Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прогноз 2020

Прогноз 2020


1-01-2020, 11:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 906)

Я уже озвучивал эту мысль в различных эфирах, но там это всегда получается достаточно скомкано ввиду ограниченности времени, поэтому напишу ещё раз, на этот раз уже в виде текста.

Наступающий 2020-й год не будет спокойным. И скучным он не будет тем более.

1.Выборы президента США. Которые будут происходить на фоне беспрецедентно расколотого американского общества и ожесточённой борьбы обеих партий между собой. Потому что для демократов ситуация равносильная «Или я веду её в ЗАГС, или она ведёт меня к прокурору», то есть в случае поражения почти вся верхушка демократов, скорее всего, сядет в тюрьму по обвинениям в коррупции (а возможно и измене).

Не забываем, что Соединённые Штаты в заканчивающемся году поставили рекорд по количеству массовых расстрелов, а смертность от огнестрельного оружия, по данным ЦКЗ, достигла 50-летнего максимума.

2. Туда же продолжение эпопеи с попыткой импичмента Трампа. Причём эта возня будет цеплять и другие страны, включая Украину, которая является инструментом борьбы между демократами и республиканцами (причём с обеих сторон).

3. На всё это накладывается разворачивающаяся рецессия в США. Я веду отсчёт её начала с августа (почему, я уже писал в других публикациях), и рецессия в реальном секторе всегда начинается за 5-6 месяцев до того, как это даёт эффект на фондовых рынках. Так что, если бешеный печатный станок, включенный в сентябре, не замедлит этот процесс (исправить не может, может только отсрочить), то острая фаза кризиса начнётся в конце января-феврале.

4. Брексит. Борис Джонсон обещался завершить данную эпопею с выходом Британии из Евросоюза в январе. Потрясения, по оценкам экономистов, будут на сумму в десятки миллиардов евро.

Самое смешное в этом процессе, что как раз самых яростных сторонников брексита (типа Фараджа) руководить процессом не пустили. А мейнстримные политики типа Джонсона, хоть и вовремя переобулись, на самом деле Брексит не поддерживали – и он им поперёк горла (но специфика номенклатурной борьбы не пускает).

5. Торговая война между США и Китаем. Несмотря на многочисленные заявления «уже почти договорились, Вашингтон навязал Пекину свои условия, Си уже практически слился», которые мы слышим с конца прошлого года, торговая война продолжается и никаких реальных признаков её окончания не видно.

6. Вашингтон продолжает попытки осуществлять инспирированные извне государственные перевороты в других странах. В Венесуэле за год было как минимум четыре таких попытки, последняя осенью. В Боливии переворот удался, но население сопротивляется.

Американские оппозиционеры (их не много, но они есть) насчитывают девять войн, которые сейчас поддерживают (прямо или косвенно участвуют) США: Афганистан, Ирак, Сирия, Ливия, Украина, Йемен и ещё три (я догадываюсь, о чём они, но не уверен, поэтому утверждать пока не буду).

Политические кризисы и военные действия сотрясают Ближний Восток, Африку, Латинскую Америку.

Так что скучно в наступающем году точно не будет.

Поэтому, уже традиционно: сохраняйте спокойствие и любите Россию!

С Новым Годом!

Александр Роджерс



Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map