Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Иранские реалии

Иранские реалии


13-01-2020, 17:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (659)

Праздники были длинные, читатели и писатели АШ отдыхали хорошо... потому до сих пор аналитика последних событий вокруг Ближнего Востока и Ирана остается на уровне "салатной".

Более всего умиляют "классические похороны" очередного государства. В прошлом году это была Венесуэла где Мадуро осталось "2 дня", в этом году вот начали с Ирана разминаться всеми нами любые тролли. Кто то помнит еще и Ассада который должен уйти и самый сильные пример Каддафи ,хотя сегодня "его генерал" под лозунги "Каддафи би бек" населения Сирта берет под контроль главные регионы Ливии.

Но вернемся к сегодняшнему дню. Всегда нужно говорить о фактах ,так давайте на них посмотрим.

Какие главные события произошли на этом направлении ? Самое главное это запрет США на покупку иранской нефти и всеобщие санкции всех видов. Это было результатом выхода США из "ядерной сделки" и вступило в полную силу только этой осенью. Это самое главное что произошло в период 2018-1019 года и что имеет основное значение для оценки всех происходящих сегодня событий.

На этом же фоне понятно что ЕС слились и не будут поддерживать Иран ,хоть им этого очень хочется. "Лист подорожника" в виде INSTEX это не серьезные кривляния на фоне происходящих событий.

Если держать все это в голове ,то можно сделать простой и разумный вывод  - Иран разводится с Западом. 

Но пустоты природа не терпит. Лично сам я до конца не верю в "сделку века", но до сих пор заявления китайских  товарищей ими же не опровергнуты. Китай инвестирует в Иран более 280 млрд долларов. Есть цифры и более значимые вплоть до 400 млрд за следующие 25 лет.

Вы помните об этом ? "Писатели" ? 

Что же это означает "развод с Западом" для внутренней и внешней политики Ирана ? Это отказ от его институтов и "моделей управления" - в том числе и всей бредятине с правами меньшинств и в политике тоже.

Как это уже успело проявиться  ? А вы уже забыли что было осенью этого года в Иране ? Массовые акции протеста и последовавшие жесточайшие аресты и "исчезновения". По разным источникам в результате этих протестов было убито и "исчезло навсегда" от 380 до 1500 активистов. 

Просто вспомните об этом когда вам кто то пишет "что в Иране начинаются волнения". В этих волнениях где просто за шкирку схватили ПОСЛА ВЕЛИКОБРИТАНИИ и кинули в обезьянник - участвовало до 1000 демонстрантов  водном районе Тегерана. Больше НИГДЕ по всей стране.

Понимаете ? А теперь посмотрите сколько людей пришло проститься с Сулеймани - более 15 млн человек. Это море людей которые приходили несколько дней. Он стал мучеником. и это в головах у 15 млн человек. 

Как вы думаете что происходило со скрытыми агентами влияния в Иране и с "партией компромисса" во властных кругах в те дни которые последовали за убийством Сулеймани ? В Иране проходила тотальная чистка рядов и структур. Никто больше не будет церемониться с "несогласными" и "иностранными агентами". Это уже показано делами. Понимаете ? Это уже произошло.

А почему этого не должно произойти ? Есть хоть один повод у Ирана продолжать играть в нелепую игру с "чертом Запада" ? Хоть одна причина на фоне всего произошедшего ? 

Отсюда растут и корни произошедшего с самолетом. Весьма вероятно что на этом борту страну покидали агенты западных спецслужб, в том числе и граждане Ирана. По каким то причинам им "вдруг" понадобилась срочная эвакуация... ведь никто не ожидал что иранца расстроятся из-за Сулеймани. Не имея времени на подготовку убирались из страны как могли, в том числе и гражданским рейсом... 

В этой версии нужно смотреть что будет по итогу, почему на самолете был отключен транспондер и кто это сделал. А также можно будет увидеть кто будет обвинен и какое наказание за этим последует. 

Очевидно что даже этим актом Иран показал "что он настроен серьёзно" и США это услышали. Несмотря на то что их базы в регионе теперь регулярно "бомбят" они молчат в тряпочку... Вы просто подумайте об этом - отключите "соглашательство" и оправдание что это договорняки... БАЗЫ США БОМБЯТ Иранцы. И США молчат - только авианосцы уводят подальше от берегов Ирана. 

В это же время спецпосланник КНР по Среднему Востоку Чжай Цзюнь посетил Тегеран для диалога по вопросам безопасности 7-8 января. В это же время США требуют от Китая отказаться от покупок иранской нефти... ну посмотрим что там и как будет. Тем более что как раз сейчас идут новые переговоры Китай-США по торговой войне.

Но учитывая что не так давно и премьер министр Ирака начал откровенничать по поводу "поступков США" и что по итогам голосования парламент Ирака все таки проголосовал за вывод войск США из страны... этот регион уже не под контролем США. Никто не забыл кто погиб вместе с Сулеймани   со стороны принимающей иракской стороны ? Миссия Сулеймани в Ирак была дипломатической, а не военной. Это говорит о том что Иран чувствует не только свою военную силу в регионе, но и рост своего политического влияния. Сулеймани был уже "мавром" ,он свою работу в СИрии закончил и уже переходил в разряд "политика"... но кто то решил подлить масла в огонь.

Что в это время говорят за пределами Ближнего Востока ? Ну Меркель хочет вернуться к "всеобъемлещему плану" и ЕС пока не будут вводить новых санкций против Ирана. Россия и Китай называют происходящее провокацией США. 

Можно ли на основании всего вышеизложенного говорить о каком либо кризисе в Иране ? Весьма сомнительно. Произошло ли хоть что то ужасное в последнее время ? Нет. Всем стало понятно то что и так говорили шепотом - США можно бомбить и тебе "ничего за это не будет". 

 



Источник: aftershock.news/.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map