Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Всё как всегда - против России - единым фронтом

Всё как всегда - против России - единым фронтом


1-01-2020, 17:47 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 764)

 

 

Всё как всегда - против России - единым фронтом

Американский, германский и израильский послы  и  польсие евреи высказались против  утверждений России по поводу начала Второй мировой войны 

Associated Press

WARSAW, Poland: В  понедельник, послы США, Германии и Израиля,   в Варшаве высказались против утверждения президента России Владимира Путина, что Польша несет часть вины за начало Второй мировой войны.

«Уважаемый президент Путин, Гитлер и Сталин вступили в сговор, чтобы начать Вторую мировую войну. Это факт. Польша стала жертвой этого ужасного конфликта», - написала посол Джоржет Мосбахер в Твиттере  на английском и польском языках.

Российское посольство там  же, в Твиттере возразило в твиттере ей словами: «Дорогой посол, вы действительно думаете, что знаете об истории больше, чем о дипломатии?»

Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года, когда немецко-фашистские войска вторглись в Польшу. Две недели спустя советская Красная Армия также атаковала вооруженную армию Польши с востока, что поляки до сих пор называют «ударом в спину». Несколькими днями  ранее Германия и Россия подписали Пакт о ненападении с секретным протоколом о разделе Польши и стран Балтии между собой. В течение Второй мировой войны погибло около шести миллионов поляков.

Недавно Путин утверждал, что сговор между западными державами и Адольфом Гитлером подготовил почву для Второй мировой войны. Он также назвал Польшу антисемитской страной, которая приветствовала планы Гитлера уничтожить европейских евреев.

В  понедельник, германский  посол Рольф Никель и посол Израиля  Александр Бен Цви выступили и возложили  ответственность за развязывание войны на   нацистско-советский пакт подписанный в августе 1939 года.

Польский историк Мариуш Волос заявил порталу Onet, что Путин стремится «вызвать разлад между Польшей и США и международной еврейской диаспорой».

Он сказал, что Путин пытается стереть из истории союз Сталина с Гитлером.

Британский историк Роджер Мурхаус написал в Твиттере, что слова Путина «спровоцировали гораздо лучшее понимание общественностью истинного гнусного характера и значения  этого пакта».

В воскресенье премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий возмутился  комментариями Путина, заявив, что они являются преднамеренной «ложью» и что Путин пытается отвлечь внимание от недавних политических неудач со стороны России.

Польша не пригласила Путина на международные церемонии 1 сентября в Варшаве, посвященные 80-й годовщине начала войны. Он также не должен присутствовать 27 января на мероприятиях по освобождению  концлагеря Освенцим-Биркенау, который нацистская Германия создала в оккупированной Польше.

Отношения между Россией и Польшей были напряженными с тех пор, как 30 лет назад Польша отказалась от коммунистического правления, контролируемого Москвой, и начала сближаться с Западом. С тех пор Польша присоединилась к НАТО и Европейскому союзу и поддерживает тесный союз с Соединенными Штатами.

Польша также прилагает усилия, чтобы уменьшить свою зависимость от российского газа и нефти, и открыто выступает против Nord Stream 2, строящегося крупного российско-германского газопровода, который будет транспортировать российский газ в Западную Европу в обход Польши и Украины.

 

Что там про свинью? Польские евреи отреагировали на заявление Путина

Lenta.Ru, 31 декабря, 2019 19

Польские председатель Союза еврейских религиозных общин Клара Колодзейска-Полтын (Klara Kołodziejska-Połtyn) и главный раввин Михаил Шудрих (Michael Schudrich) сделали заявление после слов президента России Владимира Путина о роли Польши в начале Второй мировой войны. Об этом пишет газета Rzech Pospolita.

 

фото риа новости

фото риа новости

Они обратили внимание на недавние заявления российского лидера, порассуждавшего о роли Варшавы во Второй мировой войне. По их словам, особенно возмутительна «манипуляция» с запиской посла Польши в Третьем рейхе Юзефа Липского, который в 1938 году одобрил идею Адольфа Гитлера выслать европейских евреев в Африку и обещал поставить фюреру памятник в Варшаве.

Представители еврейской общины напомнили, что Польша поддержала эмиграцию 10 процентов своего еврейского населения, однако сделала это частично в сотрудничестве с сионистским движением (идеологическая концепция, главной идеей которой является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле — прим. «Ленты.ру»), которому она тайно оказывала военную поддержку. В то же время в 1938 году, когда Третий рейх изгнал тысячи польских евреев, польские дипломаты, в том числе лично Липски, оказали им поддержку. «Обвинять его в антисемитизме, основанном на одном предложении, вырванном из контекста, крайне безответственно», — объяснили они.

В заявлении указано, что фальсификация истории угрожает современной европейской идентичности. Еврейская община обратила внимание на то, что в настоящее время немецкие власти не скрывают правду о войне — того же они пожелали и российским властям.

30 декабря премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Путин намеренно пытается оболгать страну из-за давления на современной геополитической арене. Он пришел к выводу, что слова российского лидера были «попыткой скрыть существующие проблемы».

 

Тема предвоенной политики ряда европейских государств была затронута Путиным на декабрьском саммите с участием лидеров стран СНГ — тогда он упомянул и польского посла в Третьем рейхе. На прошедшем 24 декабря расширенном заседании коллегии Минобороны президент вновь вспомнил о Липски, назвав его сволочью и антисемитской свиньей.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: kopeika2 (2 января 2020 12:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 740
    Рейтинг поста:
    0
    В России есть поддержка Путина - Липски сволочь и антисемитская свинья! За свои слова Липски должен отвечать, даже несмотря на то, что он поляк! Молодец Путин! Припечатал, так припечатал! Ишь, как пшеки возбудились! Знает свинья, чьи жёлуди съела!

       
     


  2. » #1 написал: сова (1 января 2020 21:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4395
    Рейтинг поста:
    -1
    В общем, в Польше абсолютная свобода слова: про Россию можно говорить всё, что угодно!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map