Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Белорусская оппозиция испугалась 31-й «карты» и снова зовёт на митинг

Белорусская оппозиция испугалась 31-й «карты» и снова зовёт на митинг


27-12-2019, 08:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 917)

Белорусская оппозиция испугалась 31-й «карты» и снова зовёт на митинг

Павел Северинец анонсировал новые протесты 29 октября

Интервью президента Белоруссии Александра Лукашенко главному редактору радиостанции «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову дало новый импульс белорусской оппозиции, которая уже вроде бы успокоилась и приготовилась встречать Новый год. Теперь же не до подготовки к праздникам – необходимо срочно спасть страну, призывают оппозиционеры.

«Преступники сдают Беларусь. Согласовывают все свои дорожные карты. Дают три дня на подписание. Беларусь шаг за шагом теряет свою независимость. Дорожные карты фактически передают под контроль Кремля всю белорусскую экономику, бюрократию и юридическую систему, остаётся только крыша. Лукашенко считает, что на этом крыше сможет сидеть до конца жизни. Не дадут ему этого. Как только дорожные карты будут преобразованы в законы, Лукашенко можно убирать и Россия это сделает. Поэтому мы призываем всех выходить в воскресенье, 29 декабря, в 12 часов на площадь Калиновского (Октябрьская площадь) в Минске. Там будут новые протесты»,

– призывает белорусов лидер оппозиции Павел Северинец.

Северинца не убедили слова президента о том, что он «не собирается сдавать ничего из того, что пытается защитить оппозиция». Оппозиция услышала, что осталось согласовать последнюю 31-ю «дорожную карту», а в социальных сетях белорусского сегмента упорно уверяют, что именно 29 декабря Лукашенко вновь поедет в Москву и «всё там подпишет».

Лидер оппозиции призывает выходить на улицы по всей стране, во всех населённых пунктах, в городах и сёлах.

Его поддерживает один из лидеров Белорусского национального конгресса поэт Владимир Некляев, который также услышал про согласованные 30 «дорожных карт».

«И осталась только одна карта, 31-я, – о единой валюте. А это означает – о единой экономической, финансовой, а значит, и политической системе. То есть это присоединение Беларуси к Российской Федерации. Иначе это называется инкорпорацией.

В нынешней ситуации решать, выходить или не выходить на акции протеста, ни грузины, ни армяне, ни украинцы, ни поляки не могли бы. Только белорусы могут сидеть и решать, в какое время и когда им лучше защищать независимость страны. Так что для меня нет вопроса: каждый день мы должны бороться за независимость. Чтобы она хотя бы сохранилась в нынешней форме»,

– заявил поэт в интервью «Радио Свобода».

Лидер партии «Народная громада» Николай Статкевич пока не решил, придёт ли он поддержать митинг 29 декабря, так как, по его словам, «общество ещё не до конца оценило и осознало угрозу независимости», да к тому же все сейчас больше думают о подготовке к праздникам и о подарках.

Не готов идти митинговать и лидер движения «За свободу!» Юрий Губаревич. По его мнению, «реагировать надо на что-то конкретное, пока же определённости нет». Он предлагает «подождать и понаблюдать», что будет дальше.

Так что уже заранее можно прогнозировать: митинг Павла Северинца будет очередной «картинкой» для Запада, а представителей СМИ и сотрудников правоохранительных органов на митинге может быть больше, чем самих участников.

Соб. корр. ФСК



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: QWERTYU (27 декабря 2019 09:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +2
    "...Дорожные карты фактически передают под контроль Кремля всю белорусскую экономику..." Как правило тот, кто финансирует и делает вливание в экономику - тот и контролирует ее. А разве не так? Ну, пусть Белоруссия отдаст России свой долг порядка 9 млрд баксов, закупает энергоресурсы по предлагаемым ценам там, где Белоруссии выгодно - и все, будет Белоруссия независимой страной, какие проблемы, а разве не так? Все время ходить с протянутой рукой и считать себя независимым - так можно?


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map