Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ещё раз о российских военных в Донбассе

Ещё раз о российских военных в Донбассе


16-12-2019, 18:53 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (2 577)

"Собаки лают - караван идёт" 

Как все уже знают, наконец-то случилась "встреча четырёх лидеров в Нормандском формате". Правда, лично я вижу там только  одного лидера - нашего Владимира Путина. 

Да ещё Макрона Эммануэля, вместе с Ангелой Меркель, можно считать..,  ну, полу-лидерами -  в том числе после совсем недавнего, которое продление санкций (как бы за те же Минские соглашения, вследствие всеобщей "атлантической солидарности"). Конечно, что-то они там стараются, пыхтят (особенно Эм-ма-ну-эль...), но по сути, по реальным своим самостоятельным действиям, получается пока не очень. 

Тем более что понятно - противодействие американцам по "Северным потокам" является заслугой не столько Ангелы, которая уже "проглотила" много чего, в том числе прослушку своего телефона. Это скорее твёрдая позиция немецкого бизнеса, беспокоящегося о конкурентоспособности своей продукции. То есть её себестоимости, вследствие газовой в ней составляющей.  

А насчёт способности преЗедента быть лидером, "ну хотя бы немножечко!"  - с каждым новым днём после его выборов, такая способность выглядит всё более сомнительной. Возможно, это даже и в принципе, даже по психотипу,  невозможно для Вовчика Зеленского. Который, как мы помним, ради большого "клоунского" успеха, готов, пардон, даже сыграть своим членом на рояле перед многомиллионной аудиторией. 

"Алэ, цэ такэ", - как сказали бы его земляки и подчинённые, старательно утопив глаза в землю. И действительно, здесь мы поговорим  пока  о другом. О том, что наконец-то сделала Германия, даже при своей пока очень условной "нэзалэжности" - видимо, от обиды на американцев за санкции по "Северному потоку-2". А именно, сочла возможным признать и так давно известное для  всех вменяемых, что регулярных российских войск  на Донбассе нет. 

Цитата: «Федеральное правительство Германии не имеет каких-либо отягчающих данных о присутствии российских военных в Донбассе, и не может дать оценку степени влияния РФ на конфликт в регионе. Также у нас нет и подтверждающих данный факт доказательств от спецлужб ФРГ. А та информация, которая поступает от украинских СМИ, является в первую очередь спекулятивной и вымышленной».

Напомним, что раньше "официальный Берлин отмалчивался от ответа на данный вопрос. Хотя, были некоторые немецкие представители власти, делавшие неоднозначные намеки на присутствие военных РФ в Донбасском регионе. 

Но, при всём-при этом, смысл не меняется: за годы конфликта даже такой сильный игрок как Германия, имеющая нереальные технические возможности и продвинутую спецслужбу, не смогла доказать теорему о присутствии российской армии в Донбассе. И теперь эта информация официально зафиксирована на сайте германского парламента.

Также авторы документа, вопреки заявлениям НАТО о «российской армии» в Донбассе, ставят под сомнения даже достоверность подобных вбросов в немецкую прессу" (1). 

Понятно, что и США, обоснованно считающие "Организацию Северо-Атлантического Договора" своими полу-бесплатными наёмниками в Европе, не могут сделать признание, подобное немецкому.  Они ещё не забыли, как долго и мучительно искали причину сохранения НАТО,  после исчезновения СССР. 

Попробовали сначала "поднять на флаг" борьбу с терроризмом, но не та это была угроза, чтобы "весь цивилизованный западный мир" держать в военной узде, да ещё заставлять по 2 процента ВВП "отстёгивать" американским военным корпорациям, вместе с американскими же лоббистами.     

И только услышав Мюнхенскую речь Путина, США, с одной стороны, возмутились и пожалели, что не уничтожили  вчера ещё совершенно слабую Россию до конца. Но, с другой стороны, радостно вздохнули, что враг снова найден. 

Ведь это же "не враг - мечта просто!"  Сколько Россию в агрессивности не обвиняй, сама она никогда не нападёт. Ну, разве что с предателями, вчерашними своими "осколками" на своих же границах, традиционно найдёт способ разобраться. Но здесь и США своими традициями и привычками (в "кидалове" своих прислужников и вассалов) ни поступаться, ни особо печалиться не будут. 

