Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Оппозиция, Гринпис, Грета Турнберг, где вы?

Оппозиция, Гринпис, Грета Турнберг, где вы?


13-01-2020, 17:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (672)

- ОМСК, 10 января. /ТАСС/. Передвижная эколаборатория Министерства природных ресурсов и экологии Омской области не зафиксировала превышений предельно допустимых концентраций (ПДК) вредных веществ возле горящей свалки в Советском округе Омска, которая, по мнению ряда местных общественников, могла стать причиной выбросов 7 и 8 января в атмосферу города сразу пяти загрязнителей. Об этом сообщили в пятницу ТАСС в министерстве. 7 и 8 января в атмосфере Омска было зафиксировано превышение ПДК этилбензола, сероуглерода, сероводорода, оксида углерода и оксида азота, от жителей города поступило более 300 жалоб на химический запах.

И снова "безвредные" свалки, как раз 10 января я писал про такую в черте Екатеринбурга, которая горит уже 4 года:

- Сотрудники МЧС не нашли превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе рядом со свалкой на Уралмаше, от которой люди страдают уже месяц. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. Напомним, что жилой сектор находится буквально в нескольких метрах от свалки, которая горит примерно с 11 декабря. На свалке находятся промышленные отходы, едкий дым от нее мешает жить местным жителям.

Несмотря на то, что свалка горит "безвредно" (три раза ха), власти Екатеринбурга решили попытаться забросать ее снегом (непонятно зачем, там горение на глубине в десятки метров), но даже это им сделать не дали:

- Сегодня ночью неизвестные подожгли бульдозер, который использовался для ликвидации свалки. В МЧС Е1.RU подтвердили, что возгорание действительно было. Сейчас выясняются обстоятельства, к тушению бульдозера пожарные не привлекались, — сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области. После того как полигоном заинтересовалась прокуратура, в мэрии решили забросать свалку снегом. Но доступ для грузовиков со снегом к площадке был перекрыт. Сгоревший бульдозер должен был помочь его восстановить.

Оно и понятно, каждая свалка, даже небольшая, это десятки миллионов налички на карман. Горят свалки и в Челябинске, и в Бурятии:

- Передвижная лаборатория зафиксировала в Челябинской области двойное превышение концентрации сероводорода. Одним из основных источников загрязнения воздуха стал пожар на свалке с южной стороны Челябинска.

- Самая крупная свалка Бурятии в очередной раз отравляет воздух на километры вокруг. В чём причина пожара, и когда устранят задымление – подробности далее. Николай Мельников, житель села Нижний Саянтуй: Мы уже, наверное, недели две задыхаемся в дыму. Предположение, что полигон наш горит. Опять. Год ни запаха, ничего не было. А сейчас опять начало. На полигон в Вахмистрово мы попали хитростью в кабине мусоровоза. Тут даже солнца через дым не видно. Открытого возгорания нет, но на глаз можно насчитать с десяток участков тления. Один особо крупный.

Свалки горят. Большая часть из них нелегальные и якобы закрытые, но мусор продолжают свозить. Ибо бабло. Все эти новости за одно только 10 января нового 2020 года кстати.

Строительства современных мусороперерабатывающих комплексов и заводов по термической переработке отходов W2E (waste to energy) здесь не планируется. Но как только об этом зайдет речь, мы увидим и митинги, и пикеты, и статьи на Радио Свобода. Финансировать всю эту движуху будут кто? Владельцы свалок. И денег у них очень, очень много. Настолько, что можно как в Екатеринбурге, травить целый город, блокировать подъезды к свалке и сжигать бульдозеры.

Все это еще раз доказывает, что переработка отходов в России должна решаться централизованно и максимально контролироваться Москвой, например, как дорожные программы. На уровне регионов - проблему не решить, свалочные олигархи скорее чиновников перестреляют, чем закроют свалки и дадут организовать переработку отходов. Просто напомню, что свалку в Балашихе закрывал лично Путин. И то не сразу получилось.

P.S. А позицию МЧС во всех вышеприведенных случаях считаю откровенно позорной.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map