Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ОН ВАМ НЕ ИЛОН! ...или "почему я не люблю Илона Маска".

ОН ВАМ НЕ ИЛОН! ...или "почему я не люблю Илона Маска".


24-12-2019, 07:47 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 115)

Дамы и господа.

Вот уж не думал, что космос и политинформация так легко пересекутся, но увы - в одну телегу за последнее время исхитрились впрячь абсолютно всё, что "не можно". И коня, и слона, и трепетную лань. Теперь до тяги человечества к звёздам добрались.

Постараюсь изъясняться кратко.

Для меня - как для любого, сделанного в СССР - имя Гагарина относится к святому. И вовсе не потому, что он первым после Бога побывал на орбите нашей планеты и вывел Советский Союз в вечные победители космической гонки: никто и никогда уже не совершит ничего более фундаментального. А потому, что я помню по архивным материалам, как радовалась его подвигу планета.

Вся планета. И мы - власть рабочих и крестьян, - и "загнивающий Запад", и Япония, и Китай... люди-человеки впервые ощутили себя в новом качестве. Земляне.

Это очень важный шаг. Мы все - земляне. И перед лицом космоса нам нечего делить. ЧЕЛОВЕК совершил подвиг. Человек как биологический вид. А какой уж у него там паспорт...

Космос принёс на землю единодушие и мир. Вот зачем летал Гагарин.

Прошло немало лет, эпоха поменялась, и в краткой беседе с Иваном Охлобыстиным я озвучил мнение: как только человечество вернётся в космос, все распри на Земле будут забыты. Даже простая мечта о полётах к другим планетам и покорении Вселенной уже облагораживает нашу популяцию Homo Sapiens Sapiens, а уж воплощение этой мечты - настоящий эволюционный скачок. Никакой генетической мутации не понадобится: эволюционирует разум, система ценностей, этическая вертикаль... Мы несомненно станем лучше. Взрослее.

Четырнадцатилетние не ссорятся из-за места в песочнице, это удел младенцев. Повзрослев, мы прекратим делить Землю, у нас появятся другие занятия.

Охлобыстин в ответ возразил, что сначала нужно навести порядок в собственном доме, на том мы и разошлись: предстояла работа.

Но мнения своего я так и не изменил.

На календаре... ого, как летит время. Двадцать первый век вот-вот преодолеет без малого четверть своего пути.

Советские фантасты передают всем привет из наивного 1980-го: они там свято уверены, что давно уже ноги землян топчут пыльные тропинки далёких планет, корабли пронзают пространство, а Луна - повседневная площадка для школьных экскурсий. Реальность гораздо более прозаична: всё, что обыватель знает о космосе, намертво связано с именем Илона Маска и его противоречивым шапито под громким названием SpaceX.

Маск понимает в пиаре. Маск тиражирует свои успехи в СМИ и умеет замалчивать многочисленные провалы. Маск заботится об имидже компании. И его ракеты в самом деле летают.

И как землянин я бы радовался его успехам и горевал бы из-за неудач, но - простите - язык не повернётся. Даже не в том беда, что американский миллиардер настойчиво приукрашает сотней врак одну сомнительную правду, не в том, что задекларированное им "удешевление полётов" вообще не состоялось - Бог бы с ним. Его поле деятельности - США, пусть они за океаном сами считают свои деньги, не наше дело.

Просто громче всех за SpaceX радеют ненавистники нашей с вами Родины.

Подождите хвататься за маузер, я ещё не закончил.

Так вот. Стоит только очередному ведру с гайками покинуть стартовую площадку в Южном Техасе (или любую другую, у SpaceX всего их пять), как все "паблики про космос" взрываются торжествующими визгами:

ОЛОЛО!!! РОСКОСМОС СНОВА ОТСОСАЛ!!! ОЛОЛО!!! ДА ВСЁ СОВЕТСКОЕ И РЖАВОЕ, ДА ОТСТАЛИ ЛЕТ НА 50, ДА ДО СИХ ПОР НА ПРОТОНАХ ЛЕТАЮТ, А ВОТ У МАСКА-ТО В АМЕРИКЕ ХАЙТЕХ И УГОЛОЧКИ ЗАКРУГЛЁННЫЕ, АЖ ДО ДРОЖИ!!!

ПОКА-ПОКА, РАШКА-ПАРАШКА, ПРОЩАЙСЯ С КОСМОСОМ НАВЕКИ!!! ИЛОН МАСК!!! РАШКА-ПАРАШКА!!! РОСКОСМОС СОСНУЛ!!! КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!!

...конца нет этой отвратительной истерике. Бабуины пляшут по клавиатурам, отправляя стопятьсот комментариев в наносекунду, пиршество злорадства и заплёванный монитор. Вот они - будущие покорители Марса, ага. Во всей красе, .

