Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Плохой договорняк между Трампом и верхушкой Ирана лучше хорошей войны

Плохой договорняк между Трампом и верхушкой Ирана лучше хорошей войны


9-01-2020, 13:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (532)

Чем больше поступает информации о сегодняшней ракетной атаке Ирана по военным базам США в регионе, тем больше появляется вопросов.

Ð?Ñ128;ан

Во-первых, что это за атака, о которой руководство Ирана заранее предупреждает руководство Ирака? Понятно, это сделано для того, чтобы те оповестили американцев, чтобы те, в свою очередь, вывели все, что можно, с тех баз, в том числе живую силу, которые будут подвергнуты атаке.

Во-вторых, почему США не отвечают Ирану эскалацией конфликта? По реакции из Вашингтона видно, что США не собираются отвечать на ракетные атаки Тегерана, так как они не нанесли никакого катастрофического ущерба — уничтожен только один то ли самолет, то ли дрон.

В-третьих, почему мы видим достаточно спокойную реакцию мировых СМИ на происходящее? Все стороны конфликта уже получили свою порцию пиара для внутреннего употребления — перед угрозой Третьей мировой войны Трамп задвинул тему импичмента даже не на второй, а на третий план, Иран показал всем в регионе, что он может ответить даже мировому «шайтану».

Ð154;аÑ129;ем СÑ131;леймани

То есть, по сути, все самое интересно уже произошло — Трамп и Иран получили свои плюшки и далее будут разыгрывать эту ситуацию строго по правилам для внутреннего пиара. Остается один вопрос — почему погиб Сулеймани? Все открытые версии читателям доступны и известны, но они не объясняют такой недостаточной обратной реакции официального Тегерана.

Поэтому остается та версия, которую можно назвать конспирологической. Давно не секрет, что между аятоллами и верхушкой США есть налаженный канал связи для взаимодействия и решения сложных вопросов. И в этом ничего удивительного нет — даже между Советским Союзом, США и Британией и фашистской Германией во время Второй мировой войны были свои каналы связи.

Соответственно, по нему стороны могли обсуждать любые вопросы. В том числе и вопрос Сулеймани, который, скорее всего, стал вести свои игры, перестав их согласовывать с высшим политическом руководством Ирана. Конечно, власти Тегерана могли бы его арестовать. Но такой шаг был бы неверно понят собственным населением и привел бы к политико-психологической демобилизации населения.

Ð159;оÑ133;оÑ128;онÑ139; Ð154;аÑ129;ема СÑ131;леймани

Поэтому вместо сценария «отступник» был предложен сценарий «мученик», в котором были заинтересованы и американцы, так как Сулеймани их давно напрягал своей активностью и созданной сетью. Все получили свое. Игра в стиле «держите меня семеро» позволила и Трампу, и Тегерану получить желаемое. Поэтому эскалацию можно остановить и перейти в прежнее спокойное переговорное русло.

Юрий Баранчик



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map