Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минутка "РАЗДАТЬ ПРОДУКТЫ НАРОДУ"

Минутка "РАЗДАТЬ ПРОДУКТЫ НАРОДУ"


22-12-2019, 11:54 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 781)

Перед новым годом в интернет вывалило десанты делильщиков.

Тоннами ТЕРАН С ПРИСПЕШНИКАМИ уничтожает тонны конфиската, вместо того, чтобы раздать конфискат пармезанов с польскими яблоками бабушкам в тапочках и синим мальчикам. Надо ж ПОДЕЛИТЬ И ОТДАТЬ НУЖДАЮЩИМСЯ. А то не совестливо ни разу.

А что если нам посчитать, господа состоятельные кроты, во сколько обойдется государству раздача абстрактной тонны продуктов неопределенного происхождения? Кто заплатит за банкет? Наверно, народ.

Ну, раз народ, то приступаем к расчетам.

Вот схемка того, что нужно для начала сделать.

1) Оплатить рабочий коллектив для разработки санитарной документации соответствия конфиската. Т. Е. надо провести тендер между научными коллективами на разработку нормативов и протоколов исследования конфиската, чтобы его было можно раздавать без опасения, что им потравятся. На это надо всего лишь несколько миллионов.Потому что для выполнения этого проекта надо заплатить зарплату в течение,предположим, года минимум 100 людям не менее по 30000 (мы же помним, что ученым нужны только достойные зарплаты?) плюс сверху процентов 20 оверхеда для организации, тк она обеспечивает условия для работы коллектива. Мы же понимаем, что исследовать сок и хамон нужны немного разные протоколы,а организация должна платить за коммуналку,свет и интернет,не считая сортирных уборщиц? Это получится примерно 43 миллиона.

2) Второй тендер нужен для разработки социальных нормативов для выплат. То есть, для того, чтобы был написан проект четкого определения, какими характеристикам должен обладать человек, нуждающийся в мандаринах. Сюда, предположим, народу надо меньше. Потому что юристов не надо столько, сколько микробиологов и гигиенистов. Тендер в 20 миллионов.

А ну как у человека аллергия на пармезан? Можно ли ему взамен получить ящик мандаринов, на которые тоже аллергия? А вдруг менять нельзя? А если доход не 12000, а 12001 рубль? А если политузник и ветеран, а зарплата у него 100 000? А если у человека есть айфон, а денег нет? Ему можно дать кусок хамону?Это тоже должно быть юридически прописано.

3)Тендер на проведение лабораторных исследования конфиската. В среднем, анализ продукции в организации стоит 20000 рублей за одно исследование.

4)Тендер на закупку тест -систем для исследования. Сколько это в год?

5)Тендер на логистические услуги. Конфискат надо возить до склада и со склада.

6)Тендер на оказание услуг хранения. На складе тоже нужен свет, вентиляция и компьютеры для персонала для ведения учета. И зарплаты им нужны тоже. Можно не мелочиться и построить сеть овощебаз по всей стране. Сколько это по деньгам, представили?

7)Создание службы контроля приемки.

Надеюсь, все понимают, что проведение анализа контроля качества не означает соответствия качества установленным нормам? А ну как там дизентерийная амеба с холерным вибрионом змеится? Должны сидеть люди, которые будут принимать только годное и отправлять на утиль негодное.

8)Создание службы контроля раздачи. Должны сидеть люди, которые руководят обеспечением нуждающихся конфискатом по требованию собеса.

Все это вышеперечисленное функционально ведет к созданию еще одной разновидности чиновников. Вместо имеющихся ЧИНОВНИКОВ, от упоминания зарплат которых бомбит хомяков, будет еще больше чиновников,получающих зарплаты. И отбояриться в жанре "а давайте у имеющихся чиновников по стольнику отберем" тут не выйдет. Потому что никто не хочет работать за бесплатно или отобранный стольник. (Тут, кстати, можно еще собрать тендер по экспертизе для выяснения, можно ли без юридических последствий отобрать стольник у чиновника с зарплатой равной МРОТ? )Особенно приятно всем будет работать много, непродуктивно и безрезультатно, регулярно отправляя грузовики мороженых мандаринов на свалку, поскольку они не соответствуют санитарным нормативам, и потратив на их анализ дохулиарды рублей, удостоверяясь,что это жрать нельзя даже скоту на свиноферме.

Просто поделить и раздать- это только в детсаду так кажется. А во взрослой жизни с зарплатами "делилка"уже не работает.

Поэтому можно посоветовать хомяку сначала заплатить налоги, а потом сразу подавать петицию с требованиями о проведении государством вышеперечисленных действий. Увидите-хомяка сразу порвет в клочья!

Юлия Торопчина



Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map