Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Путин не хочет суеты». Александр Рар объяснил логику преобразований в России

«Путин не хочет суеты». Александр Рар объяснил логику преобразований в России


18-01-2020, 13:53 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (991)


Немецкий политолог и биограф Путина Александр Рар объяснил логику российского президента, который собирается поменять политическую систему страны. «Владимир Путин меняет политическую систему России, добивается конституционных изменений.

Их он хочет провести не спеша, в спокойной обстановке, для того, чтобы амортизировать последствия реформы, не выбивать из колеи господствующие элиты и нейтрализовать борьбу за власть. Если бы Путин ждал до 2024 года, когда он покинет свой президентский пост, то системные преобразования проходили бы суетливо, что могло бы дестабилизировать страну», - пишет научный директор германо-российского форума, политолог Александр Рар в своей авторской колонке для информационного портала russlandkontrovers.de.

«Перестраивая систему, Путин одновременно обеспечивает себе политическое влияние и после каденции на посту президента. Для этого в основном законе усиливается роль двух институций, которые до этого играли незначительную роль, а именно – Совета безопасности и Государственного совета. После того, как Путин перестанет быть президентом, он мог бы стать председателем этого «параллельного правительства» и вместе с новым главой государства влиять на внешнюю политику и политику безопасности. Подобный путь ранее выбрал глава компартии Китая Дэн Сяопин, переместившийся на должность главы «военной комиссии», с которой и определял политику страны. Этот вариант недавно был выбран и казахстанским президентом Нурсултаном Назарбаевым», - отмечает эксперт.

«Как будет выглядеть будущее российское правительство предсказать пока что сложно. Мишустин будет техническим, а не политическим премьером. Его предшественник Медведев с данной задачей не справился. На данный момент можно исходить из того, что в правительственной команде будет ослаблено либерально-технократическое крыло, будет сдвиг влево, о чем свидетельствую заявления Путина о значительном увеличении социальных расходов – президент не хочет покидать Кремль с низким рейтингом. Одновременно Путин хочет, чтобы ответственность за плохую конъюнктуру в стране взяли на себя парламент и партия «Единая Россия», сам он собирается посветить себя большим задачам в сфере внешней политики и политики безопасности», - считает Рар.

«Путин достиг самого главного. Анонсировав перестройку политической системы и изменение курса правительства в направлении больших социальных реформ, он, как и в последние 20 лет руководства страной, реализовал свою полноту власти. Он стоит над изменениями, он – большой режиссер в драматургии над всеми политическими и институциональными актерами. Именно так Путин хочет войти в историю. Но со своей властью он собирается расстаться не скоро, по всей видимости, Путин будет оставаться главным действующим лицом в государстве и все 20-е годы. Скоро станет понятно, нацелена ли перестройка Путина на удержание власти после 2024 года, или речь идет об исторической атаке против строптивых олигархов, вышедшей из берегов коррупции и массовых злоупотреблениях властью со стороны элит. Продвигает ли президент смену власти? Путин пока что не «хромая утка», он – в зените своей власти. Однако главе государства не стоит терять времени, осуществляя свое смелое предприятие», - резюмирует политолог.

источник


Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map