Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Непричесанные геополитические мысли по итогам пресс-конференции Сами Знаете Кого

Непричесанные геополитические мысли по итогам пресс-конференции Сами Знаете Кого


22-12-2019, 10:53 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 084)

Наконец-то досмотрел вчера пресс-конференцию Сами Знаете Кого (ну не было времени смотреть подряд 4 с лишним часа), теперь скажу свои впечатления.

Ну во-первых, по самому мероприятию. Точнее - ее участникам. Блин, это журнализды или кто??? Один сплошной самопиар плюс функциональная ограниченность и полуграмотность. Вместо реально интересных вопросов - постоянное скатывание на местечковый уровень, который главе государства кагбе не приличествует. Слушал и поневоле задумывался - можЫд, самому в журнализды податься? Хотя.. нести со столь уверенным видам полную чушь я вряд ли сумею.

Второе, на что обратил внимание - стиль разговора и поведение Темнейшего. Я бы назвал его спокойно-иронично-деловым. Видно было, что чувствует он вполне уверенно и хотя понимает, что впереди большие пертурбации, не слишком переживает за это. Что радует. Ну и почти 4.5 часа выдержать в таком интенсивном режиме - соответственно, здоровье в достаточно приличной форме. Что тоже есть хорошо.

Несколько пустил формальных ошибок он допустил (с теми же АЭС, построенными в СССР - станций 16, а не блоков, их почти полсотни). Но это вполне понятно, все запомнить просто невозможно. Мелочи.

По содержанию. Насчет "исконно русских территорий" уже все уши прожужжали, лично я добавлю только, что просто так на подобном уровне такие вот фразы не произносят. Как и то, что сейчас "приходится разгребаться с этим вопросом" :) Кстати, фраза насчет газа - "я думаю, что мы договоримся". Так и получилось ведь :)) Так что полагаю, что и с территориями в конце концов разберутся :)

А насчет фразы, что "Кстати, Сталин был против такой организации, он даже статью написал об автономизации." - уже не в первый раз замечаю, что сквозь официоз у ВВП прорываются вещи, которые заставляют подозревать его в криптосталинизме :) Просто пока нельзя назвать вещи своими именами и до Явления Песца (возможно, плюс еще год-другой) официальная позиция в этом вопросе не изменится. Но вот потом.. идущий в стране процесс под названием "Ветер истории" дает все основания полагать, что изменения и в этом вопросе тоже последуют.

Опять же в тему - ответ о том, что не нужно поднимать тему о перезахоронении Ленина. И - «Я жалею, что нет Советского Союза». В связи с этим сразу вспомнил свое относительно недавнее - Мнение: СССР будет собран снова: многоходовка Путина подходит к концу.



Хе, уже и озвучили :)) Приятно, черт возьми. Пока все идет как надо, в общем. "Сегодня, с позиции моего сегодняшнего опыта я понимаю, что кроме идеологической составляющей есть еще и геополитические". Ключевая фраза выделена. Опыт получен и учтен. И - ничего не было напрасно, что бы его получить, понадобилось в том числе и набить шишки на ошибках.

И кстати - "Партия начала разваливаться – и страна за ней посыпалась. Этого нельзя было делать, это ошибка. Кардинальная, фундаментальная ошибка при государственном строительстве". Хе, так это то, что собирался сделать Сталин после 19-го съезда - удалить партию непосредственно от государства, оставив ей идеологические и кадровые функции! Точно, Сами Знаете Кто - криптосталинист :)

Ну и насчет того, что будут опубликованы определенные исторические документы, ранее бывшие секретными, тоже важный признак. То есть, ситуация изменилась настолько, что необходимость в секретности пропала. Мир реально меняется, причем, ускоряющимися темпами. И именно на таких переломах приоткрываются завесы над тайнами уходящей эпохи, которые дают понимание многих событий, происходивших в ее ходе. И что более важное - понимание, пусть и не полное, того, что грядет впереди.

Однополярный мир окончательно ушел в историю. "После крушения Советского Союза возникла иллюзия, что этот мир возможен, и что он будет долго существовать, но это была только иллюзия, я всегда об этом говорил. И последние события показывают нам именно это". Эта фраза - уже констатация свершившегося факта. А что дальше - посмотрим.

И еще одно. Совершенно очевидно, что ВВП исходит из старого, доброго принципа всех программистов "Если что-то работает - не надо улучшать, пусть работает". И пока нынешняя система будет давать результат и условия не изменятся настолько, что менять ее просто придется - резких движений не будет. Во всяком случае открытых. Вся подготовка к Эпохе Перемен пока ведется скрытно или полускрытно, и все изменения начнутся только после Явления Песца. То есть, ждать осталось не очень долго.

И даже если не будет желания делать некоторые неприятные и даже неприемлемые с сегодняшней общественной концепции вещи - придется. Песец заставит.

Да, и насчет печально знаменитого "закона о семейном насилии" и его комментирования ВВП. Что-то вот теперь мне кажется, что его затянут до Явления Песца, а затем просто отодвинут как неактуальный..

Как-то так вот. Основные моменты отметил, ну а разбирать все - не вижу смысла. Понимающим достаточно и этого.

Завершается год 2019-й, предпоследний год десятилетия, которое я бы назвал предштормовым. Завершается для меня на одновременно тревожной и умеренно оптимистичной ноте. Карты по сути сданы на руки участникам Большой игры и в следующем году ими будут сделаны первые ходы. Угу, ждем осени, когда предвыборная кампания в САСШ войдет в финальную стадию. Вот тогда все может ну очень круто закрутиться..

Ну а пока можно готовиться к новогодним праздникам, которые уже скоро. Кстати, сегодня самая длинная ночь в году - Солнцеворот. Ночь темна и полна ужасов, но рано или поздно, за любой ночью приходит рассвет..

https://grey-croco.livejournal...



Рейтинг публикации:

Нравится52



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map