Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Импичмент Трампа: «третий» вместо «пятого»

Импичмент Трампа: «третий» вместо «пятого»


8-01-2020, 12:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (773)

«Какую биографию делают нашему* рыжему!» — фраза Ахматовой, произнесённая 55 лет назад в отношении Бродского, опять актуальна

Дональд Трамп хотел закрепиться в американской истории и таки-да, это случилось! Правда, он предполагал быть «пятым» (наиболее уважаемыми президентами США почитаются четверо: Вашингтон, Джефферсон, Линкольн и Рузвельт).

А станет «третьим», после Джонсона и Клинтона. Тем, кому официально предъявили импичмент и довели дело до Сената, где обвиняемых оправдали. Никсон, напомню, ушёл в отставку — выражусь цинично — «по собственному», не дожидаясь голосования.

Всё, что сегодня кажется чертовски «острым» и запоминающимся в правлении господина Трампа, со временем покроется пылью и мраком. Зато «импичмент» не померкнет.

Ну, кто нынче помнит 17-го президента США Эндрю Джонсона? Специально опросил дюжину знакомых американцев — сведений почти ноль. К тому же его путают с другим Джонсоном — Линдоном, занявшим высшее кресло в государственной иерархии США после убийства Кеннеди, 36-м по официальному счёту. «Официальному счёту», ибо «по головам» на единицу меньше, так как Гровер Кливленд посчитан дважды, как 22-й и 24-й — был президентом США два срока, но не подряд.

Однако вернёмся к 17-му — Эндрю Джонсону. Он избрался вместе с Линкольном вице-президентом (как и тот «однофамильный» Джонсон тоже вице-президентом — с Кеннеди) после окончания Гражданской войны в США. На инаугурацию в марте 1865 года явился пьяным и понёс какую-то ахинею против … российского самодержавия (вам не угодишь, Империя — плохо, Союз — плохо, Федерация — плохо).

Справедливости ради отмечу — Эндрю был изгнан с церемонии инаугурации Линкольном (а не фиг пить!). Но когда того застрелили, вступил в высшую должность и не погнушался купить у этого самого Самодержавия… Аляску.

Таким образом, США «приросли» на 1,7 млн.кв. километров! Думаете, благодарные потомки оценили? Нет, они запомнили, как Эндрю Джонсону — первому чуть не вынесли импичмент за то, что он увольнял своего же военного министра!

Всё по анекдоту: Я, Джон, построил много мостов, но никто не назвал меня Джон Мостостроитель. Я, Джон, убил много врагов, но никто не назвал меня Джон Храбрый Воин. Я, Джон, выковал много мечей, но никто не назвал меня Джон Меченосец. Но стоило мне ОДИН РАЗ поцеловать козу…

Итак, на настоящий момент пока (жизнь-то не останавливается) зафиксировано: Трамп — не «пятый», Трамп — «третий».

Или так — 45-й (официально), 44 — й («по головам») президент США вошёл хоть и в анти-призовую, но всё же «тройку». Что для истории в плане «самосохранения» совсем неплохо. Я не слишком утомил вас цифрами?

P.S. *"Нашему рыжему" - не потому что завербован (хотелось бы мне в это верить). А потому что Трамп — типичный «Михаил Сергеевич» и теперь наша очередь.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map