Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Святая Троица выращивает чемпионов – Китай

Святая Троица выращивает чемпионов – Китай


7-01-2020, 15:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 007)

«... И в будущем я тоже не собираюсь доказывать правительству США, кто я есть на самом деле. Я чист, я моюсь каждый день, и не думаю, что нужно просить кого-то, чтобы они проверяли, чист ли я, или нет»... Ожесточённость нападок США на Китай в целом и на возглавляемую автором этих слов компанию, в частности, объясняется очень просто, - «маленьким» личным интересом. «За следующее десятилетие выручка лидера в области 5G может составить сотни миллиардов долларов, с перспективой создания множества самых разнообразных рабочих мест в сфере беспроводных технологий.

Захватившей лидерство в технологии  5G стране будет принадлежать бОльшая часть соответствующих инноваций, и она сможет устанавливать стандарты для остального мира... а с учётом сложившейся на данный момент ситуации можно сказать, что  такой страной вряд ли будут Соединенные Штаты»...

На удивление горькая и реалистичная оценка, если учесть, чьего авторства документ, из которого взята цитата.

А это, - отчёт независимого федерального агентства (Defence Innovation Board), консультирующего Министерство обороны США по вопросом инноваций...

Перевод двух частей картинки:

Эволюция сетей мобильной связи

Год

Поколение

Макс. скорость передачи данных

Скорость передачи данных а секунду

Время на скачивание фильма HD

1979

1G

Нет (только голос)

Нет данных

Нет данных

1991

2G

14,4 кбайт/с

1,8 тысяч

Более месяца

2000

2,5G

53,6 кбайт/с

6,7 тысяч

Более недели

2001

3G

384 кбайт/с

48 тысяч

Более дня

2010

4G

100 Мбайт/с

12,5 Mбайт/с

7 минут

2020

5G

1 Гбайт/с

125 Mбайт /с

40 секунд

Макс. скорость – теоретически возможная

 

 

Сравнение

4G

5G

 

Задержка по времени

10

1

миллисекунд

Трафик данных

7,2

50

экзабайт/месяц

Имеющийся диапазон частот

3

30

ГГц

Плотность соединений

0,1

1

Миллион соединений на кв.км

Где располагается 5G

 

 

300ГГц

3кГц

30кГц

300кГц

3МГц

30МГц

300МГц

3ГГц

30ГГц

VLF

LF

MF

HF

VHF

UHF

SHF

EHF

Экзабайт = 1 миллиард гигабайт  

https://www.scmp.com/tech/big-tech/article/3006582/power-change-world-heres-why-us-and-china-are-fighting-over-our-5g17    Apr, 2019  

Конечно, скачать фильм в формате HD за 40 секунд это здорово, и такой возможностью воспользуются миллионы людей по всему миру. Но основная польза от новой технологии будет получена в других областях её применения...

В марте 2019 года в Китае была проведена первая (трёхчасовая) операция с помощью сети 5G, развернутой оператором связи China Mobile на основе оборудования, поставленного фирмой Huawei Technologies.

Робот-хирург, дистанционно управляемый нейрохирургом из города Санья, находящегося в южной провинции Хайнань на расстоянии в 3000 км, установил нейростимулятор в мозг находящегося в Пекинском центральном госпитале НОАК пациента с диагнозом «болезнь Паркинсона».

https://www.scmp.com/tech/big-tech/article/3008594/how-5g-will-unlock-industrial-internet-driving-another-dimension    2 May, 2019 

В апреле 2019 года хирурги больницы в городе Гаочжоу провели сложную операцию на сердце 41-летней пациентки с помощью  команды врачей, находящихся на расстоянии 400 км в Центральной больнице провинции Гуандун.

Кстати, 600-мегабайтный файл с результатами ультразвукового зондирования был передан за... 1 секунду. Тогда как даже через сеть 4G времени для этого потребовалось бы в 180 раз больше. 

Врачи Народного госпиталя уезда Шитай проводят 10 мая 2019 года операцию посредством эндоскопической хирургии  под руководством специалистов из Второго госпиталя медицинского университета провинции Аньхуэй.

