Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На какую российскую оппозицию делает ставку Запад

На какую российскую оппозицию делает ставку Запад


29-12-2019, 01:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 356)



В этом году «Болотной» исполняется уже 8 лет. Срок достаточно серьёзный, чтобы взглянуть на тот путь, который за это время прошла российская оппозиция. Наверное все согласятся, что можно заметить очень серьёзную деградацию оппозиционного движения. Лица старого протеста — Касьянов, Рыжков, Демушкин — очень быстро отошли даже не на второй, а на десятый план. Была сделана ставка на молодых амбициозных ребят, которые большую часть времени проводят в Интернете. По логике кураторов, именно они должны были перехватить рычаги управления протестной активностью и уже на новом витке сделать то, что не удалось их предшественникам. На первых порах вроде бы что-то получалось. На пиар и рекламу деньги выделялись с лихвой, никому неизвестные блоггеры набирали аудиторию...

Однако дальнейшие попытки ускорить этот рост ни к чему не привели.


Напротив, уже с 2014-2015 гг. процесс обернулся вспять, а несостоявшиеся лидеры стали превращаться в гротескных неудачников. Причин было две.

Во-первых, изменилась международная обстановка. Крым, Донбасс, затем Сирия — в значительной степени выбили у оппозиции почву из-под ног, а уход ряда деятелей в «заукраинскую» риторику серьёзно ударил по её популярности.

Во-вторых, сама ставка оказалась проигрышной. Сделав упор на политизированную молодежь, живущую в Интернете, Запад не учел целого ряда психологических особенностей этой среды, прежде всего, её склочности и моральной распущенности.

Яркий и даже хрестоматийный пример подобного поведения — это так называемая Либертарианская партия России. Так называемая — потому что на полном серьёзе называть партией сборище малолеток довольно странно. Тем более, что никакой официальной регистрации данное «движение» не имеет.





Несмотря на то, что в самой ЛПР отсчитывают свою историю аж с 2008-го, накачка партии деньгами началась именно в последние годы.


По всей видимости, ставили на само направление. В отличие от многочисленных националистов, либералов и коммунистов, либертарианцы еще не успели набить оскомину целевой аудитории, хотя декларируемые ценности — рынок, гражданские свободы, уменьшение роли государства — не сильно отличались от того, что продвигали соратники того же Немцова.

Справедливости ради стоит отметить, что партийная жизнь у партийцев действительно интересная. Скандалы, интриги, расследования имеют там место каждый день. Так, на предновогоднем корпоративе либертарианцы поразбивали друг другу физиономии на почве комментариев в социальных сетях, а уже затем стали строчить друг на друга жалобы, требуя исключения из оппозиционных рядов.

Одного из либертарианцев, Михаила Локшина, задерживает полиция около детского садика, где тот решил разнообразить свой досуг прогулкой по детским площадкам в нижнем белье. В результате Локшин отправился в психушку.  Другой блогер Михаил Светов — сам проходит по уголовному делу о педофилии. И это  лицо партии и член её «федерального комитета».





ЛПР — это очень хороший пример того, во что превращаются собранные из диванных экспертов и сетевых фриков политические движения. Здесь либертарианцы, там комнатные большевики, этажом выше секта фанатов Гиркина-Стрелкова — абсолютно не важно, о ком именно идёт разговор. Меняться будут лишь детали — не педофилия, так мания величия, шизоидные идеи или еще что-то в том же духе.

А сама суть остаётся прежней — вместо молодых лидеров западные кураторы получили толпы неадекватных «хомячков», которые не могут самоорганизоваться даже на уровне корпоративной пьянки.

И в данном случае стоит пожелать лишь одного. Дай Бог, чтобы и все дальнейшие оппозиционные проекты двигались в том же русле. В этом случае они так и будут гнить в собственном болоте.

https://masterok.livejournal.c...



Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map