Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Учи Ученого – 4». Военно-политическая аналитика

«Учи Ученого – 4». Военно-политическая аналитика


18-12-2019, 11:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (858)

«Учи Ученого – 4». Военно-политическая аналитика

ТЕМА ЧЕТВЕРТОЙ ШКОЛЫ

Ключевой для международных отношений вопрос войны и мира в современных условиях осложняется тем, что стирается грань между двумя этими состояниями. Помимо угрозы новой крупномасштабной войны, само понятие «война» эволюционировало. И прежнее понимание военно-политической проблематики зачастую оказывается недостаточным для анализа идущих процессов. Теперь экспертное сообщество говорит о «гибридных войнах» (столкновениях в различных формах и сферах). Причем в технологическом плане для войны уже открыты и киберпространство, и космос, и виртуализированная межличностная коммуникация.

Вопрос войны и мира, проблема стратегической стабильности касаются всех и каждого, как никогда нуждаются в интеллектуальном осмыслении и правильном освещении в информационном пространстве. У общества есть запрос на качественную аналитику военно-политических аспектов взаимодействия государств, с помощью которой можно грамотно выстраивать общественную дипломатию и международную коммуникацию. Военно-политический анализ требует широкого междисциплинарного подхода, которого не хватает традиционным подходам к этой проблеме.

9 декабря 2019 года Школа «Учи ученого» открывает набор слушателей по направлению «Военно-политическая аналитика».

Обучение на курсе «Военно-политическая аналитика» будет проходить в двух формах: лекционной и прикладной. Содержательная составляющая предполагает мастер-классы ведущих специалистов отрасли, а практическая – занятия с профессиональным научным редактором.

МАСТЕР-КЛАССЫ

  1. Новые угрозы и многомерная война

Безруков Андрей Олегович, специалист по стратегическому планированию, доцент МГИМО(У) МИД России, полковник разведки (в отст.)

  1. Современная проблематика стратегической стабильности

Суслов Дмитрий Вячеславович, заместитель директора Центра европейских и международных исследований, Национальный исследовательский Университет «Высшая школа экономики»

  1. Аналитическое сопровождение военно-технического сотрудничества

Кашин Василий  Борисович, кандидат политических наук, заведующий сектором Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ

  1. Анализ угроз, исходящих из киберпространства

Черненко Елена Владимировна, обозреватель газеты «Коммерсантъ»

  1. Работа с материалами военных конфликтов

Писаренко Дмитрий Иванович, руководитель информационного агентства и радио Sputnik Армения, военный корреспондент

ЧТО НУЖНО ДЛЯ УЧАСТИЯ

(1) До 20 января 2020 года по адресу globalaffairs2015@gmail.com отправить эссе объемом 10 – 12 тыс. знаков (не считая списка литературы).

(2) Туда же отправить резюме и контактную информацию (телефон и email).

(3) В одной из социальных сетей сделать репост анонса конкурса и написать, почему вы решили участвовать в нем и зачем вам нужен этот проект.

Темы для эссе:

1) Ядерное оружие без контроля: риски и возможности.

2) Цифровая война. Вероятные сценарии.

3) Пахнут ли деньги? Ограничения в военно-техническом сотрудничестве.

КАК БУДЕТ РАБОТАТЬ ШКОЛА

Школа будет работать с февраля по июль 2020 года.

На курс «Военно-политическая аналитика» также предусмотрены 3 трэвэл-гранта (Школа оплачивает дорогу туда и обратно).

Занятия бесплатные. Пройдут в Москве, в здании НИУ ВШЭ в вечернее время. Всего с февраля по июль пройдет 5 мастер-классов со специалистами-практиками и 5 занятий с научным редактором. Все участники получат сертификаты.

К преподаванию мы привлекаем ведущих специалистов-практиков отрасли.

По итогам Школы планируется подготовить раздел для журнала «Россия в глобальной политике» по теме Школы. В число авторов, как мы рассчитываем, войдут и слушатели курса «Учи ученого – 4».

Если у вас остались вопросы, пишите на наш адрес globalaffairs2015@gmail.com



Источник: school.globalaffairs.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Думаю многим будет интересно пройти такие курсы


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map