Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Newsweek рассказало, как американцы будут расплачиваться за «ядерные игры» Трампа

Newsweek рассказало, как американцы будут расплачиваться за «ядерные игры» Трампа


18-01-2020, 13:48 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (590)

Newsweek рассказало, как американцы будут расплачиваться за «ядерные игры» Трампа

Newsweek рассказало, как американцы будут расплачиваться за «ядерные игры» Трампа

Администрация президента Соединенных Шатов Дональда Трампа, отказываясь от продления договора по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-III), может загнать Америку в трудную ситуацию, в которой гражданам США придется заплатить за ошибку Белого дома. Об этом говорится в публикации американского издания Newsweek, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

«Неопределенность все еще маячит над новым договором СНВ, который является главным соглашением по контролю над ядерными вооружениями между США и Россией, которое должно истечь в 2021 году», – говорится в статье.

Стоит напомнить, что российские официальные лица неоднократно заявляли, что Кремль поддержит продление соглашения без предварительных условий. Однако администрация президента Дональда Трампа отложила окончательное решение. В статье приводятся слова бывшего заместителя руководителя отдела по контролю над вооружениями Совета национальной безопасности США Линн Рустен (Lynn Rusten), которая считает, что такая задержка представляет серьезную долгосрочную угрозу безопасности.

Соединенные Штаты высказали опасения, что в настоящее время Россия разрабатывает оружие, которое в один прекрасный день может нарушить договор.

«Нет никаких оснований для таких опасений, а альтернатива (отказ от СНВ-III) гораздо хуже», – сказал Линн Рустен в интервью Newsweek.

По ее мнению, продление действия нового договора СНВ создаст обстановку, в которой сохранятся ограничения и контроль в отношении России, которая имеет вместе с Соединенными Штатами 90 процентов ядерного оружия в мире. В случае отказа от продления договора впервые за 70 лет не будет никакого взаимного регулирования между Вашингтоном и Кремлем в отношении их огромных ядерных арсеналов.

Собеседница журналистов отмечает, что до истечения срока действие соглашения остается еще год, однако любое промедление только ухудшает ситуацию. По ее мнению, администрация откладывает продление договора СНВ в пользу нового соглашения, которое должно включать Китай. Обусловлено это тем, что Пекин в последние годы потратил огромные суммы на свои вооруженные силы.

Линн Рустен считает, что дипломатия не является одной из сильных сторон администрации Трампа. Например, с Северной Кореей, Ираном, Китаем, Венесуэлой и многими другими государствами Белый дом не смог добиться прогресса в рамках двусторонних переговоров. По ее мнению, аналогичная ситуация наблюдается и в области контроля над ядерными вооружениями. Например, США официально вышли из договора времен холодной войны, ограничивающего развертывание ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

По мнению собеседницы журналистов издания Newsweek, мировое сообщество должно быть обеспокоено сложившейся ситуацией.

«Мы видим крах всей структуры соглашений о регулировании контроля над вооружениями, которые управляли конкуренцией между Соединенными Штатами и Россией. Все, что было построено за время холодной войны рушится благодаря действиям или бездействиям администрации Трампа», – сказала Линн Рустен.

Она считает, что в сочетании с дефицитом диалога между США и Россией — как дипломатического, так и военного — это создает опасную ситуацию. Между тем, новая гонка ядерных вооружений будет означать более тяжелое бремя для казны США, которая и так тратит колоссальные суммы денег налогоплательщиков на нужды Пентагона. По ее мнению, увеличение оборонного бюджета для участия в гонке вооружений может спровоцировать серьезные волнения в стране, так как за ошибки Белого дома придется расплачиваться рядовым американцам, которые просто хотят жить в мире.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что, по мнению президента России Владимира Путина, договор СНВ-3 является единственным документом, который сдерживает мир от гонки вооружений.

Автор: Сергей Матвеев



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map