Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Убийство Сулеймани: кто следующий — Ким, Мадуро, Си, Хомени или Путин?

Убийство Сулеймани: кто следующий — Ким, Мадуро, Си, Хомени или Путин?


8-01-2020, 15:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (2) | просмотров: (2 495)

Санкционированный Трампом теракт в отношении иранского национального героя Сулеймани не только поставил весь Ближний Восток на грань большой войны. Худший сценарий — это не локальная война, а ее отсутствие, что приведет мир к новой реальности, где убить могут абсолютно любого, включая главу государства или министра обороны, — поводом может стать просто статус «врага США». И временное отсутствие реакции на убийство иранского генерала никак не гарантирует Трампу, что он или другие соучастники теракта, а равно просто американские чиновники, могут спать спокойно и рассчитывать умереть своей смертью, не говоря уж о более тяжелых последствиях для человечества.

Начав год с убийства генерала Сулеймани во имя доходов своих корпораций, Трамп в прямом смысле «сорвал печать», которая во многом была залогом мира на нашей планете. Пока американские военные базы на Ближнем Востоке переводились в режим осады, «Хезбола» официально ушла в партизаны, американские, иранские и иракские чины обещали друг другу Кузькину мать, а составы ЧВК на контролируемых США нефтевышках срочно увеличивались в два раза, народ прощался со своими героями.

Вчера гробы с телами генерала Сулеймани и Абу Махди аль-Мухандиса прибыли в Тегеран из Ахваза, где миллионы иранцев прощались со своими героями. Как в Ираке, так и в Иране отдать последнюю дань уважения легендарному генералу выходили сотни тысяч людей, вчера в Ахвазе на улицы вышло несколько миллионов человек. Такой масштаб скорби стал шоком для Запада — никакому Трампу или Хилари ничего подобного точно не светит. Сегодня все крупные европейские и американские телеканалы демонстрируют кадры с церемонии прощания, поражаясь количеству людей на улицах. По признанию западных же журналистов, столько людей на площадях иранских и иракских городов они не видели лет 25.

Траурное шествие гробов с телами генерала Сулеймани и его братьев по оружию по Ираку и Ирану сопровождалось миллионами скорбящих простых людей. Так, 4 января в Багдаде сотни тысяч вышли на улицы, скандируя «Смерть Америке!» После этого тела вертолётами армейской авиации Ми-17 были доставлены в Иран. В священном для шиитов иракском городе Кербела повторилась та же ситуация: сотни тысяч человек вышли встречать гроб с телом героя задолго до прибытия. Так же было и в иранском Мешхеде, и в Ахвазе. Через площадь Азади в Тегеране сегодня прошли, без преувеличения, несколько миллионов человек.

Что будет дальше, не знает никто. Притом чисто политически — это большая как внутренняя, так и внешняя победа именно Тегерана, так как даже самая прозападная оппозиция в стране либо отреклась от США, либо заткнулась и залезла как можно глубже, дабы лишний раз не попадаться «мечтающему о демократии» населению, дабы внезапно не оказаться громоотводом для желающих отомстить не потом, а вот сейчас и здесь. Вопрос с волнениями в стране закрыт надолго. Не менее выгодна у персов сейчас и внешнеполитическая позиция. Жертва Сулеймани подтолкнула Ирак к объявлению американских солдат в Ираке вне закона, сосед Эрдоган выразил не только соболезнования, но и признал право на месть, давний враг Эрдогана — сосед Асад — присоединился к туркам. Саудиты в истерике от вероятности новой войны и экономического краха. Израиль и тот радуется вполголоса, надеясь не попасть первым под раздачу, понимая, что объединенный Восток может просто смести с лица земли крохотное еврейское государство, а надежд на заокеанского покровителя, только что кинувшего курдов и сирийскую оппозицию, немного.

Впрочем, как бы ни была страшна вероятная война, самое страшное, что может произойти сейчас — это отсутствие силового ответа от Ирана, как бы жутко это ни звучало. Просто потому что тогда США закрепляют за собой право на убийство любых официальных лиц любой страны, и то, что «прокатит» на Ближнем Востоке, может привести к мировой бойне в другом регионе или везде и сразу. Убийством Сулеймани Трамп вскрыл одну из геополитических печатей аппокалипсиса, признав право «демократических» стран убивать лидеров «мирового зла». Притом к «мировому злу» причисляют по степени лояльности США, а не по каким-либо иным действиям. Для понимания, по версии американского канала Fox News, на данный момент «мировое зло» приставлено вот так:

Трамп, само собой, явный лидер, но тут, скорее, отметим «любовь» американских СМИ к Трампу, а вот дальше идут Ким, Хомейни, Путин и товарищ Си. У самого Трампа данная «ось зла» отличается не сильно. Так, выступая на Генассамблее ООН за последние два года и публикуя в программе по национальной безопасности, Трамп четко определил «врагов США». Это Китай, КНДР, Иран, Венесуэла и Россия. То есть, если меняем в рейтинге американского ТВ Трампа на Мадуро, то список совпадает.

Притом Иран уже получил удар по принципу «дешево, но сердито», потеряв третье по влиянию и второе по авторитету среди населения лицо в стране. И если это не получит серьезного ответа, то Трамп, как всегда до этого, посчитает данный вариант успешным и пойдет дальше по списку. Ах да, вон Мадуро — диктатор, ужас просто: назначенного в Госдепе и лично Трампом президентом Венесуэлы Хуано Гуайдо не просто выгнали с должности спикера парламента, а вышвырнули с позором. При попытке оного перелезть через забор, дабы пройти в здание их заксобрания, охрана в самом прямом смысле дала ставленнику США пендаля под зад. Явное преступление против человечества, которое Трамп просто не может стерпеть, почему бы и не разбомбить Мадуро?

Далее, разумеется, товарищ Ким, который столько кровушки Трампу попил, открыто высмеивая его грозные твитты. Бах Томагавком — и Ким уже не смеется. Правда, следом испарятся пара-тройка американских военных баз с окрестностями, но ведь Трамп свято верит, что «они не посмеют» ударить по «избранным». Но самое жуткое, если кто-то в Вашингтоне решит таким образом закончить споры с Китаем и Россией, просто потому что ответ будет произведен автоматически, и, как говорил Владимир Владимирович Путин: «Агрессор должен знать: возмездие неизбежно, все равно он будет уничтожен. Мы как жертва агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут».

Понимает ли это Трамп? Как показало убийство Сулеймани, которое создало целый антиамериканский фронт и, скорее всего, закончит присутствие США в регионе, ничего он не понимает. Сиюминутные «хотелки» корпораций и внутриполитический кризис там оказался для американского олигарха в президентском кресле важнее, чем вероятность глобальной бойни. Да и вера в то, что «они не посмеют», слишком уж сильна. А если они и правда не посмеют, то станет близкой к безграничной. И вот это действительно страшно.

РИА Катюша 



Рейтинг публикации:

Нравится47



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 января 2020 16:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Kolyda
    И никого ответа они не допустят

    А зачем нам лезь в эту кашу. Особенно учитывая что в этой ситуации мы в плюсе по всем фронтам. Нашим пЭтриотам хлебом не корми, дать слить страну в "борьбе". Идиоты одно слово.

    Алекс Зес

       
     


  2. » #1 написал: Kolyda (8 января 2020 16:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2650
    Рейтинг поста:
    +1
    Случись предсказание, то наши либералы/демократы/нувориши строем побегут лизать зад Трампу. И никого ответа они не допустят.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map