Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тёмная сторона «Википедии» — что мы знаем об украинских «энциклопедистах»

Тёмная сторона «Википедии» — что мы знаем об украинских «энциклопедистах»


13-01-2020, 21:28 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (781)

Все вместе это снова даёт нам объёмную картину, что из себя представляет «Википедия» – вне зависимости от языка. Это мощный инструмент тенденциозной русофобской пропаганды, во главе которого стоят люди, всеми фибрами души ненавидящие Россию и стремящиеся нанести ей ущерб не только в интернете, но и «акциями прямого действия».

щмсрфк

Какие у вас, уважаемые читатели, возникают ассоциации при слове «энциклопедисты»? Седые профессора над стопкой рукописей? Или французские энциклопедисты – авторы первой в истории многотомной энциклопедии, самым известным из которых был Вольтер. Тот самый Вольтер, которому приписывают фразу: «Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать!» Так вот, забудьте и фразу эту, и ваши устаревшие образы! Сейчас мы познакомимся с «энциклопедистами нового типа» — наглым хамьём, абсолютно нетерпимым к чужому мнению, не учёными, а пропагандистами, не сторонниками истины, а подтасовщиками фактов.

 

Вот только не говорите, что уже догадались, где именно искать таких замечательных мутантов! Хотя чего тут догадываться… На Украине, конечно же!

 

История эта напоминает «борьбу бобра с козлом» — в правом углу ринга будет прогрессивная феминистка (из России), а в левом – прогрессивные энциклопедисты (из Украины). Между ними будет лежать полуостров Крым и вопрос его принадлежности, а местом боя оказался город Киев.

 

Итак, 6 января киевские фанаты встречали звезду нового поколения – Сашу Митрошину: успешную девушку, которая может и подсказать, как попу накачать, и с семейным насилием борется, не забывая выкладывать успехи попы и борьбы в Инстаграм. Желающих узнать тонкости массового лайкинга и красивых сториз (уж сколько лет прошло, как эти слова стали частью нашей жизни, а всё равно от них блевать тянет) в конференц-зал набилось порядочно, но не суждено было мероприятию пройти на позитивной волне. А всё из-за красивых сториз – красивых, но неосторожных! Вот таких:

 

krim

 

И тут на сцену выходят три богатыря, три активиста, три работника не только умственного, но и физического труда – Леонид Овчаренко, Алексей Иванов и Алексей Кальницкий. Начинаются безобразные провокации, выкрики «Чей Крым?», за которыми следует внезапно активная реакция аудитории по вразумлению географических невежд, а завершается всё приездом полиции, которая совершенно неожиданно для современной Украины вместо традиционных реверансов берёт и жёстко упаковывает самих же активистов, которые её и вызвали. Всю историю можно почитать тут. В итоге Овчаренко в некрасивой позе настоялся на коленях, а остальные участники провокации отделались моральным ущербом.

 

ovch

 

К сожалению, хэппи-энда у истории не получилось (это понятие и Украина несколько лет назад поссорились, кажется, навсегда) – на следующий день полиция извинилась перед униженным и оскорблённым Овчаренко, а Митрошиной запретили въезд на Украину. Но тут важно другое!

 

Овчаренко и Иванов – АДМИНИСТРАТОРЫ украинской «Википедии». Не просто «активные юзеры», какая-то бото-мелочь, а аристократия, управленческая элита, которая вольна определять курс энциклопедии, казнить и миловать пользователей, решать, какие источники – авторитетные, а какие – нет, какие статьи можно удалить «из-за отсутствия значимости», а какие – надо непременно оставить, не говоря уже о том, какие правки допустимы, а какие – «содержат оригинальное исследование» или «необъективны». Вот так, дорогие друзья, и открылась прекрасная правда о том, что из себя представляет «нейтральный проект бескорыстных энтузиастов», который успешно вытесняет все альтернативные точки зрения из интернета, – Википедия». Да, именно такие мерзавцы, хамы, погромщики и мракобесы там рулят! Стоит ли удивляться, что при таком положении дел говорить о беспристрастности просто смешно?

 

И мы снова вынуждены обратиться к «Википедии», уже не украинской, а российской. Ещё свежа в памяти история с репрессиями, которую устроили летом прошлого года либеральные администраторы «Википедии»: им не понравилось добавление критической информации про российских оппозиционеров и информации про успехи или заслуги чиновников, губернаторов, государственных управленцев. Вот тут-то и выяснилось, что про первых надо даже в «Википедии» писать всегда хорошее, а про вторых – всегда плохое. Закончилось всё тем, что наш сайт и ещё ряд независимых СМИ были вообще запрещены к цитированию на русской «Вики», а 12 участников «Википедии» подверглись травле и блокировке.

 

Все вместе это снова даёт нам объёмную картину, что из себя представляет «Википедия» – вне зависимости от языка. Это мощный инструмент тенденциозной русофобской пропаганды, во главе которого стоят люди, всеми фибрами души ненавидящие Россию и стремящиеся нанести ей ущерб не только в интернете, но и «акциями прямого действия». Украинская «Википедия» – это «проект имени Овчаренко и Иванова», а российская – «проект имени Грузнова». Давно пора закрыть к чёрту и ту, и другую на территории нашей страны! Такие «энциклопедисты нового типа» нам не нужны.

 


Григорий Игнатов



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: женька65 (14 января 2020 11:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 78
    Рейтинг поста:
    +1
    Тысячь, аппонент, бескомпромистной, исскуство, притензии, агресивной, wink wink wink
    Эксперт говоришь? wink wink wink

       
     


  2. » #1 написал: Dmitriy2020 (13 января 2020 23:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    -2
    Этому спектаклю несколько тысячь лет и первые представления давались уже в древней Греции и сенате Рима, Франция эпохи Великой революции,Англия и позже Штаты..Наемные горлопаны призванные подавить аппонента громкими лозунгами , хамством и бескромпомистной тупостью.Прошли западный курс- что то вроде
    "тренинг роста личности с углубленным изучением ораторского "исскуства ", речевого доминирования над аппонетом".Теперь зарабатывают или пытаются заработат в этой области на жизнь... Везде действуют по одному сценарию- давят массой, оскорбления, тупые притензии многократно повторяющиеся в минуту,речевки хором.Такая психологическая атака минут на 15-20 держащая аппонента в нервном и умственном паралличе, поскольку желание нормального человека дискутировать упирается в стену тупости хамства.После выдыхаются сами, но и слабенького аппонета нервы сдают и может впасть в прострацию.Банальный прием часто профессионально используемый в американской агресивной политике во внутренней борьбе за власть.Потому на съезды будь республиканцев, будь демократов абы кто не допускается как и в суды и т.д. А если и случаются " прорывы"- инцинденты то для этого у них есть есть не менее профессиональные секьюрите или группы поддержки.Чисто американский стиль подавления конкурентов и понятно кто давал уроки..

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map