"Как известно, в своё время, больше 10 лет назад (08.08.08), эти войска не пришли на помощь Саакашвили, развязавшему войну с Южной Осетией и Россией. Да, люди из НАТО помогали Грузии "натаскивать" её солдат, убеждали всех в существенно выросшей мощи грузинской армии... И даже как бы намекали Саакашвили, что НАТО поможет. Однако, как говорится, "кто-то кого-то не так понял".

Позже, в конце ноября 2015-го, НАТО точно также отказался "вписываться" – уже за конкретного своего члена Турцию, сбившую российский военный самолёт в Сирии. Эрдогана обвинили в том, что данный "самолет не представлял для них никакой угрозы, нападение на него — тщательно спланированная провокация". И "что президент-исламист Эрдоган попытался разжечь конфликт между Россией и НАТО, чтобы отвлечь внимание от своей сомнительной политики в регионе". 

А уж насчёт чуть ли не главных русофобов ЕС, прибалтийских лимитрофов - это вообще "отдельная песня". "В НАТО неожиданно решили отказаться защищать Прибалтику от России, сославшись на плохие дороги". Нет, формально, на словах, ни США, ни штаб-квартира НАТО в Брюсселе, о таком отказе пока не заикаются; но появляется всё больше публикаций с подобными намёками. Как, кстати, не говорили они и об отказе для Турции, «пока жареный петух не клюнул», то есть российский самолёт по вине турков с неба не упал, и Эрдоган НАТО «предъяву» не учинил.

Ведь понятно, не для того США Североатлантический альянс создавали, чтобы всяких "голодранцев" спасать - он им нужен для реализации чисто своих, "штатовских" интересов. 

Точно также и оружие против России из бывшей Украины не для того делали, чтобы последнюю, вместе с её жителями, осчастливить. В идеале для кураторов-"клинтоноидов" из США - ВСУ, вместе с "добробатами", должны воевать против русских и внутри страны, и на внешних границах против России, эффективно, самоотверженно и "до последнего украинца".

То есть что там себе Саакашвили, Порошенко или другие "персонажи",  весьма обнадёживающее придумывают - это уже «сугубо их личное дело». В полном соответствии с очень популярным в США выражением, "проблемы индейцев шерифа не волнуют" (2, ред.)

...Да, это я увлёкся - очень уж предателей не люблю. Но насчёт США и НАТО, в связи с "многосоттысячными российскими танковыми армадами" в Донбассе, да в связи со сбитым над Донбассом Боингом,  всё понятно - будут врать до тех пор, пока только будет для этого минимальнейшая возможность. 

Однако мы всем этим даже печалиться не будем. Как известно, "собаки лают - караван идёт". Германии, конечно, спасибо, но с каждым днём число бойцов ЛДНР, с новыми российскими паспортами (и соответствующими военными билетами), на линии разграничения только увеличивается. 

Хотя, даже если эти бойцы пока только с "украинскими" или паспортами ЛДНР - всё равно они наши.   Поэтому - ещё раз, если вдруг кто не понял...

Даже если это будет только несколько человек, даже если они ни разу не служили в регулярной армии, но с оружием в руках, рискуя своей жизнью, защищают русских - это наши, российские войска! (3)        

                                                       *      *     *

                                                        Ссылки 

1. Германия публично заявила об отсутствии российских военных в Донбассе

https://zen.yandex.ru/media/pr...

2. Пустые мечты бывшего главы СВР бывшей Украины и петух бойцовской породы

https://cont.ws/@kmochar-64/10...

3. Волкер прав - на Донбассе действительно есть наши войска!

https://cont.ws/@kmochar-64/69...

                                                            *     *     *

Мой канал на дзене - Фронт Освобождения Юго-Западной Руси:

https://zen.yandex.ru/profile/...

и на ю-тубе:

https://www.youtube.com/channe...

(чуть позже восстановлюсь, в том же стиле - короткие "ударные" видео на русском, украинском и русинском).

Кстати, ЧАСТЬ ВИДЕО ПО МОИМ СТАТЬЯМ, ю-туб каналов:

"СУТЬ ВЕЩЕЙ":

https://www.youtube.com/playli...

"ПолитИнфо" ("Непредвзятое мнение"):

https://www.youtube.com/playli...

"Мамик" ("Народная дипломатия"):

https://www.youtube.com/playli...

Отдельный канал на КОНТе:

https://cont.ws/channel/185

Специально для журнала "Южнорусский фронт" на КОНТе:

https://cont.ws/jr/juzhnorussk...

Константин МОчар



Рейтинг публикации:

Нравится38



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map