Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Информационная война против России идет по всем фронтам

Информационная война против России идет по всем фронтам


26-12-2019, 11:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (897)

Казалось бы, что общего между недавно опубликованным докладом Росстата о сокращении населения России по итогам 2019 года и постом некой Алёны В. из Дома-2 (2.1 млн. подписчиков в Инстаграм), сообщающей нам, что детей сегодня рожают или богачи, или «необразованное быдло»?

На первый взгляд — ничего. И то, что пост девушки с призовом делать аборты, а не «плодить нищету», появился после того, как Путин поручил правительству разработать комплекс мер, стимулирующих меры для повышения рождаемости — тоже наверняка просто совпадение, да.

Изначально копаться в очередной кучке дерьма желания не было, но потом подумалось, а с чего вдруг какая-то мадам с сомнительной репутацией внезапно решила стать «лидером мнения» в столь важном для любой страны вопросе? Почему, оторвавшись от тусовок и рекламы, она подняла эту тему и занялась агитацией и пропагандой, конечная цель которой — убедить женщин не рожать?

Ответа два: или Алена просто инициативная дура, решившая хайпануть на теме материнства, или же Алёну решили использовать в качестве агента влияния на умы ее довольно немалой аудитории, часть из которой составляют барышни детородного возраста.

Впрочем, какими бы ни были причины, побудившие написать ее этот «манифест», хочется отметить, что если сегодняшняя демографическая яма напрямую связана с тем, что в святые 90-е не рожали, потому что все действительно было плохо, то нынешние аргументы отказа становиться родителями все больше эгоистичные.

«Получите образование, постройте карьеру, посмотрите мир, заработайте денег, а потом думайте о материнстве. Не надо рожать рабов этому государству», — внушает своим читателям Алена.

И секта «больше гламура и маникюра» с ней категорически соглашается. Стыдливо умалчивая о том, что просто боится ответственности и считает детей обузой, которая будет мешать жить в свое удовольствие.

На самом деле каждый волен решать сам, как строить свою собственную жизнь. Но это не значит, что своё мнение нужно навязывать окружающим. Да ещё и в такой уродливо-уничижительной форме.

Но самое неприятное в этой истории то, что высказывания инстаграмщицы, широко известной исключительно в узких кругах, тут же попали в СМИ. Откровенно не понимаю, зачем так активно тиражировать такое откровенное дерьмо? Чтобы какая-нибудь очередная дурочка начиталась всего этого бреда, опубликованного на фоне студийной фотки «красивой, сильной и успешной женщины, которая всего в этой жизни добилась сама» (сарказм) и, вняв «авторитетному» совету, отложила рождение ребёнка лет на 10?

Впрочем, не буду сильно пинать ногами охотников за скандалами. В тексте Водонаевой красной линией проходят до боли знакомые методички про «богатую страну, бедный народ и плохую власть». И если она действительно является инструментом пропаганды, то в ближайшее время призывы не рожать, аргументированные тем, что мы живем в «нищей стране без уверенности в завтрашнем дне» станут мейнстримом. Что, конечно, добавит нам головной боли, но, с другой стороны, ещё чётче обозначит приоритеты войны, которая ведётся против нашей страны в информационном поле.

Юлия Витязева, специально для News Front



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map