Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пожар на Ближнем Востоке и убийство Сулеймани

Пожар на Ближнем Востоке и убийство Сулеймани


5-01-2020, 12:29 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (605)

Как известно генерал-майор и командующий спецподразделением «Аль-Кудс» в составе  КСИР Касем Сулеймани был убит вчера в аэропорту Багдада.Из-за авиудара нанесённого США.Правительство Ирана заявило, что готово мстить США за убийство Сулеймани.

В Ираке сейчас нестабильно.Я бы даже сказал в любой момент может начаться пожар.Основные события теперь будут происходить не в Ливии и Сирии, а в Ираке.Хотя в пожаре в Ираке нет ничего удивительного.В Ираке есть много представителей различных этносов и религий.Сунниты,шииты,курды,езиды и ассирийцы.Также известно что в Ираке сейчас идут протесты баасистов.Да,именно баасистов(правда не все они баасисты).Сами баасисты представляют интересы суннитов и арабов.То есть открыто выступают против Ирана и шиитского ополчения в Ираке.В данной ситуация баасисты и США выступают в роли стратегических союзников.(Союзников именно стратегических.Понятно что баасисты также ненавидят и США)Подобной ситуацией вполне могут воспользоваться курды которые давно желали независимости.
Правительства многих стран высказали обеспокоенность действиями США.Но вот подумайте.Зачем США это сделали?Просто показать силу?Нет, США хотят разжечь конфликт на Ближнем Востоке.Поэтому они и сделали этот шаг.

Также недавно состоялся телефонный разговор глав МИД Турции и Ирана Мевлюта Чавушоглу  и Джавада Зарифа.Турция тоже не в стороне как видим.

Кстати, насчёт Турции.Да, основные события будут происходить в Ираке, но о других странах Ближнего Востока не стоит забывать.Парламент Турции 2 января разрешил отправку турецких военных в Ливию.Турция и до этого расширяла военное присутствие в других странах.Например несколько месяцев назад Турция устроила военное вторжение в Курдистан.Хоть Турция и не смогла захватить территории которые изначально планировала из-за того, что сирийская армия пришла на помощь курдам, но часть территорий Турция всё же захватила.Ещё где-то год назад турецкие военные формирования захватили город Африн и окрестные территории.Также Турция поддерживает боевиков в Идлибе, что не мешает САА вести там наступление.

Вообще казалось, что ИГИЛ вроде разбит и ситуация на Ближнем Востоке должна стабилизироваться, но на самом деле всё только началось.Можно сделать предположение, что на Ближнем Востоке скоро будет очень жарко.Или уже жарко.Но значит скоро будет жарче.



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map