Подмена понятий. Сидят в "космических пабликах", но не надо им на самом деле никакого космоса. Им другое подавай: чтобы как можно чаще "сосала рашка-парашка" (так называется воображаемая отчизна русскоговорящих фанатов американского миллиардера, другое название - Эта Страна). Они не радуются попыткам SpaceX изобрести ракету с возвращаемой ступенью - они радуются, что "Роскосмос соснул". Им по большому счёту наплевать и на Илона Маска, ведь если паче чаяния Роскосмос догонит и перегонит контору американца - аудитория "пабликов" громче всех начнёт клеймить вчерашнего кумира. За то, что обманул их ожидания. Нет, не про космос, не про полёт к звёздам, тут он может что угодно творить. Просто его держат в кумирах исключительно для шельмования космической программы России.

А бедный Илон и не знает, какое уникальное значение имеет его имя для стада ненавистников нашей Родины. Всё думает, что его уважают за его труды. Да хуй-то там. Как тебе такое, Илон Маск? :)))

Вообще-то русские медведи тоже имеют наглость летать, но в среде поклонников SpaceX медвежьи достижения "не считаются". Никакие. Вообще. Любой успех Роскосмоса для фанатов Илона Маска - трагедия. Любая удача России в целом - их личный провал. Ведь как же так, мы - умненькие да хитренькие, паблики про космос читаем, комментами с дрожью сопричастности к хайтеху обмениваемся, над тупыми ватными космонавтами посмеиваемся - и тут у отечественной ракеты при взлёте ничего не взорвалось? И Роскосмос не гавно? А кто мы после этого?

Нееет, не видим, не слышим, вы всё врёте.

Совковое, ржавое.

Ничего знать не хотим.

Кто это долетел до МКС за три с половиной часа (некоторые москвичи столько времени в метро по пути на работу теряют) - русские? Раньше полёт занимал больше суток, а теперь технологический прорыв?

Фуууу, ну и что. Это всё неинтересно и не нужно никому и вообще агония и судороги, а вот Илон Маск уже полезную нагрузку на орбиту выводит! Девять коммерческих запусков! Опять отсосал Роскосмос!!!

Я - как гражданин "Полдня..." - не понимаю, чему они радуются. Отставание любой космической державы - отставание для всего человечества. Но об этом любители онанировать на Falcon 9 (ракета Илона Маска) не задумываются вообще.

При сравнении с "сияющей американской коммерческой космонавтикой" ненавистники "советского и ржавого" забывают также, что бывшая сверхдержавой одна шестая часть суши пережила трудные времена, развал государства, обнищание, потерю территорий, передел собственности, две гражданские войны - только за последние тридцать лет. И всё равно доставляла американских космонавтов на МКС. Несколько раз - бесплатно.

США в это время ничем особенным не запомнились и в технологический отрыв не ушли. Как летали на "ржавых советских" - так и летают по сей день, невзирая на хайтех и "закруглённые уголки".

Луна и Марс не достигнуты. Мы топчемся на месте. Мы - человечество - гробим научный потенциал в модернизацию айфонов.

Стыд и срам.

Но есть - есть! - на Земле поклонники Илона Маска, которые всему этому рады. Им сроду не хочется, если уж по-чесноку, лететь ни к каким звёздам: новый айфон куда важнее. А самое желанное в их среде событие космической гонки - не высадка человека на далёкие планеты, а чтобы Роскосмос опять "соснул". Выше их примитивные чаяния никогда не поднимутся.

Не дай Бог русская космическая программа подарит человечеству хотя бы пилотируемую лунную экспедицию - у них будет траур всю оставшуюся жизнь. Кто другой - пожалуйста, но только бы не русские.

А если исчезнет с лица Земли Россия как цивилизационный феномен - они и вовсе в тот же миг помрут от счастья. Так и не успев причаститься к "вау-пиу-хайтех-ИлонМаск" (да и кому они там - в "вау-пиу" - нужны, собственно?)

Грустно на этом свете, товарищи.

С гражданином США Илоном и его работой я не знаком.

Те, кто верещит "ОЛОЛО СОСИ РОСКОСМОС" - тоже не знакомы. Некорректно использовать имя покорителя межзвёздного пространства как трамплин для харчка в собственную Родину. Настоящий Илон Маск не имеет к этому стаду визгунов никакого отношения.

Но они и не тоскуют по настоящему: у них свой Илон Маск. Полностью слепленный из навоза и нечистот. Специально существующий ТОЛЬКО для того, чтобы "Роскосмос соснул". Его они и любят. Всем сердцем.

А я не люблю.

P.S. За подобный текст меня забанят в любом "космическом паблике". Нынче вообще о космосе авторитетно рассуждать имеют право не доктора наук, а администраторы групп Вконтакте. В перерывах между физрой и матешей.

Добро пожаловать в двадцать первый век.

Всего плохого.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map