Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » За океаном четко уловили фундаментальную суть послания Путина

За океаном четко уловили фундаментальную суть послания Путина


16-01-2020, 13:05 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (2 327)

Просматривая, что пишут за океаном и в Европе про послание и инициативы Путина, нужно отметить, там все поняли правильно, но что делать не знают. Пожалуй самым ярким представителем этой медиатусовки является Леонид Бершидский. Ему издательство Вloomberg предоставляет колонку на главной странице каждый день. Если кто забыл, напомню, господин Вloomberg, хозяин издания, сейчас находится в статусе кандидата с президенты США.

Читая статью наглядно убеждаешься, что хозяева либеральной общественности в растерянности и панике до такой степени, что даже теряются в мыслях при написании статьи.

Леонид как всегда, дал весьма пафосный заголовок своей статье  - "Новый план Путина сохранить власть навсегда". Ну а дальше началось стандартное натягивание совы на глобус объемом в 5 000 знаков. Не буду переводить весь бред, дам основную суть, которую он пишет буквально со второго абзаца. Поехали.

Проведя первый час своего 80-минутного выступления на тему демографии и экономики, Путин неожиданно обратился к Конституции. Большинство его предложений оставит Россию, чья действующая Конституция закрепляет почти диктаторские президентские полномочия, с менее мощными полномочиями президента и ограниченным выбором потенциальных президентов.

Во-первых, Путин предложил разрешить баллотироваться в президенты только тем, кто постоянно проживает в России более 25 лет и никогда не имел заграничного паспорта или постоянного вида на жительство. В действующей редакции Конституции говорится, что второе гражданство никоим образом не ограничивает права россиянина.

Предложения Путина исключат большое количество богатых и образованных россиян. Согласно официальной статистике, 543 тыс. россиян имеют второе гражданство или вид на жительство за рубежом. Эти реформы также лишат страну огромной эмигрантской общины, которую отдел народонаселения Организации Объединенных Наций по оценкам, это 10,5 миллиона человек, что эквивалентно примерно 7% населения России.

Это часть того, что Путин рассматривает как пакет мер по укреплению суверенитета: по мнению российского лидера, госслужащим более низкого ранга, таким как премьер-министр, главы министерств, губернаторы и судьи, следует запретить иметь двойное гражданство и вид на жительство за рубежом. Он также хочет, чтобы российское законодательство имело приоритет перед международными конвенциями, договорами и судебными решениями. Сегодня Конституция провозглашает приоритет международных обязательств, что приводит к постоянному потоку неблагоприятных решений со стороны Европейского суда по правам человека. И хотя материальный ущерб незначительный тут важна череда постоянных политических уколов. Путин хочет сделать невозможным для любых внешних акторов — международных судов, российских эмигрантов, иностранных правительств, западных образовательных учреждений — какое-либо влияние на внутреннюю работу России.

 Собственно вот и все что сильно беспокоило Леонида или его хозяина. Беспокоило настолько сильно, что далее по тексту статьи, я так и не нашел "во-вторых",  зато статью завершают слова Навального, которые собственно и являются заголовком.

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится28



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Янтарный (16 января 2020 16:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Эта статья (переведенный на русский язык отрывок) обычный прием отвода внимания. То, на что русскоязычный автор обращает внимание совсем не интересно. Более интересно то, о чем говорится далее. Переведу для ленивых.

    В своем послании в среду президент России Владимир Путин предложил радикальную конституционную реформу, которая даст ему несколько вариантов сохранения власти после 2024 года, когда закончится его срок полномочий. Это заявление привело к отставке правительства премьер-министра Дмитрия Медведева, показав, что идет полная перезагрузка российской системы управления — и что Медведев не сменит Путина на посту президента, как он сделал это на один срок в 2008 году.

    Потратив первый час 80-минутной речи на демографию и экономику, Путин неожиданно обратился к Конституции. Большинство его предложений оставило бы Россию, чья нынешняя Конституция теперь закрепляет почти диктаторские президентские полномочия, с менее мощным президентством — и более ограниченным выбором потенциальных президентов.

       
     


  2. » #4 написал: cosm (16 января 2020 16:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Янтарный
    Бот? Или просто с головой не очень хорошо?) Или прогуливали полит-экономию?

    А что вы так заерзали? Обзываться полезли, интересно. И главное своевременное появление. Ваше поведение отражает интеллект, сразу видно :)
    Да, мы все кремлеботы, автоматоны и прочие неврозы вашего сознания, а вы единственный живущий в матрице среди нас. Смиритесь и покайтесь ;)

       
     


  3. » #3 написал: Cfif (16 января 2020 14:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Мы русские очень дорожим будущим, для нас будущее это всё. Может быть поэтому мы такие терпеливые и пренебрегаем всеми нынешними удобствами. А, например, англичане все сосредоточены на настоящем. Поэтому они нас не могут понять.

    Я недавно с дочкой занимался английским. У них целых три настоящих времени (настоящее простое, продолженное и present perfect - это которое наступило).

       
     


  4. » #2 написал: Провинциал (16 января 2020 13:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 768
    Рейтинг поста:
    0
    Путинское изменение конституции обеспечит подлинный суверенитет России. Это бесит конкурентов. Путин народный вождь и истинный патриот Отечества.

       
     


    1. » #1 написал: Янтарный (16 января 2020 16:04)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 1742
      Рейтинг поста:
      -2
      Бот? Или просто с головой не очень хорошо?) Или прогуливали полит-экономию?

         
       


  5. » #0 написал: kora (16 января 2020 13:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    +2
    Воет нежить из преисподней - значит выбран правильный путь. С Богом!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map