Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Крыму поведали о начавшейся на Украине истерике из-за потерянного полуострова

В Крыму поведали о начавшейся на Украине истерике из-за потерянного полуострова


29-12-2019, 17:45 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 142)
В Крыму поведали о начавшейся на Украине истерике из-за потерянного полуострова

Украинский политолог Тарас Загородний заявил, что Киев должен возбуждать уголовные дела в отношении всех россиян, которые ездят в Крым. По его мнению, это стоит делать с привлечением международных судов. Помимо этого эксперт призвал власти Незалежной наносить России максимально возможный экономический ущерб, так как это единственный способ «заставить РФ что-либо делать».

В Крыму на слова Загороднего отреагировали весьма скептически. Так, глава Севастопольской региональной общественной организации «Золотое сечение» Иван Комелов считает, что призывы политолога — это всего лишь истерика, вызванная тем, что на Украине, как и на Западе, начали понимать, что Крым им никогда не вернуть.

В свою очередь, руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам постоянного представительства Крыма при президенте РФ Александр Молохов уверен, что российской стороне даже не стоит реагировать на подобные провокационные заявления со стороны Украины.

Заместитель главы Общественной палаты РК, сопредседатель Ассоциации политологов Крыма Александр Форманчук тоже считает, что заявления Тараса Загороднего всего лишь подтверждают тот факт, что украинцы злятся, так как осознают, что потеряли полуостров и ничего не могут с этим поделать. Он отмечает, что Крым никогда не был по-настоящему украинским, но жители Незалежной привыкли к нему, привыкли ездить сюда на отдых и теперь им не хочется признавать, что они окончательно лишились данного региона.

Источник фотографии: kp.ru

По мнению Форманчука, такой ностальгией страдает и нынешний президент Украины Владимир Зеленский. Он отмечает, что именно глава Незалежной вновь решил вернуть вопрос возвращения Крыма на повестку дня, хотя его предшественник Петр Порошенко в последнее время старался не поднимать эту тему, понимая всю бесперспективность в решении данного вопроса.

Как считает Александр Форманчук, само предложение политолога Загороднего о возбуждении уголовных дел в отношении тех, кто ездит в Крым, звучит нелепо и даже фантастически. Он отмечает, что для этого Киеву пришлось бы набрать целый штат следователей, которые должны возбудить даже не миллион, а более семи миллионов дел только за этот год, ведь именно столько отдыхающих побывало на полуострове. Более того, им пришлось бы собирать какие-то материалы и доказательства, но вряд ли они смогли бы хотя бы установить личности всех россиян, побывавших в Крыму.

Сами потенциальные санкции за посещение полуострова замглавы Общественной палаты РК считает нелепой идеей. Он напомнил, что долгие годы украинцы и россияне жили в мире и у многих установились дружеские и даже родственные связи, попытка разрушить которые приведет лишь к недовольству людей в обеих странах.

Также Форманчук прокомментировал слова политолога о необходимости наносить России экономический ущерб. Он напомнил, что Киев и так сделал уже все, что мог, в данном вопросе. В частности, Украина устроила полуострову энергетическую, торговую и даже водную блокаду. Однако представитель Общественной палаты подчеркивает, что Крым при помощи РФ справился со всеми трудностями.

Источник заглавной фотографии: ctvnews.ca



Источник: sharknews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: сова (30 декабря 2019 08:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    0
    "По мнению Форманчука, такой ностальгией страдает и нынешний президент Украины Владимир Зеленский" - это не ностальгия, а злоба и желание отомстить всем, кто не хочет записаться в украинцы.

       
     


  2. » #2 написал: QWERTYU (30 декабря 2019 08:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +1
    Интересная информация для хохлов (украинцы ее знают и учили историю): Русские города.
    Харьков — русский город! Был основан в 1630-е гг.
    Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство.
    Сумы — основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года.
    Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки.
    Полтава - была в XVII веке центром про-русской настроенной Малороссии.
    За это предатель гетман Выговский напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам.
    Днепропетровск — основан императрицей Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом.
    Луганск — основан в 1795 году, когда императрица Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод.
    Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России.
    Херсон — основан императрицей Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота.
    Строительство осуществил Потёмкин.
    Донецк — основан императором Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке.
    Николаев — основан императрицей Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль "Святой Николай".
    Одесса - основана императрицей Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым.
    Чернигов — один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века.
    В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью.
    Симферополь — основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением.
    Причём здесь Украина, не сможет сказать ни один учёный.
    Севастополь — основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин.
    Мариуполь - основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма.
    Кривой Рог - основан Екатериной II в 1775 году. А своё промышленное развитие, как база металлургии - получил в Советское время.
    Запорожье - основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском.
    Кировоград - был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной, как крепость, для защиты южных рубежей Российской империи от татар. Назывался он Елисаветградом.


    --------------------
    Олег

       
     


  3. » #1 написал: KaterinaII (30 декабря 2019 05:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2293
    Рейтинг поста:
    0
    Украинцы никак не поймут, что творилось в сердцах россиян, когда Хрущёв незаконно оторвал исконно русскую землю от России, хотя мы и жили в одной стране. Мне было двадцать лет, а я до сих пор чувствую боль того времени.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map