутриполитические (это прежде всего) решения распределена более равномерно. В которой ни одна ветвь власти не может не отвечать перед остальными и перед избирателями за происходящее в стране.

Путин готов провести радикальные перестановки в своем окружении – версияС началом транзита власти президент принял решение пересмотреть состав группы приближенных лиц, входящих в узкий круг, считает Сергей Алексашенко

С этой точки зрения, логично выглядит конституционный статус Госсовета. Не только потому, что можно представить себе Владимира Путина, который управляет страной не как президент, а как глава этого совета, «наш Дэн Сяопин». Но и потому, что Россия – это унитарное государство, которое, тем не менее, состоит из непохожих провинций. И губернаторы – это те, кто на практике воплощает в жизнь те же нацпроекты.

Ну и, наконец, Путин завершает процесс обретения Россией подлинного суверенитета. Отсюда провозглашенный примат российского закона международным правом.

Как во все это вписывается отставка правительства? Я бы не стал играть в кремленолога. Правительство ушло в отставку сейчас, потому что президенту сейчас это показалось правильным и удобным. Этого достаточно».



Источник: realtribune.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map