В Китае с населением 1,4 миллиарда человек, здравоохранение наверняка станет одной из основных областей применения технологии 5G, так как в стране имеется острая нехватка квалифицированных врачей и медсестёр.

Да и в целом, перспективы этой технологии в Китае просто поражают воображение. Так, на конец апреля 2019 года связью в формате 4G пользовалось 1,2 миллиарда человек. Понятно, что многие из них постепенно перейдут на 5G...

https://www.scmp.com/tech/big-tech/article/3015076/how-worlds-most-populous-nation-counting-5g-improve-health-care 19 Jun, 2019  

В Ханчжоу, столице восточной провинции Чжецзян, являющейся одним из крупнейших технологических центров страны, свидетельства наличия умной инфраструктуры города можно видеть на примере функционирования общественных служб.

Полиция оповещается о крупных дорожных авариях почти сразу после того, как они происходят. Алгоритм работы светофоров меняется автоматически в зависимости от количества машин на дороге. В чрезвычайных ситуациях пожарные машины и машины скорой помощи не встречают на своём пути к месту происшествия ни одного красного сигнала светофора...

Все эти и многие другие нововведения реализуются в проекте «Мозг города» (“City Brain”), в рамках которого тестируются меры усовершенствования системы управления городским транспортом на основе облачных вычислений (cloud computing) и искусственного интеллекта. Проводится эта работа на площади 420 кв. км, а это, - семь островов Манхеттен.

В 2020 году, когда услуги мобильной связи в формате 5G начнут предоставляться во многих городах мира, умные города вроде Ханчжоу станут ещё умнее, так как, - по мнению экспертов - эта технология следующего поколения поможет самым разным отраслям экономики реализовать весь потенциал интернета вещей (Internet of Things - IoT).

Предполагается, что в 2022 году расходы на IoT в мире превысят 1 триллион долларов (в 2019 году они составили примерно745 миллиардов долларов).

В феврале 2019 года шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson и фирма China Unicom заявили о запуске проекта по автоматизации работ в порту Циндао в прибрежной восточной провинции Шандун с помощью  5G.

Участники проекта ожидают, что в результате реализации проекта, затраты на оплату труда в одном из самых оживлённых контейнерных терминалов мира снизятся на 70%.

Что касается потребителей, то ожидается, что к 2022 году количество так называемых умных домов вырастет примерно до 300 миллионов.

https://www.scmp.com/tech/big-tech/article/3008594/how-5g-will-unlock-industrial-internet-driving-another-dimension   May 2, 2019  

Стойкие, бесстрашные агрессивные. Готовые для клиента расшибиться в доску

До 2004 года о компании “Huawei Technologies” в телекоммуникационном сообществе Европы мало кто слышал. А уж о ней, как о потенциальном поставщике оборудования, не думал вообще никто. И ничего удивительного в этом не было...

В 1987 году Жэнь Чжэнфэй, отставной военный средних лет (родился в 1944 году), вложил в задуманное им новое предприятие 21000 юаней. Которые он еле-еле наскрёб, одолжившись у разных людей. Так как у него с женой после демобилизации на руках было лишь 3000 юаней, а минимальный размер уставного капитала, требуемого для регистрации компании, составлял 20000 юаней.

Вначале фирма занималась перепродажей телефонных коммутаторов, закупаемых в Гонконге и у одной фирмы на материке. Оборудование продавалось почтовым участкам и в шахтёрские посёлки в сельской местности.

Хотя такая торговля и была  прибыльной, в 1991 году основатель компании вложил весь свой капитал в новое дело, - в производство собственных коммутационных устройств. Разработка которых велась силами пяти десятков сотрудников отдела НИОКР.

В 1990-х «Хуавей» отличали низкие цены, плохое качество продукции, но отличное, как бы сейчас сказали, послепродажное обслуживание. Коммутационные устройства компании были не очень надёжны и часто выходили из строя. Поэтому она круглосуточно держала в готовности «группы быстрого реагирования», - бригады специалистов, оперативно устранявшие неисправности, при этом всегда извинявшиеся перед клиентами. И никогда с ними не спорившие.

