Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Это будет вторая сочинская олимпиада. Мнение

Это будет вторая сочинская олимпиада. Мнение


3-01-2020, 13:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 175)

 В последние дни декабря в Администрацию Президента по линии госкорпораций поступил ряд инициатив (через аппараты А.Громова и Д.Пескова) для пересмотра дорожных карт нацпроектов. Де-факто, была попытка ряда игроков обойти Сергея Кириенко в прямом диалоге с Президентом по приоритетам в нацпроектах, но эта попытка была "отбита" блоком Кириенко.

   В отсутствие внятных успехов в реализации нацпроектов внешнеполитический трек в ближайший месяц станет приоритетным в части повышения персонального рейтинга Владимира Путина. АП в этой связи будет делать ставку на лидерство России через подготовку к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Со слов нашего источника в АП, "по масштабам это будет вторая сочинская олимпиада". В этой связи Владимир Путин лично участвует в активном приглашении мировых лидеров для участия в праздновании годовщины Победы.

   В наступившем 2020 году возрастёт масштаб влияния ФСБ и Росгвардии, которые получили от Владимира Путина более широкие полномочия по нейтрализации протестной активности, направленной на дестабилизацию политической системы в стране. После недавней перестрелки у здания ФСБ, Президент лично выступил с этой инициативой. В этой связи также "поставлена на стоп" ранее запланированная реформа силовых ведомств.

   Наши источники в КУ АП сообщают,что в силовой элите (руководство ФСБ, Генпрокуратуры, СКР МВД) существует консенсус по сохранению стабильности бизнес-конструкций, курируемых силовиками, и в этой связи есть серьёзное лобби "против реформ".

   Ещё одним приоритетным для АП направлением работы конца декабря - начала января стала деятельность Управления Президента РФ по внешней политике на белорусском направлении. Позиция тут довольно жёсткая, и попытки Александра Лукашенко затянуть процесс согласования дорожных карт интеграционных процессов уже принесли ему потери в переговорном процессе. Так, Владимир Путин по ряду вопросов по факту принудил Лукашенко согласовывать вопросы не с собой, а с вице-премьером Дмитрием Козаком, при участии ненанавидимого Лукашенко Михаила Бабича.

   Вторая основная линия Управления - выстраивание всевозможных связей с Дональдом Трампом. Наши источники сообщают, что тут работа идёт при участии крупного бизнеса и глав ряда регионов (Москва, СПб, Татарстан и т.д.). Задача - вернуть Россию в сферу личных интересов Трампа перед его избирательной кампанией второго срока (в т.ч. бизнес-интересы).

   В это же время УВП при участии Госсовета будет сосредоточено на отработке обновлённых идей в укреплении имиджа Владимира Путина. Ключевая идея - возрастание влияния Президента на международной арене и переход к образу "мудрого отца нации" на арене внутренней.

   В ближайшие недели мы увидим активное выстраивание личных отношений Владимира Путина с ключевыми акторами мировой политики (Дональд Трамп, Норендра Моди, Си Цзиньпин, Эмманюэль Макрон). По договорённости с командой Владимира Зеленского, будет развита и тема конструктивного диалога "Путин - Зеленский". Президенты будут довольно часто говорить по телефону, а ближе к началу весны возможна их личная встреча (обсуждается площадка Минска или Астаны). А вот градус общения с Лукашенко будет напрямую зависеть от позиции последнего по известным вопросам. Также возможно лёгкое "охлаждение" в диалоге с президентом Турции Реджепом Эрдоганом...

Кремлёвский безБашенник



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map