Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 2020-й наступил: что обсудим...

2020-й наступил: что обсудим...


1-01-2020, 15:33 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 031)

2020-й наступил: что обсудим...

2020-й наступил: что обсудим...

Отгремел бой курантов, по всей стране – от Питера до Камчатки поздравляет друг друга честной народ, поднимая бокалы за всё лучшее и доброе.

«Военное обозрение» не остаётся в стороне и поздравляет своих уважаемых читателей с наступившим 2020 годом – годом, который, хочется надеяться, принесёт новые свершения, замечательные достижения и рекорды, повышение материального благосостояния всех и каждого, а не только узкой группы людей, материальное благосостояние которых растёт вне зависимости от года, времени суток, погоды и личной трудовой отдачи.



Поразмышляем немного над тем, о чём стоит вспомнить в наступившем году.

Пожалуй, главное событие – 75-летие Великой Победы. Так уж вышло, что сегодня саму память о победе наших отцов, дедов и прадедов приходится защищать от известных посягательств со стороны тех, кто решил переписать историю. Защищать от тех, кто сознательно проводит политику по очернению советского солдата, по принижению того подвига, который был совершён советским народом. Защищать от тех, кто рушит памятники советским воинам, кто пытается обвинить Советский Союз в развязывании Второй мировой войны, кто перевёл свою политику на рельсы русофобии и ненависти к России и нашей истории.


В последнее время стало «модно» обсуждать, кто из зарубежных лидеров и делегаций прибудет в Москву на Парад Победы. Но настолько ли это важно для России? Откровенно: да пусть хоть никто не приедет… Или видеть постные физиономии каких-нибудь грузинских или восточноевропейских политиков, день ото дня твердящих о «советской оккупации», - великое счастье для России? Если для этих людей заокеанская булка важнее того вклада, который в Великую Победу внесли их же предки, то это их личные проблемы и личные диагнозы.

В 2020 году наша страна вспомнит о 40-летии летних Олимпийских игр в Москве. А вспомнить есть о чём. Можно сколько угодно говорить о том, что на Олимпиаду не приехали «многие из сильнейших западных спортсменов», но это никак не умаляет выдающегося результата советских атлетов. Напомним итог Олимпийских игр для сборной команды Советского Союза: 80 золотых, 69 серебряных и 46 бронзовых наград. По-настоящему грандиозный успех. Второе и третье места на Играх-1980 заняли команды ГДР и Болгарии.

Московская Олимпиада известна тем, что её бойкотировали «страны прогрессивной демократии». Однако, на самом деле, бойкот был со стороны правительств, но не со стороны атлетов. Многие спортсмены западных стран решили эти политизированные меры «воздействия» на СССР проигнорировать и в Москву приехать. Так, в XXII летних Олимпийских играх участие принимали атлеты из Британии, Франции, Италии, Австралии, Ирландии, Нидерландов, Швейцарии и других «капиталистических» стран – под белыми флагами МОК. Ряд же стран, включая США, Японию, Турцию, Китай, устроили «всеобъемлющий» демарш и запретили участвовать в играх даже тем своим спортсменам, которые изъявляли желание ехать в СССР под нейтральным флагом.

Один из плакатов, который шагает через годы западной пропаганды (автор: Herbert Block – США) в слегка меняющемся виде:


В 2020-м снова "выберем себе" американского президента. А как ещё? Вся Россия только и ждёт грядущих американских выборов. Какие уж там внутренние социальные вопросы. Ведь тут решается, на кого в последующие 4 года можно будет возлагать ответственность за невывезенный из двора мусор, за то, что в доме протекает крыша, и за проблемы "Роскосмоса".

В 2020-м увидим ещё эндцать тысяч телепрограми по федеральным каналам о том, кто хуже, Зеленский или Порошенко, и кто умнее и взвешеннее в доводах: эксперт-политолог из России или "жрущий пиццу Гордей" из Очакова и Цымбалюк с его танками "на Кубани"...

В 2020-м, конечно же, не забудем покритиковать Путина с утра, похвалить к обеду, снова покритиковать к вечеру, устроить ледяную критику на ночь и снова оттаять к утру, вспомнив о том, что в 90-е было хуже...

Всё это впереди. А пока отмечаем первый день наступившего нового года. С праздником, друзья!


Источник: /topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map