Неслыханный в те времена упор на интересы клиентов производил на тех неизгладимое (благоприятное) впечатление. Тем более, что на раннем этапе своего существования «Хуавей» приходилось работать там, где иностранные конкуренты активно не работали, - в сельской местности. А в тех краях доброе отношение и доброе слово ценились особенно дорого.

Постепенно, в результате упорной работы качество выпускаемой «Хуавей» продукции стало улучшаться, у компании наладились деловые отношения с такими клиентами, как China Mobile. Однако руководство этих мажоров заявляло, что если «Хуавей» хочет радикально расширить свой бизнес в Китае, компания должна доказать, что она может работать на международных рынках...

Так сошлись звёзды, что в 2004 году с проблемами столкнулся самый слабый из четырёх операторов, предоставляющих услуги сотовой связи в Нидерландах, - компания Telfort. Одна проблема была финансовой: компании не по карману были цены на развёртывание сетей 3G, установившиеся тогда в Европе. Вторая, более серьезная, проблема была технической: в базовых станциях Telfort было недостаточно места для установки необходимого оборудования... В общем, голландцы сочли разумным обратиться к мало кому известной фирме, - авось чудо случится и их тыква волшебным образом превратится в роскошную карету.

И чудо случилось. После контактов с Telfort, Ричард Ю Чендун, бывший в то время вице-президентом подразделения «Хуавей», занимавшегося развитием беспроводных сетей, бросил все остальные дела и вместе с небольшой командой из европейского офиса, а также с инженерами в Китае занялся решением проблем.

Решение было найдено через неделю: компактная базовая станция, которую можно было разворачивать в виде двух секций и которая была дешевле в эксплуатации.

Голландцы (которые теперь – нидерландцы) офонарели и в том же 2004 году сперва подписали протокол о намерениях по поставке оборудования для сетей 3G:

А через несколько месяцев подписали и 10-летний контракт стоимостью 230 миллионов евро.

В 2005 году ребята из «Хуавей» выиграли контракты на поставку своего оборудования таким мажорам как BT Group (это бывшая British Telecom), и Vodafone Group. Китайскую компанию после этого признали во всей Европе. Но, по мнению некоторых экспертов, всё же недооценивали вплоть до 2010 года. А потом было уже поздняк метаться.

Сегодня основанная Жэнем Чжэнфэем компания имеет в штате более 170000 сотрудников и присутствует в 170 с лишним странах. Более половины ежегодной выручки, превышающей 100 миллиардов долларов, идёт с зарубежных рынков.

Все эти успехи достигнуты за счёт привитой Жэнем системы ценностей, основанной на усердном труде, на чрезвычайной стойкости перед лицом трудностей и лишений, на неустанном стремлении к удовлетворению потребностей клиентов.

Босс Вождь компании имел моральное право требовать от своих сотрудников таких качеств, так как сам прошёл и проходит через кажущиеся невыносимыми трудности и испытания.

После вступления в ряды инженерных войск НОАК, его вместе с сослуживцами послали в северно-восточную провинцию возводить современное предприятие по производству синтетических тканей, призванное хоть частично решить проблему острого дефицита в одежде в Китае тех времён (в середине 1970-х).

На первом этапе реализации проекта там для военных строителей не было никакого жилья и им приходилось «спать на голой земле». А также по полгода питаться квашеной капустой и редькой. По словам Жэня:

--- Мы научились переносить невзгоды. Мы осваивали самые передовые в мире технологии, живя при этом в самых примитивных условиях...

В наше время НИОКР занимается почти половина сотрудников компании, ежегодные расходы на эту сферу деятельности составляют 20 миллиардов долларов, что превышает расходы трёх ближайших конкурентов вместе взятых.

По состоянию на третий квартал 2018 года «Хуавей» занимала 28% глобального рынка телекоммуникационного оборудования, что на 4% превышало показатель 2015 года.

https://www.scmp.com/tech/big-tech/article/2186494/how-huawei-went-small-time-trader-shenzhen-worlds-biggest-telecoms    February 18, 2019  

Ответы Жэнь Чжэнфэя на вопросы прессы, январь 2019 года

- Есть ли у Вас прямо сейчас план по поводу  времени Вашего ухода в отставку ?

