Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина расписалась в бессилии перед националистами отказом пустить поезда в Донбасс

Украина расписалась в бессилии перед националистами отказом пустить поезда в Донбасс


20-12-2019, 18:07 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (888)

Отказ Киева восстанавливать железнодорожное сообщение с Донбассом говорит о том, что Украина хочет продолжать лавировать в выполнении "Минска-2". Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал член Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Республики Крым Сергей Цеков.

Киев отказался восстанавливать железнодорожное сообщение Украины с Донбассом

Киев отказался восстанавливать железнодорожное сообщение Украины с Донбассом
youtube.com Поліція Луганщини /

Киев пока не планирует восстанавливать железнодорожное сообщение с Донбассом. Об этом в Верховной раде объявил заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар. По его словам, максимум уступок, на которые готовы пойти власти страны - открытие дополнительных пунктов пропуска для гуманитарных нужд. "Это поручение получила контактная группа, и она над этим работает. Новые пункты пропуска, в том числе в Золотом, требуют согласования. С нашей стороны готовность есть", - сказал дипломат.

"Подобные заявления украинских властей вскоре после встречи лидеров "нормандской четверки" довольно показательны и позволяют делать выводы о планах Киева, - отмечает сенатор. – В первую очередь, такими заявлениями чиновник украинского МИДа дезавуируют договоренности, которые были достигнуты в Париже. Киев взял на себя обязательства добиться определенного прогресса в разведении сил и политических контактов. Но теперь показывает, что намерен манкировать этими обязанностями.

Первый "звонок" подобного рода прозвучал, когда украинский президент Владимир Зеленский заявил, что хочет изменить Минские соглашения – значит, в действующей редакции договоренностей Киев им следовать не готов. Но на встрече с лидерами РФ, Франции и Германии Зеленский собственноручно расписался в приверженности "Минску-2". Примерно по такому же сценарию действовать в свое время Порошенко, пытаясь увильнуть от выполнения этих соглашений".

Обязательства Киева

Глава МИД Украины Вадим Пристайко на этой неделе заявлял, что Украина рассматривает варианты восстановления пассажирского и грузового железнодорожного сообщения с неподконтрольными территориями Донбасса. Это сообщение заблокировали представители так называемых украинских добровольческих батальонов, поддерживаемые рядом парламентариев, 25 января 2017 года. В частности, перекрыли пути составам с углем, следующие из неподконтрольных Киеву районов луганской и Донецкой областей.

Зеленский на встрече "нормандской четверки" подтвердил приверженность Украины Минским соглашениям

Зеленский на встрече "нормандской четверки" подтвердил приверженность Украины Минским соглашениям
president.gov.ua / Пресс-служба президента Украины

Блокаду объявили бессрочной. Радикалы объясняли ее необходимостью борьбы с контрабандой, якобы идущей с углем, но потом потребовали прекращения торговых связей с Донецкой и Луганской Народными Республиками. Впоследствии они блокировали и автодороги. В ответ главы ДНР и ЛНР объявили о вынужденном решении ввести с 1 марта 2017-го внешнее управление на всех работающих на подконтрольных им территориях украинских предприятиях для поддержания их деятельности и сохранения рабочих мест.

"Сегодняшние заявления Киева показывают, что украинские власти, вопреки договоренностям, не стремятся налаживать политические и экономические контакты с Луганском и Донецком не стремятся. Хотя Минские соглашения предписывают прямой диалог украинского руководства с властями ЛНР и ДНР. Президент Владимир Путин точно подметил, что Киев пытается всех обмануть – и Россию, и европейских партнеров, и ЛДНР, чтобы добиться решения конфликта в Донбассе силовым путем.

Однако на уровне ООН, Евросоюза и "нормандской четверки" уже признано, что ситуация на юго-востоке Украины вооруженного решения не имеет. Говорили об этом здравомыслящие политики в России и даже в самой Украине. Стоит вспомнить, что экс-президент Петр Порошенко будучи "у руля" страны, лично подписал "Минск-2" и признал, что альтернативных вариантов мирного урегулирования не существует. Теперь он первым критикует Зеленского за возможное их выполнение", - подчеркивает парламентарий.

Поведение Киева

Киев официально 15 марта 2017 года решением Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) временно приостановил все транспортное сообщение с неподконтрольными Киеву территориями Донбасса. По словам ныне экс-секретаря СНБО Александра Турчинова, запрет будет действовать до реализации пунктов 1 и 2 (прекращение огня и отвод вооружений) комплекса мер по выполнению минских договоренностей от 12 февраля 2015 года. Одним из условий заявлено возвращения под украинскую юрисдикцию предприятий в ЛДНР.

Украинские националисты не дают снять блокаду с Донбасса почти три года

Украинские националисты не дают снять блокаду с Донбасса почти три года

Луганск и Донецк ответили на блокаду заявлением, что прекращают поставлять уголь на Украину, так как для этого нет ни возможности, ни схемы оплаты. Они "будут перестраивать все производственные процессы на территории ЛДНР, ориентируя их на рынок России и других стран". Фактически блокада Донбасса не снимается уже три года, и представители национал-радикалов в Раде грозят масштабными протестами за ее снятие.

"События последних недель показывают, что Киев боится только одной силы – украинских националистов. Они выступают орудием давления для продолжения войны, и команда Зеленского готова этому давлению уступать. Это означает, что устойчивого процесса мирного урегулирования в ближайшее время ждать не стоит. Киев вновь попытается обмануть партнеров по "нормандской четверке", и Берлин с Парижем от этого явно устали.

Однако "западные партнеры" в определенной мере связаны обязательствами перед США, которые требуют от них антироссийскую политику. В то же время война у границ Евросоюза лидерам германии и Франции тоже не нужна, что они показали на предыдущей встрече "четверки" в Париже. А значит, Киев в скором времени почувствует противодействие Европы своим планам затягивать войну в Донбассе и не следовать Минским договоренностям", - заключает Сергей Цеков.

 

Автор: Максим Бут


Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map