Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НАТО готовится к крупномасштабному военному конфликту

НАТО готовится к крупномасштабному военному конфликту


29-12-2019, 11:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: Людмила Корсунова | комментариев: (0) | просмотров: (1 461)

По мнению начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова, действия НАТО говорят о подготовке к крупномасштабному военному конфликту. Об этом он заявил во время встречи с военными атташе других стран. И основания для таких предположений действительно есть.

НАТО готовится к крупномасштабному военному конфликту



Начнем с того, что в доктринах НАТО Россия значится противником, а в декабре на саммите альянса говорилось о необходимости усиления «восточного фланга» и переброски туда еще большего количества военного контингента.

Количество американских ПРО в Европе увеличивается. Особенно это касается Польши и Прибалтики. Военная активности блока становится выше и в акватории Черного моря и Балтийского.

Учений проводятся все чаще и, как правила, в прибалтийских странах. Судя по их сценариям, НАТО готовится к серьезному военному конфликту. Также стремительно увеличиваются оборонные расходы НАТО. С 2016 года они выросли на 130 млрд долларов, а в 2024 сумма достигнет 400 млрд.

На последнем саммите альянса обсуждалась и космическая сфера. Космическое пространство было признано отдельной сферой, где можно проводить боевые действия также, как и на суше, в море и т.д.

Президент США Дональд Трамп ранее уже заявлял о создании Космических войск, против чего выступили политики многих мировых держав, попросив американского коллегу не разжигать ситуацию еще и в космосе.

НАТО готовится к крупномасштабному военному конфликту



На днях Трамп подписал оборонный бюджет на грядущий год. Во время церемонии он снова объявил о том, что Космическое командование ВВС США переименовано в Космические силы, главой которых станет Джон Рэймонд.

Все это усиливает мировую военную напряженность. В НАТО Россию позиционируют как «угрозу миру». Причем любое плановое мероприятие наше страны по обеспечению безопасности преподносится как агрессия.

Российская сторона неоднократно заявляла об отсутствии агрессивных планов. Но так как безопасность граждан стран стоит на первом месте, в случае иностранного военного вмешательства в дела нашей страны, наше государство будет защищаться.

Нагнетает обстановку как раз альянс, и страны Восточной Европы выбраны для этой цели не случайно. НАТО то и дело провоцирует РФ, увеличивая контингент на линии соприкосновения с Россией.

Герасимов уверен в важности взаимодействия РФ и альянса для решения проблемных вопросов. Российская сторона уверена в необходимости использования транспондеров самолетами НАТО и нашей страны во время полетов над Балтийским морем. Также важно оговорить определение минимально возможных дистанций между военными кораблями и самолетами и обмен сигналами.

Альянс нагнетает обстановку: увеличивает количество военнослужащих в Прибалтике и Польше, реализует жесткие сценарии во время военных учений. Россия не настроена на агрессию и не отвечает на провокации НАТО. Но нашей стране приходится принимать справедливые ответные меры безопасности.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: россия, нато, агрессия
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map