--- Время моего ухода в отставку зависит от того, когда Гугл сумеет изобрести новое лекарство, позволяющее людям жить вечно. Вот жду этого лекарства.

- Все знают, что случилось с Вашим [китайским] конкурентом, государственной компанией ZTE в прошлом году, когда американские санкции вынудили эту компанию остановить производство. Если такое случится с «Хуавей», это окажет на компанию негативное воздействие ?

--- Думаю, что операторы телекоммуникационных сетей в мире будут по-прежнему доверять нам. Позвольте привести несколько примеров в пользу этого утверждения.

Первый пример касается цунами  в Японии,  в результате которого произошла авария на АЭС в Фукусиме. Люди были эвакуированы из подвергшихся радиации районов, а вот сотрудники «Хуавей» в эти районы отправились, - для того, чтобы восстановить работу телекоммуникационного оборудования. Рискуя своей жизнью, они за две недели привели в рабочее состояние 680 базовых станций.

Второй пример - это цунами  в Индонезии. 47 сотрудников «Хуавей» всего за 13 часов привели в рабочее состояние 668 базовых станций в районах стихийного бедствия, что помогло работе спасателей.

Еще один пример, - землетрясение силой 9,1 балла в Чили.  Пропала связь с трем сотрудниками «Хуавей», оказавшимися в эпицентре землетрясения. Чилийцы уже собирались посылать туда спасателей и спросили моё мнение по этому поводу. Я ответил, что есть угроза последующих толчков, а это значит, что если послать спасателей, то жертв будет больше. Мы совместно решили проявить терпение и подождать. Наконец, наши три человека смогли связаться со своим начальником, и он сообщил им, в каком месте вышло из строя микроволновое оборудование. Люди отправились туда и починили его. Впоследствии я отправился в Чили и поговорил с этими ребятами. Самый богатый человек Чили преподнёс мне в подарок ящик очень хорошего вина. Я отдал его этим сотрудникам.

Сам я побывал на Эвересте в селе, расположенном на высоте 5200 метров, а также в районе расположенных рядом базовых станций. Я сказал своим сотрудникам, что если бы я сам побоялся смерти, то как бы смог мотивировать остальных на опасную работу...

Если бы мы были не частной, а государственной компанией, то во многих подобных случаях мы просто не смогли бы себя так вести...

- Есть ряд стран, которые, желая, видимо, услужить США,  предлагают ввести ещё более суровые ограничения на участие «Хуавей» на рынке 5G. На прошлой неделе, например, Польша предложила, чтобы  все страны НАТО заняли однозначно единую позицию по отношению к «Хуавей». Как Вы относитесь к этому  ?

--- Во-первых, я не знаю, сможет ли Польша протолкнуть такое предложение. Думаю, что мнение таких стран НАТО, как Франция и Германия, более весомо. Поэтому, не уверен, что Польше удастся данное предложение протолкнуть. Но даже если такое случится, то мы не очень расстроимся. Если нам не разрешат продавать свою продукцию на некоторых рынках, мы просто немного сократим производство. Пока мы можем не оставлять своих работников голодными, у «Хуавей» всегда будет будущее...

https://www.scmp.com/tech/big-tech/article/2182367/transcript-huawei-founder-ren-zhengfeis-responses-media-questions    January 16, 2019     

Согласно данным немецкой фирмы IPlytics,  у «Хуавей» наибольшее количество ключевых патентов по стандарту 5G: 1529 штук. У её ближайшего конкурента, Нокии, их 1397 штук.

https://www.scmp.com/tech/big-tech/article/3006582/power-change-world-heres-why-us-and-china-are-fighting-over-our-5g    April 17, 2019   

 

Посты до-того,

«Только ногами не надо. Пли-и-из»:  https://aftershock.news/?q=node/820352

Святая Троица и Сатана-76. «... миг между прошлым и будущим...» (с). Сатана теряет чемпионов: https://aftershock.news/?q=node/817191 

 

Продолжение следует...



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map