Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия новости 2 января 07.00: курдские террористы избили врачей в госпитале Аль-Касры, США укрепляют посольство в Багдаде

Сирия новости 2 января 07.00: курдские террористы избили врачей в госпитале Аль-Касры, США укрепляют посольство в Багдаде


2-01-2020, 15:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (891)

Сирия новости 2 января 07.00: курдские террористы избили врачей в госпитале Аль-Касры, США укрепляют посольство в Багдаде

Сирия, 2 января. Боевики SDF избили персонал госпиталя в Аль-Касре, США ввели войска на территорию посольства в Багдаде, танк подбит на юге Идлиба. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

Сирийская арабская армия (САА): продолжает наступление на позиции террористов в Идлибе.

Армия Турции и протурецкие силы: разыскивают двух мужчин по подозрению в организации теракта в Ракке, обстреляли курдских боевиков на севере Алеппо.

«Хайят Тахрир аш-Шам»: заявили об уничтожении танка САА в Идлибе.

Курдские вооруженные формирования: столкнулись с протестами в провинции Дейр-эз-Зор.

Международная коалиция: ввела около 600 военнослужащих на территорию посольства США в Багдаде.

Сирия новости 2 января 07.00: курдские террористы избили врачей в госпитале Аль-Касры, США укрепляют посольство в Багдаде

Провинция Алеппо

Провинция Алеппо

Турецкая артиллерия нанесла удары по местам скопления курдских боевиков в районе города Азаз в Алеппо. Как сообщает агентство Step News, под ударом оказались районы города Мараназ и военная авиабаза «Менаг». Ранее курдские источники заявили о нескольких успешных диверсионных операциях против турецких сил в районе Азаза.

Провинция Дейр-эз-Зор

Провинция Дейр-эз-Зор

Жители города Аль-Касра в провинции Дейр-эз-Зор вышли на массовые демонстрации в знак протеста против действий курдских боевиков из проамериканской коалиции «Демократические силы Сирии» (SDF), сообщает агентство Al Khabour. Как сообщает «Сирийская обсерватория по правам человека» (SOHR), незадолго до этого боевики SDF ворвались в госпиталь Аль-Касры и избили докторов, сестер и медбратьев. Причины налета на данный момент неизвестны.

Руководство госпиталя в знак протеста объявило о прекращении работы, госпиталь закрыт. Местные жители вышли на массовую демонстрацию и заблокировали ряд автомагистралей. Они потребовали найти и привлечь к ответственности боевиков SDF, учинивших побоище в госпитале. Как отмечает телеканал Halab Today, за ходом протестов наблюдают силы проамериканского «военного совета» Дейр-эз-Зора.

Следует отметить, что гуманитарная ситуация на левом берегу Евфрата очень тяжелая: прекращение работы даже одного госпиталя может катастрофически сказаться на доступности здравоохранения в регионе.

Провинция Идлиб

Провинция Идлиб

На юго-востоке провинции Идлиб продолжаются столкновения между САА и террористами радикальных джихадистских группировок.

Медиаисточники, связанные с боевиками террористической коалиции «Хайят Тахрир аш-Шам», заявили об уничтожении танка правительственных сил на юге Идлиба. Об этом сообщает новостной источник в Twitter (@AleppoAMC), точное место атаки не называется.

Провинция Ракка

Сирия новости 2 января 07.00: курдские террористы избили врачей в госпитале Аль-Касры, США укрепляют посольство в Багдаде

Агентство Baladi News объявило, что силы безопасности протурецких формирований в провинции Ракка смогли определить подозреваемых в организации произошедшего 1 января теракта с заминированным автомобилем в городе Сулук. В розыске — двое мужчин, которые были ранее замечены на контрольно-пропускном пункте «Набаа ас-Салам» на автомобиле, который предположительно был использован для теракта.

Напомним, после отвода курдских вооруженных формирований из зоны операции «Источник мира» на севере Сирии не прекращается террористическая активность. Предположительно, за ней стоят радикальные ячейки курдских группировок, связанных с террористами РПК.

Ирак

Сирия новости 2 января 07.00: курдские террористы избили врачей в госпитале Аль-Касры, США укрепляют посольство в Багдаде

По сообщениям, на территорию американского посольства в «зеленой зоне» Багдада прибыли почти 600 военных из корпуса морской пехоты США. Об этом сообщает новостной источник в Twitter (@BabakTaghvaee). Ранее стало известно, что из Кувейта в срочном порядке переброшено 750 американских военных из сил быстрого реагирования.

Незадолго до прибытия американских войск, протестующие и члены шиитских формирований сняли осаду с посольства США и покинули территорию. Как сообщает источник в Twitter (@AuroraIntel), процесс отвода протестующих и членов «Катаиб Хезболла» и «Хашд аш-Шааби» проходил под личным контролем министра внутренних дел Ирака Адиля Абдул-Махди (принадлежит к шиитскому движению Верховный исламский совет Ирака).

Участники боевых действий на территории Сирии (показать инфографику)

 



Источник: riafan.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map