Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Армия США совершенствует свои возможности в проведении киберопераций, чтобы стать победителем в следующей войне с Россией и Китаем

Армия США совершенствует свои возможности в проведении киберопераций, чтобы стать победителем в следующей войне с Россией и Китаем


17-01-2020, 11:52 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (397)

По словам одного высокопоставленного американского генерала, по мере того, как военные действия постепенно охватывают цифровую сферу, в американской армии планируется преобразовать подразделение по кибероперациям в полномасштабное командование информационной войны.

В результате этих преобразований Киберкомандование станет армейским Командованием информационной войны, заявил во вторник начальник штаба сухопутных войск США Джеймс Макконвилл. Это одна из нескольких мер по модернизации американской армии, которые предпринимаются для повышения эффективности противодействия противникам в лице таких «великих держав», как Россия и Китай.

 

«Мы осознаем важность информационных операций, поэтому наше Киберкомандование станет Командованием информационной войны», — сказал Макконвилл.

Другие нововведения включают создание «кибер-полигонов», где солдаты смогут практиковаться в проведении цифровых операций подобно тому, как они тренируются с винтовкой на стрельбище.

«Мы собираемся использовать технологии виртуальной реальности и дополненной реальности, чтобы наши солдаты могли тренироваться выполнять боевые задачи в виртуальной среде, прежде чем им действительно придется отправиться на реальное задание», — сказал Макконвилл.

Подрядчики оборонного ведомства в течение нескольких лет разрабатывали и создавали VR-системы для военных нужд, оснащая ими лишь отдельные подразделения. Обозреватель издания Washington Examiner протестировал такую систему, разработанную компанией Booz Allen Hamilton по программе Digital Soldier, которая впервые была представлена на армейской конференции в Вашингтоне в прошлом году. Система позволяет пользователю, надевшему гарнитуру виртуальной реальности, с макетом винтовки M4 в руках, стрелять по виртуальным целям, в то время как винтовка при каждом выстреле обеспечивает реалистичную отдачу.

Сосредоточение внимания на информационных операциях потребует от солдат умения просеивать огромные объемы информации в киберпространстве, определяя применяемую противником тактику введения в заблуждение противоборствующей стороны, подобно тому, как это бывает в реальном бою. Преобразования затронут и физическую сферу, так как подразделения и штабы, участвующие в проведении информационных операций, переедут из Форт-Бельвуар в Вирджинии в Форт-Гордон в штате Джорджия уже этой весной. Как ожидается, остальные преобразования должны быть завершены к 2028 году.

По словам генерала Маконвилла, эти усилия являются частью мер по переходу от армии индустриального века к армии цифрового века.

«Есть старая поговорка: генералы всегда готовятся к прошедшей войне», — сказал он. — «Ну, а мы хотим победить в следующей войне».



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map