Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Поражение Вашингтона или в чем опасность мировой гегемонии. Мнение

Поражение Вашингтона или в чем опасность мировой гегемонии. Мнение


9-01-2020, 13:29 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (762)

Кто сильнее? Тот кого боятся все или тот кто не боится ничего?

Ответ на этот риторический вопрос для государства-гегемона куда важнее, чем можно себе представить. Потому что репутация нарабатывается десятилетиями, а то и веками, но теряется в один момент.

Запад в этом деле достиг шикарных, без преуменьшения, высот. Вы можете быть уважаемым человеком, иметь тысячи друзей, награды. Высокооплачиваемую работу. Но стоит какой либо шкуре написать полеклеп с хештегом #MeToo, как от вас останется мокрое место. И не важно, что вы не виноваты. Хештега в твиттере достаточно чтобы похоронить вас навсегда.  А уж любителю твитов Трампу это должно быть известно.

Впрочем дело его. 

В чем сила и одновременно опасность понотов. Вы конечно можете быть невероятно сильны, но ровно до тех пор пока не услышите в ответ на свое: Я тебя сейчас ударю - Бей. Попробуй.

Это называется вызов. И не ответить нельзя, и принять значит пойти на риск.  Это как спортсмен-качалок спорит с умником-гением. Вроде сильнее, побить и может. Но сами подумайте как это будет выглядеть для остальных: Спортсмен избил парня, что хорошо учился.

На чьей стороне будет общественность? Тут же вся сила спортсмена зависит ровно от того захочет ли парень бросить ему вызов, подтвердить свою силу.

Когда Штаты убили Сулеймани это означало вызов всему региону. Причем заведомо более слабому.

Одно дело, когда (Россия и США) дзюдоист и, ну пусть, боксер. Выясняют отношения друг с другом. Это одно. Да и Россия вам не просто страна в списке. Но совсем другое дело, когда откровенно слабый дерзнет бросить вызов тому, кто на порядок сильнее.  Тут либо бей и получил обвинения в непропорциональном применении силы. Что США верещали, когда 58 армия умывала холодным душем взбесившийся Тбилиси.

Но Штаты пошли на малую кровь. Или сделали вид. Писать по "горячим следам" дело, отнюдь, не благодарное.

Мельчают ребята. Мельчают.

Иногда лучше оставить противника в неведении относительно своих реальных возможностей. Или промолчать и сойти за умного, чем открыть рот и развеять все сомнения.

В начале статьи я задал вопрос, на который пришла пора дать ответ.

США начиная с момента, когда правили бал в одиночку, как им казалось, заставили всех их боятся. Или почти всех. Половина боится, половина делает вид что им страшно.

Но страх мощное оружие, слишком мощное и хуже всего что он быстро утомляет. Как говорится лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

И конец наступил. Мир устал боятся Соединенные Штаты и попросил "доказать". А доказательством вышел лишь новый, более мощный вызов в дополнение к государственному терроризму, нарушение международного права и новым проблемам.

Ибо раз России можно, ну ладно. Россия это Россия.

Хм. Можно Ирану и КНДР?

Значит могут все.

И самое ужасное для США, приятное для нас. Вернуть все назад США уже не смогут. Еще лет 500 так точно.

Впрочем, кто сказал что государство США просуществует столько?



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map