Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дайте уже Трампу Нобеля!

Дайте уже Трампу Нобеля!


14-01-2020, 12:52 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (640)

Главная проблема Трампа — он чрезмерно тщеславен. Но это ещё полбеды. Над всей деятельностью нынешнего президента США нависает тень его предшественника, с которой нынешний хозяин Белого дома соревнуется во всем, пытаясь доказать, что он — лучше.

Именно эти факторы во многом определяют политику Трампа.

Барак Обама при передаче дел Дональду Трампу в начале 2017 года предупредил того, что самая серьезная для США угроза — это КНДР. И Трамп, буквально сразу после вступления в должность президента, кинулся эту проблему решать, сначала заставив весь мир нервничать по поводу начала третьей мировой войны, но через некоторое время став первым из президентов США, ступивших на территорию КНДР. Однако, несмотря на то, что все замахи Трампа в адрес маленького Кима были на доллар, удар оказался не более, чем на цент.

КНДР остались при своём ядерном интересе. Трамп же только и делает, что уверяет всех в том, что Северная Корея не станет действовать враждебно против США и у него лично очень хорошие отношения с Ким Чен Ыном.

Потом была Сирия. В апреле 2017 года США впервые с начала сирийской войны нанесли удары по позициям правительственной армии в Сирии. Якобы в ответ на использование Асадом химоружия. Почему Трамп это сделал? Да потому что опять хотел доказать Обаме, что тот был слабак. А вот он, Дональд, принял волевое решение, и сейчас быстренько заставит Асада если не уйти, то хотя бы начать договариваться. Но к зиме того же года потрясающего эффекта так и не случилось, потому американский президент ничтоже сумняшеся взял и объявил, что именно США победили ИГИЛ*. В связи с чем мировое сообщество просто обязано было разразиться бурными аплодисментами и тут же выдать Трампу Нобелевскую премию мира. Как у Обамы. Но опять не случилось.

Отчего пресловутого Нобеля Трамп начал хотеть ещё больше. Однако, никто авансом давать его «белому ирландскому» выскочке не спешил. Что было весьма обидно, учитывая тот факт, что Донни за три года своего президентства так и не развязал ни одной войны. Потому, так и не дождавшись вожделенной награды, наш герой решил сделать ещё одну попытку. Теперь с помощью Ирана, который, как известно, является «очень большим злом», победить которое может исключительно смелый и отважный герой, чьё имя навсегда войдёт в историю наряду с Суперменом и Капитаном Америкой. А если вспомнить про ядерную сделку, которую именно администрация Обамы заключила с Ираном и то, что пресловутого Нобеля Барак Хусейнович получил как раз за стремление создать «новую атмосферу в международных отношениях», особенно в контактах с мусульманским миром, то мотивы Трампа становятся и вовсе прозрачны, аки святая вода.

Но убийство генерала Сулеймани не возымело должного эффекта. Более того, на фоне противостояния с демократами и истории с импичментом, эта неуклюжая попытка сделать хорошо себе и немножечко — иранским товарищам оппозиционного толка, возымела обратный эффект. И сегодня этот шаг Трампа вызывает больше осуждения, чем восторга. Но тут Санта-Клаус все же добредает до Овального кабинета и кладёт на стол американскому президенту свой запоздалый «подарок». В небе над Ираном терпит крушение украинский самолёт, большая часть пассажиров которого являются этническими иранцами.

И эта трагедия тут же вызывает волну протестов в стране, которая ещё недавно в едином порыве переживала гибель своего национального героя.

А дальше все пошло по накатанной. Скачущие на площадях #онижедети, сорванные плакаты с Сулеймани и Хаменеи, знакомые до боли лозунги, противостояния с полицией и т.д. Трамп, разумеется, все это поддерживает, грозит аятоллам из Твитера, оттуда же посылая лучи поддержки мирным протестующим на фарси. Кстати, известный радиоведущий иранского происхождения вчера заявил, что нынешний американский президент всего двумя твитами добился большего, чем все его предшественники вместе взятые. Что, разумеется, только подстегнёт главную надежду и опору иранской оппозиции к дальнейшим действиям.

Не берусь прогнозировать, получится ли из Ирана вторая Украина.

Уверена лишь в одном. Если Трампу и на этот раз не дадут Нобеля, он попытается заработать его еще раз. Где именно — не знаю. Но полностью исключать его серию твитов на русском языке не стану.

В связи с чем есть предложение. Рационализаторское.

Дайте Трампу Нобеля! И пусть он уже успокоится, сосредоточившись исключительно на make America great again, так и оставшись в новейшей истории американским президентом, не развязавшим ни одной войны!

Юлия Витязева, специально для News Front



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map